0
jojo

лежачие полицеские

Рекомендуемые сообщения

каким образом определил?

по визуально-тактильным данным (на глаз и жопой прочувствовал)

 

ps разумеется, я в курсе существования документа ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения

 

там кстати, ни вновьналоженные ни старый "лежачие" не оформлены дорожными знаками. у новых их вообще нет (первый признак самопальности их установки и/или раздолбайства дорожной службы), а у старого стоит знак ИН непосредственно на обочине у его торца (причем, какая-то местная быдлятина развернула его табличкой вдоль дороги), но знаков ограничения скорости НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе устанавливают светофор на пешеходном переходе по улице Мира, ведущему к школе № 1. Такое поручение дал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в ответ на многочисленные обращения родителей учащихся этой школы.

В будущем хотят найти инвестора для строительства там подземного пешеходного перехода.

http://newstavropol.ru/news-culture/3714-vozle-shkoli-1-v-stavropole-ystanovyat-svetofor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану! но вспоминая себя в децтве, я безумно боялась подземных переходов

Таких как на "Нептуне" и нужно бояться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестелили лежачие только что ехал, на кругу Пирогова-Тухач. В районе пол-ки. там где был не выносимый лежак идиотский теперь аккуратный приятный лежак широкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестелили лежачие только что ехал, на кругу Пирогова-Тухач. В районе пол-ки. там где был не выносимый лежак идиотский теперь аккуратный приятный лежак широкий.

Кто-то все таки их чпокнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленина перед Кулакова положили огромные лежаки (горки) которые до покраски доставили мне много трудностей. Они разве еще законны? Я думал только резиновые.

Если не законно, скажите куда с радостью сфоткаю и пожалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер класс.

схерали он внезапный? Знаки "Искусственная неровность", "20", "пешеходный переход" установлены. На видео не видно, установлены ли предупреждающие с табличками за 50-100 метров. Ёпта, а если там пешик будет идти? "Внезапный идущий пешеход" будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленина перед Кулакова положили огромные лежаки (горки) которые до покраски доставили мне много трудностей. Они разве еще законны? Я думал только резиновые.

Если не законно, скажите куда с радостью сфоткаю и пожалуюсь.

 

 

гибдд http://www.gibdd.ru/letter/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. РАСПОЛОЖЕН ВО ДВОРЕ. ТРЕБУЕТСЯ УДАЛЕНИЕ

 

Начальнику [ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Мелёхину Андрею Сергеевичу]
От [Рычкова Сергея Сергеевича]
Адрес: [455ххх, г. Магнитогорск, ул. ххх, д. ххх, кв. ххх]

Заявление

[09.07.2012 г.] мною на территории дороги по адресу: [Челябинская область, г. Магнитогорск, пр. Ленина 61/1] были обнаружены искусственные неровности (ИН), установленные с нарушением п. 6.2 ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» и необорудованные техническими средствами организации дорожного движения согласно пп. 7.1 и 7.2 того же стандарта.
п. 4.2.3 ГОСТ Р 52605-2006 регламентирует предельное снижение скорости движения транспорта при использовании монолитных ИН до 20 км/ч, в то время как, в жилых зонах и дворовых территориях движение с большей скоростью запрещено согласно п. 10.2 «Правил дорожного движения РФ».
На основании вышесказанного следует считать незаконно установленную ИН дефектом дорожного покрытия, размеры которого превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями п.3.1.2
 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.

В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. НЕТ ЗНАКОВ И РАЗМЕТКИ

 

Начальнику [ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Мелёхину Андрею Сергеевичу]
От [Рычкова Сергея Сергеевича]
Адрес: [455ххх, г. Магнитогорск, ул. ххх, д. ххх, кв. ххх]

Заявление

[03.10.2011 г.] мною на территории дороги по адресу: [г. Магнитогорск, ул Ломоносова 34] было обнаружено отсутствие дорожных знаков и разметки около искусственной неровности, что противоречит п. 7.1 и п. 7.2 ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».
Данные нарушения требований стандарта
 представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на восстановление дорожных знаков составляет 3 суток согласно п. 4.1.5.

В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они поставили дорожный знак, и раскрасили его белыми квадратами, но он сделан из асфальта,а не резиновая накладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они поставили дорожный знак, и раскрасили его белыми квадратами, но он сделан из асфальта,а не резиновая накладка.

если размеры исскусвенной неровности соответсвуют гостом такие можно

 

На инфекционке вроде как не соответствуют куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если размеры исскусвенной неровности соответсвуют гостом такие можно

 

На инфекционке вроде как не соответствуют куда жаловаться?

Собаки изначально не было ни знака ни белых рисунков на нем, пару раз я на нем подлетел, повезло бампера не побил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если размеры исскусвенной неровности соответсвуют гостом такие можно

 

На инфекционке вроде как не соответствуют куда жаловаться?

отправить  заявление через оф сайт http://www.gibdd.ru/letter/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на инфекции постелили 4-й лежак.  :fool: . идиоты млять. Всю Серова хотят сделать гармошкой? я чёт не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на инфекции постелили 4-й лежак.  :fool: . идиоты млять. Всю Серова хотят сделать гармошкой? я чёт не пойму. 

вчера ехал не понял:)

сегодня епт, четывертый:) да весь такой кривой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на инфекции постелили 4-й лежак.  :fool: . идиоты млять. Всю Серова хотят сделать гармошкой? я чёт не пойму. 

:shok:  :shok:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост числа  лежаков вызван инфекцией у руководителя асфальтного завода....

скорее всего. причём инфекции в прямой кишке, что он срёт лежачими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0