1 1
Black-Panther

Детское автокресло

Рекомендуемые сообщения

У меня Graco Nautilus. Брал 2 года назад. В магазине стоило 12, в и-нете 6. Ребенку удобно, я доволен.

graco_nautilus_mtx.jpg

 

Вроде целый манекен 

 

http://www.youtube.com/watch?v=HMa7r7RVvEs

 

А вот для сравнения четко голову пробивает 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Dffq_G0N_Co&list=PL19715AA92B39A54F&index=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел то, что есть в наших магазинах. Пощупал бы, повертел в руках. Посадил бы ребенка, чтоб ему в нем удобно сиделось. А потом заказал в и-нет магазине. В принципе, я так и сделал, когда выбирал кресло. У многих дешевых кресел очень хлипкий пластик и нет каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел то, что есть в наших магазинах. Пощупал бы, повертел в руках. Посадил бы ребенка, чтоб ему в нем удобно сиделось. А потом заказал в и-нет магазине. В принципе, я так и сделал, когда выбирал кресло. У многих дешевых кресел очень хлипкий пластик и нет каркаса.

 

да нет нифига нормального в наших магазинах, ну а цены просто ппц.

 

Короче заказал Weldon Royal Baby, почитал отзывы на куче сайтов, только положительные. Ну и кресло одобрено там всякими Европейскими обществами. Главное у него 6 положений наклона, чтобы малыш мог спать. Приедет отпишусь

 

http://www.youtube.com/watch?v=3e_t0irIwOM&list=UUU4qrFUuOqvCzRAM37aq4cQ#t=81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня как раз такое:

http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours/child_carseats/carchair/model/99877/detskoe_avtokreslo_welldon_royal_baby/

именно оно, но бренд "бэбитон" намалеван, причем, там же. Видимо, китайцы лепят их оем по образу добротного европейца, а потом типа "добротный европеец" их брендирует

 

да всякое может быть. Про Welldon прочитал, Израильская контора, про все кресла только хорошие отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет нифига нормального в наших магазинах, ну а цены просто ппц.

 

Короче заказал Weldon Royal Baby, почитал отзывы на куче сайтов, только положительные. Ну и кресло одобрено там всякими Европейскими обществами. Главное у него 6 положений наклона, чтобы малыш мог спать. Приедет отпишусь

 

http://www.youtube.com/watch?v=3e_t0irIwOM&list=UUU4qrFUuOqvCzRAM37aq4cQ#t=81

 

Тоже к новому году буду прикупать кресло, отпишись обязательно, что то типа такого и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, ключом, сбоку. Может, в меню.

не..не хочу заниматься самолечением...нафиг надо...пусть спецы отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет нифига нормального в наших магазинах, ну а цены просто ппц.

 

Короче заказал Weldon Royal Baby, почитал отзывы на куче сайтов, только положительные. Ну и кресло одобрено там всякими Европейскими обществами. Главное у него 6 положений наклона, чтобы малыш мог спать. Приедет отпишусь

 

http://www.youtube.com/watch?v=3e_t0irIwOM&list=UUU4qrFUuOqvCzRAM37aq4cQ#t=81

 

Я не очень понял. Т.е. когда ребенок постарше и пристегивается ремнем автомобильным, то в случае ДТП получается кресло своей массой давит на ребенка сзади чтоль? Оно же не фиксируется никак на сиденье, т.к. про изофикс ни слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял. Т.е. когда ребенок постарше и пристегивается ремнем автомобильным, то в случае ДТП получается кресло своей массой давит на ребенка сзади чтоль? Оно же не фиксируется никак на сиденье, т.к. про изофикс ни слова?

 

фиксируется ремнём, видео посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он продевается внизу и на лямке в на углу вверху. А ребенок же между ремнем и сиденьем сажается? Т.е. ремень держит сиденье через ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chicco%20black%20label_enl.jpg

Автокресло Chicco (Чико) Neptune Black Label, 9-36 кг, группа 1-2-3

У меня используется похожее по конструкции кресло. 

 

 

Автокресло Bebeton, группа 1-2-3.    Это - тщательно заочно "обгаженное" Артиком кресло китайского производства.

a9c79436fca51cdeada8dd722ec70ca8.jpg

Единственный его "недостаток" -  одно в три раза дешевле тех кресел, которые Артиком считаются нормальными.  

 

Реальный маленький недостаток заключается в том, что в этом кресле не очень сильная боковая поддержка головы. 

Впрочем, как и у Чикко Нептун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он продевается внизу и на лямке в на углу вверху. А ребенок же между ремнем и сиденьем сажается? Т.е. ремень держит сиденье через ребенка?

Да.

 

Валера, если задние сидения автомобиля состоят из двух отдельных кресел, то лучше всего будет приобрести пару хороших ремней с храповиками (ширины 25 мм хватит), и ремнями через конструкцию спинки детского кресла прикрепить это самое кресло к спинке основного автокресла.  

 

Тогда, не дай Бог (трижды тьфу), при ДТП детское сидение не будет давить на ребёнка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный маленький недостаток заключается в том, что в этом кресле не очень сильная боковая поддержка головы. 

Впрочем, как и у Чикко Нептун.

 

Судя по краш-тестам бокового удара - размер боковой поддержки на уровне головы - критически важная штука, судя по тому как манекены бьются. Так что мож это и не маленький, а вполне себе большой недостаток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

 

Если так то жесть. В случае фронтального удара получается кресло своей массой давит сзади на ребенка, в которого спереди вжимается ремень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так то жесть. В случае фронтального удара получается кресло своей массой давит сзади на ребенка, в которого спереди вжимается ремень. 

Я дополнил свой пост. Там - хорошая рекомендация. 

 

 

Судя по краш-тестам бокового удара - размер боковой поддержки на уровне головы - критически важная штука, судя по тому как манекены бьются. Так что мож это и не маленький, а вполне себе большой недостаток. 

Согласен. 

Просто 4 года назад (когда кресло купил) как-то это не было на слуху.  Даже манекенов не было соответствующих, с датчиками в шейном отделе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так то жесть. В случае фронтального удара получается кресло своей массой давит сзади на ребенка, в которого спереди вжимается ремень. 

там веса в кресле нет, оно не дает такой нагрузки, но чем больше наворотов в кресле тем оно тяжелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там веса в кресле нет, оно не дает такой нагрузки, но чем больше наворотов в кресле тем оно тяжелей

Если в кресле качественный пластик, то оно весит не менее 5 кг.

Представь, во время удара о препятствие со скорости 50-60 км/час, во сколько увеличится нагрузка? 

В разы. Так как торможение моментальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кресле качественный пластик, то оно весит не менее 5 кг.

Представь, во время удара о препятствие со скорости 50-60 км/час, во сколько увеличится нагрузка? 

В разы. Так как торможение моментальное

не надо мне рассказывать про вес пластика,

когда ребенка пристегивают штатным ремнем в ребенке не 5 кг веса поверь

 

пристегиваю дочь штатным ремнем, так как рост уже за метр20, а ремни кресла уже малы, поэтому склоняюсь к покупке бустер, но так как на глазе не попадалтсб не купил

 

кресло маус с регулировкой подголовника,его выкинул прошлой зимой так как под рост уже не подходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кресле качественный пластик, то оно весит не менее 5 кг.

Представь, во время удара о препятствие со скорости 50-60 км/час, во сколько увеличится нагрузка? 

В разы. Так как торможение моментальное

 

не надо мне рассказывать про вес пластика,

когда ребенка пристегивают штатным ремнем в ребенке не 5 кг веса поверь

 

пристегиваю дочь штатным ремнем, так как рост уже за метр20, а ремни кресла уже малы, поэтому склоняюсь к покупке бустер, но так как на глазе не попадалтсб не купил

 

кресло маус с регулировкой подголовника,его выкинул прошлой зимой так как под рост уже не подходил

У нас с тобой, наверно, разные диалекты русского   :)

 

Качественные бустеры в Детском Мире (Космос на 45-й параллели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой, наверно, разные диалекты русского   :)

 

Качественные бустеры в Детском Мире (Космос на 45-й параллели)

хоть иди взвешивай кресло :)

был в детском мире буквально вчера-нет, ни одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... жалко что Артур не купил Cybex Sirona Denim by Lala Berlin  :lol: :lol: :lol: 

 

Инновационная новинка - кресло для детей с рождения до 4-х лет, которое устанавливается как против так и по ходу движения.

В дизайнерской расцветке с добавлением натурального хлопка - джинсовая коллекция Denim by Lala Berlin.

http://www.cybex-russia.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=140&category_id=41&option=com_virtuemart&Itemid=99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть иди взвешивай кресло :)

был в детском мире буквально вчера-нет, ни одного

В Метро бывают.  Если что, через сайт Детского Мира можно заказать.  

 

Валере.   

Автокресло Babyton гр. 2-3 blue + система Isofix  (для детей старше 4 лет)

8a3cad62e35722408ea4c7dedfd10d31.jpg

Сильные выступы для защиты головы. 

 

Цена в Детском Мире 4990 руб. Если нет в наличии, то под заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил, в районе 4-4,5 кг кресла без изофикса

с изофиксом по идее вес кресла не критичен, да он в принципе особо и не критичен если только младенца штатным ремнем авто не пристегивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил, в районе 4-4,5 кг кресла без изофикса

с изофиксом по идее вес кресла не критичен, да он в принципе особо и не критичен если только младенца штатным ремнем авто не пристегивать

Еще есть Бегемот (ОРТЦ, второй этаж), там тоже могут быть бустеры. 

 

Насчет веса кресла.  Я у себя детское кресло закрепил двумя ремнями к основному сидению (способом, описанным в 141 посте).

 

Это - очень удобно в эксплуатационном плане, да и само кресло не сдвинется с места никогда, и его вес вообще не критичен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1