0
MaDMaX

Школа школа я скучаю..

Рекомендуемые сообщения

почему рано или поздно :)?

первое  сентября уже давно позади-поздно

следующее еще далеко впереди-рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое  сентября уже давно позади-поздно

следующее еще далеко впереди-рано

а понял. набор на подготовку еще идет. я в следующем решил отдать. а почему задался этим нелегким вопросом что бы к школе немного привыкла, к классу и преподавателю. Кто ведет подготовку обычно потом ведет класс :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а понял. набор на подготовку еще идет. я в следующем решил отдать. а почему задался этим нелегким вопросом что бы к школе немного привыкла, к классу и преподавателю. Кто ведет подготовку обычно потом ведет класс :)

не факт, этот вопрос лучше сразу просто узнать в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что в этой школе учатся очень мало русских, а про егэ, так с этого года вроде егэ в своей школе никто уже сдавать не будет. так что пофик 

 

Сейчас во всех школах много детей не русских национальностей. В 9 немало, но, может, я чего-то не замечаю, или в принципе у нас город многонациональный? )))

 

Ты только что описал 34 школу )))

Я думала, что автобусы есть у каждой шклоы, и что блоки для начальных классов тоже в каждой. Разве нет? 

 

Ну говорю же: похожи школы друг на дружку, это точно )) Про школьный автобус - не слышал раньше, если честно. Просто не интересовался. Видел в кинофильме "Форрест Гамп" и в 9 школе. А "началка"... Да тоже не знаю, как в других, в 15 школе помню, что началка отнесена в отдельный корпус. И это клёво.

 

9 школа 28 человек- из них пару человек с какбы не русскими фамилиями

Вопрос об исполнении законов никто не ставит?

 

В 9 школе 2 автобуса-один возит с туапсинки, второй с 204.

Вы про учителей? Или про класс? В любом случае- не больше, чем везде.

Вот, например, в Ростове, да и у нас очень много давным-давно ассимилировавшихся армян, которые по русски говорят и пишут гораздо лучше многих русских. Так как же определить, много ли нерусских в школе и плохо ли это? )))

Автобусов даже больше, целых два. Вот, здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, этот вопрос лучше сразу просто узнать в школе

о как. спасибо. на собрании спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 6 школе, закончила относительно недавно, в 2009 году, сестра закончила в этом году. Могу сказать что гопников, детей из неблагополучных семей там много, но не все классы такие, мне и сестре в этом плане повезло. Учится было тяжело, но учителя давали реальные знания. Особенно по ключевым предметам ( русский, литература, математика, история, химия) Много учителей, у которых талант от бога, и не важно сколько им лет. А вот как раз все молодые учителя, у которых я училась наплевательски относились к своей работе. После 9 класса распределяют по профильным предметам, я не стала переводиться и осталась в классе с углубленным изучением русского языка и литературы, ни сколько об этом не жалею. Спасибо нашей классной, именно она привила нам любовь к литературе на всю жизнь и подготовила к сдаче ЕГЭ. Мне не пришлось тратить деньги и ходить к репетиторам, я без проблем поступила в университет на желаемую специальность.

Вообще моё мнение, всё закладывается с начальных классов, могу посоветовать свою первую учительницу- Карпелянская Алла Евгеньевна. Высший педагог, у нее училась и сестра, так в их классе выпустилось 8 медалистов! Сейчас кто в Москве, кто в Питере, за за границу уехал учиться, в Ставрополе никто не остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но, думаю, в любом городе такие есть

Как насчет 35ой?

 

Оо, ништяк, уважуха. Своего отморозка на следующий год туда запихну.

 

А если серьёзно, школа как школа. У сотрудника дочь там учится, даже после переезда переводить не стали, говорит хорошая школа.

Сами школу выбрали по принципу близости к дому. Вчера мелкого записали в 35-ю на подготовительные курсы (или как там они называются). 

 

З.ы. учился в 26 и 31(которая сейчас имени Ермолова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык у меня тоже половина одноклассников разъехалась,

обычно лучших суют в А класс, а чем ближе к Г,

тем больше гопников, девиантов и бездельников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственных детей, поди, нет, что такие рассуждения?

Нету, но сам не так давно учился. И в сельской школе и в городской у разных учителей и среди разных людей. Много племянников и братьев/сестер школьного возраста. В общем выборка большая и развитость детей от школы не зависит.

А у тебя есть чем оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, но сам не так давно учился. И в сельской школе и в городской у разных учителей и среди разных людей. Много племянников и братьев/сестер школьного возраста. В общем выборка большая и развитость детей от школы не зависит.

А у тебя есть чем оспорить?

Ну я бы не говорил, что прямо оспорить, но закономерность некую от самой школы наблюдаю. В зороовой школе с нормальным управлением - нормальный коллектив, нормальная дисциплина, как следствие - процесс обучения есть процесс обучения. Мой ребенок учится в самой обыкновенной школе, и он не получит углубленного изучения каких-то предметов, но в этой обычной школе нормальный контакт учитель-родитель, хорошие педагоги имеются, и атмосфера в детском коллективе в пределах нормы. Это - мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы общая атмосфера да, но я имею ввиду конкретно получение знаний, для начала нужно самому заниматься ребенком, а потом уже смотреть и разговаривать с учителями.

Например толка от супер учителя по гуманитарным наукам для ребенка с мат складом ума может и не быть. И тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы общая атмосфера да, но я имею ввиду конкретно получение знаний, для начала нужно самому заниматься ребенком, а потом уже смотреть и разговаривать с учителями.

Например толка от супер учителя по гуманитарным наукам для ребенка с мат складом ума может и не быть. И тд и тп.

Да не скажите. Это какой учитель попадется. У нас, например, физик был - он настолько интересно и классно давал свой предмет, что я до конца жизни буду считать самыми интересными разделами физики механику и термодинамику. Про химию и говорить не буду.

Это при том, что "склад ума" - это оправдание для неинтересного преподавания. Не более того.

Есть, конечно, абсолютная математическая тупость и полное отсутствие языкового чутья. Но скорее это исключения из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще моё мнение, всё закладывается с начальных классов, могу посоветовать свою первую учительницу- Карпелянская Алла Евгеньевна. Высший педагог, у нее училась и сестра, так в их классе выпустилось 8 медалистов! Сейчас кто в Москве, кто в Питере, за за границу уехал учиться, в Ставрополе никто не остался. 

Нет, что вы! Все закладывается с детского садика! У вас как с этим? Заложилось?

 

А в Ставрополе плохое высшее образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что вы! Все закладывается с детского садика! У вас как с этим? Заложилось?

 

А в Ставрополе плохое высшее образование?

Мне в детском садике ничего заложено не было, только мамой, которая много со мной занималась.

 

Насчет высшего образования могу сказать на примере Политеха ( теперь уже Северо-Кавказского Федерального университета) мне университет не дал почти никаких знаний по профилю, и совершенно никаких практических навыков. Преподаватели не стремились нас научить, весь 4 курс мои одногруппники играли в мафию на предметах по бух. учету, потому что половина преподавателей просто не приходили на пары. А когда наступало время сессии, спрашивали по полной.

 

Поэтому все кто по умнее бегут из Ставрополя и правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Нет, что вы! Все закладывается с детского садика!

Воспитание человека начинается с его рождения; он еще не говорит, еще не слушает, но уже учится. Опыт предшествует обучению.(с) Руссо Ж.Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание человека начинается с его рождения; он еще не говорит, еще не слушает, но уже учится. Опыт предшествует обучению.(с) Руссо Ж.Ж.

я ЖЖ Руссо не читаю.

 

гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

я ЖЖ Руссо не читаю.

 

гг

я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что вы! Все закладывается с детского садика!

У вас как с этим? Заложилось?

А в Ставрополе плохое высшее образование?

смотря в чем. если нет специалистов - оно плохое,

по определенным специальностям их достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлен список 500 лучших общеобразовательных учреждений

В международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялся мультимедийный видеомост Москва – Томск – Санкт-Петербург, на котором был представлен перечень 500 лучших школ России.

Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

Далее

 

Ставропольский край

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №14» города Ставрополя (г.Ставрополь)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением английского языка №1» города Ставрополя (г.Ставрополь)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №25» города Ставрополя (г.Ставрополь)

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» (г.Георгиевск)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №5 им. А.М. Дубинного» (г.Пятигорск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее

 

Ставропольский край

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №14» города Ставрополя (г.Ставрополь)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением английского языка №1» города Ставрополя (г.Ставрополь)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №25» города Ставрополя (г.Ставрополь)

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» (г.Георгиевск)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №5 им. А.М. Дубинного» (г.Пятигорск)

Да кто бы сомневался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0