0
MaDMaX

Школа школа я скучаю..

Рекомендуемые сообщения

Если ребенок дебил, то ни одна школа не поможет, если нормальный то пофиг на школу, ибо ему там будет скучно, а среднестатистическим пофиг.

ну в принципе да, но  если преподователь мудак то любого отличника сведет  на нет. я сам в 6й учился. сына директора  математичка драла шо писец. в выражениях не всегда стеснялась :)

 

В Ставрополе есть школы с сильным преподаванием естественнонаучных дисциплин?

думаю что все таки есть. не все же убогие. вот только как их найти.

 

Отдай в ту, которая ближе. Всем только лучше: и родителям, и ребенку. 

да мне в принципе одинаково по растоянию. и по светофорам. первое время все равно водить. я больше за учителей переживаю .

 

надо отдавать туда, где ближе, где спортзал хороший и пр.

если в школе сильно дрючат, а ребенок не тянет - это не очень хорошо.

к тому же надо прикинуть чем скорее всего он потом будет заниматься,

сейчас тенденция, чем выше уровень образования, тем ниже зарплата :spiteful:

да резве угадаешь . сейчас ребенок уж точно не знает чем будет заниматься.  я вот крановщиком и космонавтом не стал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычно дети идут по стопам родителей.

если учить языку, компутору и базовой математике,

эти навыки пригодятся в любых экономических условиях =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычно дети идут по стопам родителей.

если учить языку, компутору и базовой математике,

эти навыки пригодятся в любых экономических условиях =)

ну это совсем обширно :) так можно и геймера вырастить :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это совсем обширно :) так можно и геймера вырастить :))))

компу дети легко учатся, достаточно его иметь в семье.

у знакомого сын с 4 лет начал ковыряться,

аглицкий + любой другой язык просто пригодится.

можете выучить китайскому - будет этикетки читать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше не 1 и не 25

А я вот отдал в 1-ю. Потому что до работы и бабушки 10 мин. не спеша. Можно конечно было в родную 3-ю, но как -то не захотел туда. Пока ребенку нравится, английский начался со 2-й недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компу дети легко учатся, достаточно его иметь в семье.

у знакомого сын с 4 лет начал ковыряться,

аглицкий + любой другой язык просто пригодится.

можете выучить китайскому - будет этикетки читать =)

у меня дочка в Might@Magic 6 в 3,5 бегала гасила монстров,золотишко собирала да вещички :)

 

Вот сам почему на счет 6й сомневаюсь там препод сотастав тот что что и я учился. вроде и не совсем ужасно но возраст берет свое. маразм крепчает.так им уже тогда было по 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок дебил, то ни одна школа не поможет, если нормальный то пофиг на школу, ибо ему там будет скучно, а среднестатистическим пофиг.

Собственных детей, поди, нет, что такие рассуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща каждый свою будет нахваливать.... ИМХО лучше не 1 и не 25, ибо они славятся своим выпендрежем, а как говорил кто то выше - самую среднестатистичекую...ито не будете застрахованы от того что попадется какая нить истеричная дура в качестве классного руководителя и никакой престиж школы не поможет...

вот меня например выгнали из одной школы в третьей четверти в двойками, а в другой школе я следующую четверть закончила на 4 и 5... а все потому что в первой школе классная руководительница была тупа и неадекватна (это ща то уже понимаешь)

Да все школы практически одинаковы сейчас, особо чтоб плохих - вроде нет, все в школе зависит от педколлектива.

Друзья-товарищи по-прежнему советуют 15 на юге, я могу рассказать чуть по поводу 9 внизу.

Есть смысл заморачиваться со школой в предверии егэ, наверное.

А так - смотрите на учителя, а школа... она похожа одна на другую. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все школы практически одинаковы сейчас, особо чтоб плохих - вроде нет, все в школе зависит от педколлектива.

Друзья-товарищи по-прежнему советуют 15 на юге, я могу рассказать чуть по поводу 9 внизу.

Есть смысл заморачиваться со школой в предверии егэ, наверное.

А так - смотрите на учителя, а школа... она похожа одна на другую. имхо.

ну так расскажи про 9 школу 

и на счет заморочек в предверии ЕГЭ, какие заморочки ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не помню кто, но говорили сейчас это нынче самая крутая школа, так как туда лучших учителей переманили зарплатами.

Не знаю, каких учителей туда переманили, но иногда приходится самой объяснять дочери математику, а муж объяснял некоторые темы по физике.

Младшему не повезло с учительницей младших классов, правда она потом ушла и теперь вроде получше. Да, и за три года там уже третья директрисса. Учиться там однозначно тяжеловато - требования к ученикам высокие. И еще - школа сильно переполнена, видимо из-за вот этих слухов по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так расскажи про 9 школу 

и на счет заморочек в предверии ЕГЭ, какие заморочки ??? 

ОК. 9 школа, низ Ленина. Из плюсов: школьный автобус, возит детей с 204 квартала. Отдельный блок для начальной школы. Сильные педагоги начальной школы. Есть сильные педагоги средней школы, не все, правда. ФОрма есть, но лояльно, без фанатизма. Перед школой пешеходный переход со светофором, автомобилисты в курсе.

Из минусов: маловата. Много детей ходят во вторую смену. С питанием не очень поставлено дело. В комапьютерный класс вход строго в бахилах :) На уроках информатики не учат кодить! ))

Резюме: нормальная средняя школа, без лишних понтов, но с достаточным набором педагогов/программ.

 

А про заморочки пусть расскажут родители выпускников, у нас как ни егэ - так скандал, корвалол и мышиная возня. В разных школах же по разному переживают этот процесс? Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. 9 школа, низ Ленина. Из плюсов: школьный автобус, возит детей с 204 квартала. Отдельный блок для начальной школы. Сильные педагоги начальной школы. Есть сильные педагоги средней школы, не все, правда. ФОрма есть, но лояльно, без фанатизма. Перед школой пешеходный переход со светофором, автомобилисты в курсе.

Из минусов: маловата. Много детей ходят во вторую смену. С питанием не очень поставлено дело. В комапьютерный класс вход строго в бахилах :) На уроках информатики не учат кодить! ))

Резюме: нормальная средняя школа, без лишних понтов, но с достаточным набором педагогов/программ.

 

А про заморочки пусть расскажут родители выпускников, у нас как ни егэ - так скандал, корвалол и мышиная возня. В разных школах же по разному переживают этот процесс? Или ошибаюсь?

слышал что в этой школе учатся очень мало русских, а про егэ, так с этого года вроде егэ в своей школе никто уже сдавать не будет. так что пофик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот отдал в 1-ю. Потому что до работы и бабушки 10 мин. не спеша. Можно конечно было в родную 3-ю, но как -то не захотел туда. Пока ребенку нравится, английский начался со 2-й недели.

в том и дело, что в школах его плохо преподают.

реально англ. всегда знали только выпускники 1-й.

если бы эти сволочи её с нашей улицы не убрали,

пошел бы туда - метров 200 от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каких учителей туда переманили, но иногда приходится самой объяснять дочери математику, а муж объяснял некоторые темы по физике. Младшему не повезло с учительницей младших классов, правда она потом ушла и теперь вроде получше. Да, и за три года там уже третья директрисса. Учиться там однозначно тяжеловато - требования к ученикам высокие. И еще - школа сильно переполнена, видимо из-за вот этих слухов по городу.

после 5-го класса моя мать математику уже не понимала, а физику уж и подавно,

так что от меня родаки отстали, правда сочинения - еще тот кошмар на улице вязова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году решали этот вопрос. Устроили в первую из-за английского. Но в последний момент передумали и отдали в 42ю. Сейчас только рады этому решению. Нравится и сама школа и учительница начальных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 5-го класса моя мать математику уже не понимала, а физику уж и подавно,

так что от меня родаки отстали, правда сочинения - еще тот кошмар на улице вязова.

С математикой восьмого класса я справляюсь весьма успешно, есть шанс что и с 11 классом справлюсь, а вот физика конечно под вопросом, поэтому и хочется адекватных учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудим в какую школу отдать ребенка учиться и каким учителям :) ?

Кто что скажет о 16й или 6й? :)

Мне кажется или рано? А может и поздно?

 

слышал что в этой школе учатся очень мало русских, а про егэ, так с этого года вроде егэ в своей школе никто уже сдавать не будет. так что пофик 

 

9 школа 28 человек- из них пару человек с какбы не русскими фамилиями

В прошлом году решали этот вопрос. Устроили в первую из-за английского. Но в последний момент передумали и отдали в 42ю. Сейчас только рады этому решению. Нравится и сама школа и учительница начальных классов.

Вопрос об исполнении законов никто не ставит?

 

 

В 9 школе 2 автобуса-один возит с туапсинки, второй с 204.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос об исполнении законов никто не ставит?

 

А какой закон не исполняется? Ребенок может учиться в любой школе по выбору родителей при наличии в ней мест, просто если ты приходишь в школу по месту жительства, то не имеют права отказать в приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос об исполнении законов никто не ставит?

 

Да не был бы никакой закон нарушен. Все просто. Есть возможность зарегистрировать ребенка по адресу 1й школы. В 42й были официальные свободные места. А мой домашний адрес вообще не упоминается в приказе о территориальной принадлежности по школам. Что ж теперь, вообще нигде не учиться?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не был бы никакой закон нарушен. Все просто. Есть возможность зарегистрировать ребенка по адресу 1й школы. В 42й были официальные свободные места. А мой домашний адрес вообще не упоминается в приказе о территориальной принадлежности по школам. Что ж теперь, вообще нигде не учиться?  :)

я выделили одно лишь слово:)

все кто отписался в этой теме считают это как само собой, собственно первый пост об этом и говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0