32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

это официальный текст или додумки интырнет-умнеков?

Какая разница?Возражения по фактам с обоснованием или будете кричать "идиотизм" без аргументов,как один умник давеча? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба виноваты в редких случаях. Девушка выполняла сложный левый поворот там за всеми не уследишь - поэтому в пдд обгон таких машин слева запрещен. веллер первый правила нарушил что стало следствием дтп.

А насчет кто что докажет тут как подойти, если тупо сидеть слушать инспектора то впаяют что оба виноваты. а если обратится за помощью к автоюристу то там еще и засудят веллера может.

Лучше пусть найдет, а очень очень обидно когда вот так машину портят. 

Оба виноваты как раз в этом конкретном случае. Что значит сложный поворот? Сложно включить поворотник, посмотреть в одно зеркало и повернуть руль?

Обгон машин совершающих такие маневры запрещен, НО при начале обгона, она ещё никуда не поворачивала. Т.е. опять же, она не убедилась в безопасности маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница?Возражения по фактам с обоснованием или будете кричать "идиотизм" без аргументов,как один умник давеча? :)

ну давай тогда проедемся по киринскому мосту в сторону серова. Я буду ехать по левой полосе, а ты по правой. А когда подьедем к перекрестку с осипенко, ты повернешь с правого ряда налево(ты же по главной едешь, так ведь можно, да?),а я поеду прямо, а потом вызовем ментов и посмотрим, кто прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть на перекрёсток с другой стороны, по главной с другой стороны(сверху вниз) едет авто. Оно поворачивает, или едет прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай тогда проедемся по киринскому мосту в сторону серова. Я буду ехать по левой полосе, а ты по правой. А когда подьедем к перекрестку с осипенко, ты повернешь с правого ряда налево(ты же по главной едешь, так ведь можно, да?),а я поеду прямо, а потом вызовем ментов и посмотрим, кто прав

Я там всегда перестраиваюсь на правую полосу если еду прямо, и кстати,там дальше однополосная дорога и следовательно,в любом случае нужно перестроиться.А с правого ряда налево можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть на перекрёсток с другой стороны, по главной с другой стороны(сверху вниз) едет авто. Оно поворачивает, или едет прямо?

А какое это имеет значение ,если Главная дорога поворачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с правого ряда налево можно.

ааааа, ну тогда всё яснопонятно. Можешь не продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое это имеет значение ,если Главная дорога поворачивает?

если она поворачивает, то и водитель на ней поворачивает. А если он поворачивает, то должен занимать соответствующую полосу, если нет знаков или разметки движения по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там всегда перестраиваюсь на правую полосу если еду прямо, и кстати,там дальше однополосная дорога и следовательно,в любом случае нужно перестроиться.А с правого ряда налево можно.

приналичии такого знака точь в точь как из пдд 8.13 можно поворачивать налево с любой полосы, а прямо ехать только с крайней правой полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она поворачивает, то и водитель на ней поворачивает. А если он поворачивает, то должен занимать соответствующую полосу, если нет знаков или разметки движения по полосам.

Но там нет разделения полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приналичии такого знака точь в точь как из пдд 8.13 можно поворачивать налево с любой полосы, а прямо ехать только с крайней правой полосы?

Там после перекрёстка одна полоса и следовательно,нужно заранее перестроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно.

 

страшно ездить после осознания, что такие водители ездят с нами на дорогах. с этим ответом тоже спорить будете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там после перекрёстка одна полоса и следовательно,нужно заранее перестроиться.

в автошколе учили еще, что если перед перекрестком нет знаков, указывающих направление движения по полосам, то независимо от того, на какую дорогу вы собираетесь выехать (главную или второстепенную), продолжать дальнейшее движение налево можно с крайней левой полосы, продолжать дальнейшее движение вправо можно с крайней правой полосы, продолжать движение прямо можно со всех полос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба виноваты как раз в этом конкретном случае. Что значит сложный поворот? Сложно включить поворотник, посмотреть в одно зеркало и повернуть руль?

Обгон машин совершающих такие маневры запрещен, НО при начале обгона, она ещё никуда не поворачивала. Т.е. опять же, она не убедилась в безопасности маневра.

Видео посмотрите прежде чем писать, у нее машина почти повернула когда удар произошел. И еще, велосипедист не машина у него немного другие правила расположения на проезжей части. Правила нужно знать досконально а не только "прав тот кто справа" и "убедится в безопасности маневра".

Пусть сами разбираются, главное веллера найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, первый. Перед маневром надо убедиться в безопасности маневра. На водителя не возлагается обязанность следить за соблюдением ПДД другими участниками

Нельзя так однозначно говорить первый или второй. Зависит от того, что наступило ранее: обгоняльщик начал обгонять или поворачивальщик включил левый поворотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там нет разделения полос.

там это где? На рисунке было по 2 полосы в каждом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно ездить после осознания, что такие водители ездят с нами на дорогах. с этим ответом тоже спорить будете?

 

Конечно будут, например скажут что сюжет устаревший и правила изменились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автошколе учили еще, что если перед перекрестком нет знаков, указывающих направление движения по полосам, то независимо от того, на какую дорогу вы собираетесь выехать (главную или второстепенную), продолжать дальнейшее движение налево можно с крайней левой полосы, продолжать дальнейшее движение вправо можно с крайней правой полосы, продолжать движение прямо можно со всех полос

И следовательно с левой полосы вы поедете прямо не перестраиваясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем со мной дураком спорить?

 

ну слава богу, что вы адекватно оцениваете свои умственные способности

 

И следовательно с левой полосы вы поедете прямо не перестраиваясь?

 

да! я поеду прямо! потому что я имею на это право согласно ПДД.

вы понимаете, что главная дорога не может всегда идти прямо, рано или поздно она меняет свое направление - именно этот термин используется в ПДД (иными словами, поворачивает). следовательно, меняет направление движения (поворачивает) и водитель, который движется по главной дороге.

вы себя со стороны слышите? фактически вы говорите о том, что "главная дорога поворачивает налево, я еду по главной дороге, следовательно, я еду прямо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам этот знак не напоминает хмурого китайца?

944bd80255e34e0866d1c78c8f8329bbd5deee18

бгггг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32