32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Какая там встречка-то при таком раскладе?! Из забора парка разве что? )))

А если ехать вверх по шпаковской? там тоже стрелка налево есть и куча народа объезжают справа, в особенности маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот целиком про знаки светофора, чем красный от зеленого отличается. Нет, к сожалению, определения "мудак" и  "не мудак", поэтому и мы будем использовать термин "водитель".

В пункте 6.3. правил еще очень хорошо написано, как у Льва Толстого почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 6.3 ПДД:

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ехать вверх по шпаковской? там тоже стрелка налево есть и куча народа объезжают справа, в особенности маршрутки.

 

Там лезут маршрутники. Но они убирают свои корыта из правого ряда и ждут, когда загорится стрелка. Ибо иначе это - проезд на красный.

 

в таких светофорах с доп секциями, по идее не долно быть тупо основного зелёного, так как обычно на основном зелёном стрелка нарисована

Я вот думаю, правда начать опасаться за рулем встреч с некоторыми форумчанами?

Исчерпывающе.

Никаких "по идее" в правилах не описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 6.3 ПДД:

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

немного дополню, если вы едете на зелёный, то вы уступаете ТОЛЬКО по помехе справа (если поворачиваете налево) а если вы едете на зелёную стрелку, то должны уступать ВСЕМ едущим на зелёный с других направлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там лезут маршрутники. Но они убирают свои корыта из правого ряда и ждут, когда загорится стрелка. Ибо иначе это - проезд на красный.

 

Я вот думаю, правда начать опасаться за рулем встреч с некоторыми форумчанами?

Исчерпывающе.

Никаких "по идее" в правилах не описано.

чесна, может не замечала...... но не видела светофора с доп секцией но без чёрной стрелки на основном.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я мудак. Если честно я думал, что если светофор основной без стрелок, то налево можно и при основном зеленом повернуть.

А так, объезжаю когда очень спешу и мой маневр никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесна, может не замечала...... но не видела светофора с доп секцией но без чёрной стрелки на основном.....

много таких. В Пятигорске например на проспекте Калинина несколько таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много таких. В Пятигорске например на проспекте Калинина несколько таких.

а в ставе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я мудак. Если честно я думал, что если светофор основной без стрелок, то налево можно и при основном зеленом повернуть.

А так, объезжаю когда очень спешу и мой маневр никому не помешает.

Ну... теперь вы будете никому не мешать, вооруженным знанием о пункте 6.3. правил дорожного движения, а не только правами. Удивительно, что о светофоре вам не рассказали в автошколе. Как показывает жизненный опыт, если человек не набирается ума на дороге до совершения нарушения, крайне желательно, чтобы за это нарушение его наказали. Опыт "купленный" за деньги ценится выше, чем опыт бесплатный в виде советов.

Знавал я одного гражданина, у того прям страсть была: накатить граммов 250 живительной 40-градусной жижи и катить в баню к продажной любви. Но непременно на своем автомобиле. Болезнь прошла, когда он тупо не смог убежать от гайцев, ибо был слишком пьян. "Выкупленные" права (позже, за неплохие деньги) оказали оздоровительное воздействие, после этого урока за руль пьяным он больше не садился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я мудак. Если честно я думал, что ...

Уже больше не мудак, если все понял.

 

P.S.

Все мы иногда бываем мудаками. Но не все способны это признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше не мудак, если все понял.

 

P.S.

Все мы иногда бываем мудаками. Но не все способны это признать.

Слова не мальчишки, но мужа! )))

Присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем, кто как и я начинал свой автомобильный путь с классики нашего автопрома. у меня ваз 2106. ситуация следующая. заправился на лукойле 92м. по ходу движения понадобилось несколько секунд проехать на повышенных оборотах на первой передаче. после этого двигатель стал нестабильно работать на холостых оборотах, они стали падать и иногда двигатель просто глох. проездил я некоторое время с немного вытянутым подсосом, буквально стобы машина не глохла. через 150 км пути заправился, на той же заправке, на следующее утро проблема ушла. проехал ещё 150 км, заправился опять там же. и снова пришлось помучать мотор, на первой стартовал газ в пол и немного в таком режиме проехал, секунд 5, не больше, оборотов было 3-3,5 тыс. и снова появилась проблема с холостыми. в чём может быть проблема? это как-то зависит от погоды, прогрева двигателя, качества бензина или раскрутки двигателя? такие ситуации у меня уже не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное время и место сообщили, остальное не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем, кто как и я начинал свой автомобильный путь с классики нашего автопрома. у меня ваз 2106. ситуация следующая. заправился на лукойле 92м. по ходу движения понадобилось несколько секунд проехать на повышенных оборотах на первой передаче. после этого двигатель стал нестабильно работать на холостых оборотах, они стали падать и иногда двигатель просто глох. проездил я некоторое время с немного вытянутым подсосом, буквально стобы машина не глохла. через 150 км пути заправился, на той же заправке, на следующее утро проблема ушла. проехал ещё 150 км, заправился опять там же. и снова пришлось помучать мотор, на первой стартовал газ в пол и немного в таком режиме проехал, секунд 5, не больше, оборотов было 3-3,5 тыс. и снова появилась проблема с холостыми. в чём может быть проблема? это как-то зависит от погоды, прогрева двигателя, качества бензина или раскрутки двигателя? такие ситуации у меня уже не первый раз.

ну 3-3.5 тысячи оборотов для шестерошного движка не насилие, аккурат на пик крутящего момента приходятся. Поэтому дело не в оборотах.

 

Теперь о проблеме по порядку.

1. От бензина зависеть может и даже очень, хотя чтобы она так себя вела его нужно разбадяжить основательно.

2. Где-то тянет воздух карбюратор, наиболее вероятное место - стык корпуса с плитой в которой заслонки стоят (между ними еще толстая прокладка стоит). Побрызгай туда WDшкой или очистителем карба на работающем двигле. Если обороты изменятся значит оно.

3. неправильный угол зажигания. в частности растянулись пружинки в трамблере. Лечится либо корректировкой угла, либо заменой износившихся деталей. Дальнейший разговор по зажиганию будет зависть от того какая система у тебя стоит.(БСЗ или КСЗ)

4. Приходит песец бензонасосу, не успевает качать. Так же могут быть забиты фильтры очистки топлива. Один (грубой очистки) стоит перед бензонасосом, второй (тонкой очистки) в карбюраторе.

5. Самый простой - забился воздушный фильтр.

6. Свечи.

7. Вариантов может быть больше, но начать нужно с этих. Так же может быть комплекс проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зажигание бесконтактное и двигатель именно у меня - 2105. Ещё раз спасибо, буду смотреть, в чём там дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 3-3.5 тысячи оборотов для шестерошного движка не насилие, аккурат на пик крутящего момента приходятся. Поэтому дело не в оборотах.

 

Теперь о проблеме по порядку.

1. От бензина зависеть может и даже очень, хотя чтобы она так себя вела его нужно разбадяжить основательно.

2. Где-то тянет воздух карбюратор, наиболее вероятное место - стык корпуса с плитой в которой заслонки стоят (между ними еще толстая прокладка стоит). Побрызгай туда WDшкой или очистителем карба на работающем двигле. Если обороты изменятся значит оно.

3. неправильный угол зажигания. в частности растянулись пружинки в трамблере. Лечится либо корректировкой угла, либо заменой износившихся деталей. Дальнейший разговор по зажиганию будет зависть от того какая система у тебя стоит.(БСЗ или КСЗ)

4. Приходит песец бензонасосу, не успевает качать. Так же могут быть забиты фильтры очистки топлива. Один (грубой очистки) стоит перед бензонасосом, второй (тонкой очистки) в карбюраторе.

5. Самый простой - забился воздушный фильтр.

6. Свечи.

7. Вариантов может быть больше, но начать нужно с этих. Так же может быть комплекс проблем.

начни с самого простого - поверни крышку воздушного фильтра на "зиму"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зажигание бесконтактное и двигатель именно у меня - 2105. Ещё раз спасибо, буду смотреть, в чём там дело

Да не за что, обращайся)) Двигатель 2105 отличается только приводом ГРМ, остально все тоже самое.

Начни с фильтров, воздух/бензин

 

начни с самого простого - поверни крышку воздушного фильтра на "зиму"

, а затем по списку.

Насчет крышки,  идея правильная, только на своей машине как ее не ставил - особо не замечал разницы :unknw: .

 

P/S. Когда свою только покупал - была аналогичная проблема, решилась заменой грибка, на нем один зубец откололся - но это экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крышки,  идея правильная, только на своей машине как ее не ставил - особо не замечал разницы :unknw: .

всего один раз заметил разницу - но именно такую как автор описал, аккурат на смену температуры и влажности была реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все может быть,  у всех машины разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят, про крышку думал, но внезапное потепление меня с мысли сбило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все может быть,  у всех машины разные :)

А вазы так еще и все оригинальные и неповторимые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32