32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

А ты в курсе, что на авиационных двигателях керосин выполняет и функцию смазки и функцию охлаждения?

В этих авиационных двигателях (ТВД и ТРД?) используются плунжеры для впрыскивания топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих авиационных двигателях (ТВД и ТРД?) используются плунжеры для впрыскивания топлива?

 

Не знаю зачем сыр бор развели. Но при добавлении 0,5 литра керосина на 50 литров соляры двигатель даже подмены не почувствует, а топливо будет застывать градусов на 5 ниже.

Есть математики которые все посчитают? И уменьшение цетанового числа и температуру замерзания и все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну авиационный легче всего достать. Поэтому его в пример и привожу.

 
Совсем теряю нить рассуждения - зачем его доставать, чтобы приводить в сравнение? Легче достать тракторный с МТЗ - сравнивать с ним тогда?
 

А по поводу состава, я тебя просил привести его состав. И если внимательно посмотришь, то в составе есть керосин.

 

Я оценил твои попытки манипулятивного поведения, но признаюсь честно - мне лень лопатить интернет с целью поиска состава кучи разных антигелей, который от дешевых до дорогих имеют разный набор присадок. Если бы у тебя изначально было желание использовать это как аргумент - ты бы сам вставил конкретный состав в самый первый пост о том, что "антигель - это керосин по тройной цене". Хотя, уже через пост оказалось, что это не керосин, а состав, который содержит керосин. Еще пара постов, и окажется, что и керосин там далеко не во всех антигелях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем сыр бор развели. Но при добавлении 0,5 литра керосина на 50 литров соляры двигатель даже подмены не почувствует, а топливо будет застывать градусов на 5 ниже.

Есть математики которые все посчитают? И уменьшение цетанового числа и температуру замерзания и все остальное?

При добавлении 0.5 литра мочи на 50 литров соляры двигатель также подмены не почувствует - готов прямо спорить. На основании этого можно писять в бак?

И что должны просчитать математики? Через сколько заправок с 0,5 керосина на 50 л придет конец форсункам или тнвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении 0.5 литра мочи на 50 литров соляры двигатель также подмены не почувствует - готов прямо спорить. На основании этого можно писять в бак?

И что должны просчитать математики? Через сколько заправок с 0,5 керосина на 50 л придет конец форсункам или тнвд?

 

Если честно, то мне вообще похер, кто что льет в свои дизельные движки. Я езжу на бензине и еще ни разу не задумывался о большом расходе и не боюсь жать педаль в пол в отличии от обладателей дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как. Оказывается, советы от человека без опыта эксплуатации дизеля и вообще советы даются на основании "мне по хер кто что льет" :) Еще и врет

 

Я езжу на бензине и еще ни разу не задумывался о большом расходе

 

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/76567-большой-расход-бензина-масла-бесплатная-помощ/?p=1702717

Ладно, шутки в сторону, двигатель 1.5 расход 16.5. Что делать? TBE не помогает. 

 

А кто из обладателей дизелей боится жать педаль в пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как. Оказывается, советы от человека без опыта эксплуатации дизеля и вообще советы даются на основании "мне по хер кто что льет" :) Еще и врет

 

 

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/76567-большой-расход-бензина-масла-бесплатная-помощ/?p=1702717

 

А кто из обладателей дизелей боится жать педаль в пол?

 

Ты действительно принял всерьез мои слова после 2-х страниц стеба?! Ну так и сейчас прими.

А дизилистами изначально стали люди имевшие большой для них расход на бензине.

 

Кстати, сейчас под окном стоит дизельный Эвок, срок эксплуатации 3 года. Могу тебе фото ключей на фоне ББСки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно принял всерьез мои слова после 2-х страниц стеба?! Ну так и сейчас прими.

А дизилистами изначально стали люди имевшие большой для них расход на бензине.

1. Конечно, потому как это и были слова всерьез.

2. И за низкий расход они переплатили большей ценой, которая будет окупаться не менее 100-150 тык км? :) Ты вообще на дизеле современном ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конечно, потому как это и были слова всерьез.

2. И за низкий расход они переплатили большей ценой, которая будет окупаться не менее 100-150 тык км? :) Ты вообще на дизеле современном ездил?

 

Это ты на меня так злишься за то, что я тебе глаза открыл на то, что вас лохонули с подводкой электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас? :) Я совсем не злюсь на тебя, у меня таких глазооткрывателей в плане экономии в разных направлениях стройки и пр. по несколько штук, если к каждому прислушиваться - без штанов останешься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что его лить нельзя, я писал - что я не давал совета его лить. Потому как не вижу смысла его лить. Если дизель реально летний - конечно лить только антигель. Реально летнего дизеля я за последние 4 года ни разу не видел при первых же холодах ни в мск, ни в ростове, ни на кмв, слышать - слышал, но не видел

У знакомой по дороге из Будёновска Мерседес чихал и кашлял при -20,думала-не доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Ставрополе заделают на тканевом автомобильном сиденье дырку от сигареты? 

ап :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехал! Там теперь магазин бытовой химии(((

Магазин бытовой химии и гастроном там чуть дальше (правее на фото), а ремонт сидух на самом углу слева, синий домик.

post-85-0-25392100-1417011509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин бытовой химии и гастроном там чуть дальше (правее на фото), а ремонт сидух на самом углу слева, синий домик.

Дада, я про него и говорю. Там теперь фейри продают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, я про него и говорю. Там теперь фейри продают. :)

хм, странно, лет 15, если не больше там мужик работал...пару месяцев назад его там видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрёсток Карьерный-Азовская,киоск стоит.

Блин, перекресток-мерекресток, киоск-шмиокс, дайте телефон нормальной конторы которая работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой по дороге из Будёновска Мерседес чихал и кашлял при -20,думала-не доедет.

Это был глк? Я эту историю тогда раза 4Слышал от разных людей. Это уже наверно легенда. И наверно придумали ее бмввисты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты на меня так злишься за то, что я тебе глаза открыл на то, что вас лохонули с подводкой электричества?

МаркНорман не шарит в дизелях. Это теоретик, вооруженный интернет-познаниями. Шарить он может только в ноутбуках да мышках-клавах-мониторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перекресток-мерекресток, киоск-шмиокс, дайте телефон нормальной конторы которая работает?

У него вроде же было и точечное восстановление тканей и кожи http://bbs-sk.ru/index.php/user/680-jeka-motors/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был глк? Я эту историю тогда раза 4Слышал от разных людей. Это уже наверно легенда. И наверно придумали ее бмввисты :)

Да он,до этого у неё был БМВ X 3,после этого опять купила БМВ X3.Я собирался выезжать к ней на помощь,но  температура воздуха повысилась и машина поехала нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32