32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

не обязаны!!!

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Должны, но не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

это так, но и любой, начинающий движение водитель, должен убедиться в безопасности маневра. А маршрутчики пидарги, большинство даже не включая поворотник, ломится в бочину уже проезжающему мимо остановки транспорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так, но и любой, начинающий движение водитель, должен убедиться в безопасности маневра. А маршрутчики пидарги, большинство даже не включая поворотник, ломится в бочину уже проезжающему мимо остановки транспорту

А еще в карманы не заезжают на остановках, как ехал так и остановился высаживать посажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен и обязан разные понятия

Ну расскажите нам в чем отличие? В данном документе это идентичные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "должен" означает, что лицо имеет право на совершение тех или иных действий по своему усмотрению, но НЕ ОБЯЗАНО их совершать.

Со всем уважением, при ДТП в данной ситуации (не пропустили автобус или маршрутку) предлагаю Вам разъяснить то же самое сотрудникам ГИБДД и посмотреть кого признают виновником ДТП. (читайте комментарии к ПДД)

 

Приведенный пример (политех на Кулакова, на пересечении с Ленина) изначально некорректен, там поворот налево на Ленина - разрешен только с 2 левых рядов - Вы водитель автобуса № 13 отъезжаете от остановки (Вы в крайнем правом ряду, до светофора 70 метров) Ваши действия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять, да просто будьте людьми- пропускайте мтс. И всё. Много времени они у Вас не отнимут. Да и если им надо- большинство из Вас просто не сможет их не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять, да просто будьте людьми- пропускайте мтс. И всё. Много времени они у Вас не отнимут. Да и если им надо- большинство из Вас просто не сможет их не пустить.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять, да просто будьте людьми- пропускайте мтс. И всё. Много времени они у Вас не отнимут. Да и если им надо- большинство из Вас просто не сможет их не пустить.

Я лично так и делаю, т.к. сам работал на автобусе и знаю как тяжело соблюдать график при плотном потоке. Но когда маршрутка, без поворотника, резко вылетает перед носом, хорошего мало.

 

Для Den_21 - статья 18.3 ПДД комментариев не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично так и делаю, т.к. сам работал на автобусе и знаю как тяжело соблюдать график при плотном потоке. Но когда маршрутка, без поворотника, резко вылетает перед носом, хорошего мало.

 

Для Den_21 - статья 18.3 ПДД комментариев не имеет.

Ну либо чуть притормозить и пропустить её, либо тратить время и пытаться её не пустить. Что логичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как точно узнать по штрафам инфу? На сайте ГИБДД все по 0, на Яндекс деньги 1¿¡, а ночью на темнореченском остановили- оказалось все 3.... Реально запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как точно узнать по штрафам инфу? На сайте ГИБДД все по 0, на Яндекс деньги 1¿¡, а ночью на темнореченском остановили- оказалось все 3.... Реально запутался...

сбербанк онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Невыполнение своих обязанностей водителями МТС не отменяет обязанности других водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблись..

Блин, точняк. Че-то последнее время топографический кретинизьм напал :wacko: . Имел ввиду гаражный кооператив в районе Пивзоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично так и делаю, т.к. сам работал на автобусе и знаю как тяжело соблюдать график при плотном потоке. Но когда маршрутка, без поворотника, резко вылетает перед носом, хорошего мало.

 

Для Den_21 - статья 18.3 ПДД комментариев не имеет.

http://base.garant.ru/58085707/

 

раздел 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И признают виновным водителя общественного транспорта, который не убедился в безопасности своего маневра. Мистер К. года 2 назад проводил эксперимент на своей мазде, на 45-ой параллели не выпустил пазик с остановки и оказался юридически прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот комментарий системы Гарант 2012 года. Сейчас в действующих ПДД 2015 года, эта статья комментария не имеет. Но и в приведённых комментариях, эта статья только подчёркивает, что водители МТС должны не только включить сигнал левого поворота, но и убедиться, что маневр будет безопасен для других участников движения.

Давайте закончим, надоело. Она и тогда комментариев не имела. Комментарий, судебная практика - ЭТО ОТДЕЛЬНЫЕ документы. Не пропускаете - на здоровье. Я пропускаю и буду пропускать (и в 80% случаев водители маршруток и ПАЗиков моргают аварийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!

 

Ауди А4, 2009 года (хозяйка женщина, объясняю, как сказали мне)

 

На панели приборов загорелась надпись "наступило время сервисного обслуживания, обратитесь на сервис"

 

Вопрос: куда поехать? Делать ничего не надо, надо в компьютере переставить время напоминания на следующий пробег.

 

Официалов не советовать(нужен нормальный мастер с диагност.сканером и вменяемым ценником), хозяйка девушка-блондинка, нагрузят на деньги выше крыши, машина обслужена, все жидкости заменены (недавно купили, все поменяли сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!

 

Ауди А4, 2009 года (хозяйка женщина, объясняю, как сказали мне)

 

На панели приборов загорелась надпись "наступило время сервисного обслуживания, обратитесь на сервис"

 

Вопрос: куда поехать? Делать ничего не надо, надо в компьютере переставить время напоминания на следующий пробег.

 

Официалов не советовать(нужен нормальный мастер с диагност.сканером и вменяемым ценником), хозяйка девушка-блондинка, нагрузят на деньги выше крыши, машина обслужена, все жидкости заменены (недавно купили, все поменяли сразу)

можно погуглить как без диагностики с руля просто комбинацией кнопок отключить

По крайней мере в мерсах так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

525 едва ли были с блокой всё. E34 525 и E39 100% со свободным.

Букс по очереди- это скорее электроника тебя просто вытащить пытается. Блокировка просто лочит диф при нагрузке, заставляя буксовать оба колеса. Ну это если без занудств о торсенах, лсд, преднатягах и прочем)))

Узнать очень просто: на подъемнике покрути заднее колесо. Если другое колесо будет крутиться в противоположную сторону или вообще стоит на месте- диф либо свободный, либо блокировка сдохла. Если крутиться с бОльшим усилием и в ТУ ЖЕ сторону- у тебя блокировка. А вот какая она там- это уже хз)))) Скорее всего простой LSD 1way.

Это всё актуально для простой механической блоки.

С самоблоком онли м5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32