32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

пилят. Но это менять всю тормозную систему же полностью же. Там же и дицки тормозные и суппорта разные

Ох, если бы только диски и суппорта) Дам дохренища всего. Оно тупо того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа суппорт у волги больше. Поршень естессно тоже.

не факт что тормозить станет лучше. Поэтому вопрос остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что тормозить станет лучше. Поэтому вопрос остается открытым

В случае с тазом, я б вообще не парился, если честно. Так можно очень много денег угрохать в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с тазом, я б вообще не парился, если честно. Так можно очень много денег угрохать в никуда.

не, почему. Я на девятке менял с 13 на 14 диски с суппортами. Разница оргомная. За очень разумные деньги. Не помню точно, но рубля 3-4 всё обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, почему. Я на девятке менял с 13 на 14 диски с суппортами. Разница оргомная. За очень разумные деньги. Не помню точно, но рубля 3-4 всё обошлось

Я на десятке менял диски\суппорта\вут. Согласен, разница большая. Я не про это, а про более глобальные переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на десятке менял диски\суппорта\вут. Согласен, разница большая. Я не про это, а про более глобальные переделки.

глобальные не нужны, согласен

Вут - вакуум штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобальные не нужны, согласен

Вут - вакуум штоле?

Ога. Его замена на тюнячий, кстати прям меняет тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што за тюнячий? А то на гранте стоит вроде нормальный, но вдруг волшебный какой-то есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А што за тюнячий? А то на гранте стоит вроде нормальный, но вдруг волшебный какой-то есть))

http://www.kartuning.ru/shop/product/101795/

http://www.kartuning.ru/suspension-brakes/vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на классике такой стоял, ну желтый, ну в 2 раза дороже, и все на этом, тормозил как завод.

вот такой вещь,  Lucas 21236-3510008, тормоза сенсорные почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не такой стоял..

 

вот такой

vut04.jpg

 

ну после дырявого родного, он конечно вещь, но в сравнении с хорошим конвеерным отличий почти не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что тормозить станет лучше. Поэтому вопрос остается открытым

Факт. Один из способов дешевого и действенного тюнинга тормозов 10сятки и приОри.. 3 человека на приОри без абс себе сделали и оч довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой

 

 

ну после дырявого родного, он конечно вещь, но в сравнении с хорошим конвеерным отличий почти не заметил.

Для примера отсюда  http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=412&start=10

 

Да ктож их мерил, эти проценты??? Предположим ты поставишь 14 - дюймовую четырехточечную перфорацию вперед и большие барабаны назад - эфф уведичится на 17,33782% - а ты вонзишь туда лысую каму217 - и эффективность уйдет в минус. А если, скажем, Континенталь Эко Контакт, то в плюс.

Менять надо не эффективность тормозов - какой смысл в заблокированном колесе, а их информативность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективность торможения, тормозной путь и др. и не рассматривалось, интересовало исключительно изменение усилия ноги на педаль, так вот разницы между желтым и обычным не ощутил, но точнейший прибор возможно бы и заметил. Пользовался авто все таки я, а не прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли зашла речь о тормозах - будут меняться тормозные диски, колодки до этого тыщи за 2 менял, нужно ли новые колодки брать или же и эти норм будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иномарки тормозят лучше по сравнению с нашемарками? ездил на нисан тиида - только касаешься педали - машина становится как вкопанная. после моей калины - получалось очень резко тормозить с непривычки.

так вот, в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, продам лист stp 2 и сплена кусок, осталось после шумки! за все 300р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли зашла речь о тормозах - будут меняться тормозные диски, колодки до этого тыщи за 2 менял, нужно ли новые колодки брать или же и эти норм будут?

да нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли зашла речь о тормозах - будут меняться тормозные диски, колодки до этого тыщи за 2 менял, нужно ли новые колодки брать или же и эти норм будут?

 

Нет,не обязательно

да нужно

почему это? Если они как новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не обязательно

почему это? Если они как новые?

ну а мож не как новые. Обычно диски под конец ресурса уже все в канавках, износ неравномерный почти всегда. Я када меняю дицки, и колодки меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не обязательно

почему это? Если они как новые?

ну если еще и новые диски как старые, тогда конечно незачем.

 

Получается, что ровная поверхность, трется по ровной поверхности и вырабатывается более менее равномерно. А вот когда кривая по ровной, то и склонность к корявой выработке увеличивается. Глобально пофиг конечно, тормозить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иномарки тормозят лучше по сравнению с нашемарками? ездил на нисан тиида - только касаешься педали - машина становится как вкопанная. 

Моя Приора примерно так тормозит-слегка касаешься педали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32