32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

 

. А вот когда кривая по ровной, то и склонность к корявой выработке увеличивается. 

Колодки мягче диска,поэтому они быстро приработаются к диску..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если еще и новые диски как старые, тогда конечно незачем.

Получается, что ровная поверхность, трется по ровной поверхности и вырабатывается более менее равномерно. А вот когда кривая по ровной, то и склонность к корявой выработке увеличивается. Глобально пофиг конечно, тормозить будет.

вопрос только, для чего было разносить замену дисков и колодок на разное время? Обычно меняется одновременно... Дисков хватает на 2-4 срока колодок, в зависимости от стиля езды, поэтому эти 2 тыс.км не сыграли бы особой роли. в принципе можно те же колодки оставить, но ездить надо осторожно, пока не притрутся полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне всё равно,потому что диски меняю одновременно с колодками..

то есть при стирании колодок диски под замену? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че когда там по нонышнем законам надо уже на летней резине ездить?

Када Напалм разрешит же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я же нон-конформист, мне Напалм не указ )))

тьфунатя... ну я серьезно:) ты на такие вопросы ответы знаешь, а тут с резиной не в курсе? нивжисть не поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфунатя... ну я серьезно :) ты на такие вопросы ответы знаешь, а тут с резиной не в курсе? нивжисть не поверю

закон был о зимней резине, чтоб по льду на сликах не ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Приора примерно так тормозит-слегка касаешься педали..

На приоре, к сожалению, не довелось ездить. У меня калина-2. По сравнению с моей старой шестёркой - норм тормоза, однозначно лучше, но по сравнению с нисаном - вообще ни о чём.

Вот я и думаю, а может быть можно как-то эту ситуацию улучшить? колодки, диски, суппорта, ВУТ поменять, изменит это что-либо, или будет так же? или вообще стоит забыть, тормозит - и бог с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приоре, к сожалению, не довелось ездить. У меня калина-2. 

Ну,думаю,что штатные тормоза Приоры тормозят не лучше чем у Калины..

 

Вот я и думаю, а может быть можно как-то эту ситуацию улучшить? колодки, диски, суппорта, ВУТ поменять, изменит это что-либо, или будет так же? или вообще стоит забыть, тормозит - и бог с ней?

Выход я указал выше-поставить диски и колодки от Альфы Ромео..Эффективность тормозов увеличивается хотя бы за счёт большей рабочей поверхности тормозных колодок..Не говоря уже о том,что кардинально увеличивается выбор колодок..И отличным вариантом было бы поменять главный тормозной цилиндр на ATE или TRW...Я для 99-й покупал в Москве ГТЦ от ATE,небо и земля по сравнению со штатным-информативность и точность великолепная..

3d07afe9d0fd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приоре, к сожалению, не довелось ездить. У меня калина-2. По сравнению с моей старой шестёркой - норм тормоза, однозначно лучше, но по сравнению с нисаном - вообще ни о чём.

Вот я и думаю, а может быть можно как-то эту ситуацию улучшить? колодки, диски, суппорта, ВУТ поменять, изменит это что-либо, или будет так же? или вообще стоит забыть, тормозит - и бог с ней?

Педальный узел махнуть можно. Тормоза приятнее станут. Ну или только ВУТ.

Но я б не парился, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иномарки тормозят лучше по сравнению с нашемарками?

У иномарок усилитель более эффективный. На 2101 его вообще не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, а может быть можно как-то эту ситуацию улучшить? колодки, диски, суппорта, ВУТ поменять, изменит это что-либо, или будет так же? 

6ef5ff726df8.png

https://www.drive.net/l/1160270/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32