32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Всё забываю спросить, а в чём функциональное предназначение противотуманных фар? ну кроме того, что вечером ими в кайф слепить встречку

догадок две:

- они светят ярче и дальше, чем ближний свет, тем самым способствуя более раннему обнаружению встречным автомобилем.

- они светят ярче, поэтому с ними виднее дорогу самому водителю.

В стародавние времена, когда в птф еще не пихали колхозный ксенон и большинство птф были желтыми объяснялось все очень просто. У желтого света другая длина волны из-за чего он меньше поглощается и преломляется капельками воды плюс добавляет контраст объектам на которые светит и меньше бликует на влажных поверхностях. По личному опыту желтые туманки лучше белых. Сейчас стоят штатные белые, единственный плюс от них: из-за низкой установки и отсутствию пучка хорошо подсвечивают обочину и первые метров 5 перед машиной)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стародавние времена, когда в птф еще не пихали колхозный ксенон и большинство птф были желтыми объяснялось все очень просто. У желтого света другая длина волны из-за чего он меньше поглощается и преломляется капельками воды плюс добавляет контраст объектам на которые светит и меньше бликует на влажных поверхностях. По личному опыту желтые туманки лучше белых. Сейчас стоят штатные белые, единственный плюс от них: из-за низкой установки и отсутствию пучка хорошо подсвечивают обочину и первые метров 5 перед машиной)).

У меня на ВАЗ-2107 стояли жёлтые противотуманки-единственный случай,когда в туман было ехать комфортно до 100 км/ч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно настроенные? По собственным ощущениям - это машин 5 из 100.

К тебе никаких претензий.

Ну тогда у тебя изначально не правильно вопрос поставлен), вопрос должен звучать чтото типа, "зачем люди вместо птв ставят всякое говно и почему не регулируют его?)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимать, к сожалению.

Uht,fysq n9 d xfc yjxb/

Гребаный т9 в час ночи.

Если лямбда стоит до катализвтора? Ей же пофиг на его состояние, поэтому чек незагорится если кат неисправен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uht,fysq n9 d xfc yjxb/

Гребаный т9 в час ночи.

Если лямбда стоит до катализвтора? Ей же пофиг на его состояние, поэтому чек незагорится если кат неисправен..

Ну конечно, в случае с 1-й лямбдой да. Но это уже будет довольно таки старая машина, т.к. щас уже такого не встретишь. Соотв и катализатор в ней будет либо заменен либо выбит\вырезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у тебя изначально не правильно вопрос поставлен), вопрос должен звучать чтото типа, "зачем люди вместо птв ставят всякое говно и почему не регулируют его?)"

Потому что нерельно его отрегулировать)  Без линзы и омывателя все равно будет работать не правильно. Но встречаются счастливчики, заявляющие "уменяксенонвтуманкахникогонеслепитмненеморгают!1111"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нерельно его отрегулировать)  Без линзы и омывателя все равно будет работать не правильно.

Под ксенон нужна специальная оптика,обычная спроектирована под нить накаливания лампы,а у ксенона нити нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ксенон нужна специальная оптика,обычная спроектирована под нить накаливания лампы,а у ксенона нити нет ...

И не спорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нерельно его отрегулировать)  Без линзы и омывателя все равно будет работать не правильно. Но встречаются счастливчики, заявляющие "уменяксенонвтуманкахникогонеслепитмненеморгают!1111"

как омыватель влияет на правильность работы?

К слову толку от омывателя при грязных фарах почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нерельно его отрегулировать) Без линзы и омывателя все равно будет работать не правильно. Но встречаются счастливчики, заявляющие "уменяксенонвтуманкахникогонеслепитмненеморгают!1111"

что значит не реально, не ставь в птф не предеозначенный для ксенона всякое говно ксеноновое, и регулируй наздоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но встречаются счастливчики, заявляющие "уменяксенонвтуманкахникогонеслепитмненеморгают!1111"

такие как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит не реально, не ставь в птф не предеозначенный для ксенона всякое говно ксеноновое, и регулируй наздоровье

я и не ставлю!!!

 

 

такие как я!

чётко смотрится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не регулируются? Ну сочувствую(

Регулируется светотеневая граница, что с ксеноном, что с галогеном. Но и в том и том случае есть засветка! Да, от основного пучка в глаза можно избавиться регулировкой. Но проблема в том, что с галогеновой лампой засветка в пределах нормы, а с ксеноном - превышает норму, что зачастую и слепит! И эта засветка не регулируется! 

 

По личному опыту встречаются ксенон в ПТФ который откровенно слепит (задранные туманки на ТаЗах у чётких пацыков) и просто ксенон в туманках, который то и не слепит, но зрение напрягает. Но да, это жи есть красиво и стильно когда у тебя свет везде бэлий) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируется светотеневая граница, что с ксеноном, что с галогеном. Но и в том и том случае есть засветка! Да, от основного пучка в глаза можно избавиться регулировкой. Но проблема в том, что с галогеновой лампой засветка в пределах нормы, а с ксеноном - превышает норму, что зачастую и слепит! И эта засветка не регулируется!

По личному опыту встречаются ксенон в ПТФ который откровенно слепит (задранные туманки на ТаЗах у чётких пацыков) и просто ксенон в туманках, который то и не слепит, но зрение напрягает. Но да, это жи есть красиво и стильно когда у тебя свет везде бэлий)

зачем ты мне все это рассказываешь не пойму?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты мне все это рассказываешь не пойму?)

ясно. ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как омыватель влияет на правильность работы?

Грязь на стёклах отклоняет свет во все стороны, в т. ч. в глаза встречным водителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не ставлю!!!

 

 

чётко смотрится?)

еще как!

 

Грязь на стёклах отклоняет свет во все стороны, в т. ч. в глаза встречным водителям.

да но толку мало от омывателя..Только выходить и тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем наступает хана движку. один говорит надо капремонтполный, второй что прокладку поменять, третий говорит залей реагент.

но появились новые участники, кто кричит, что если зальешь реагент, то движок через месяц вообще умрет безвозвратно.

речь про реагент 3000

кто что мне по делу рассказать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните 649644-Николай.Лучше мастера не найдёте..

это мне? я не готова двадцатку на ремонт отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем наступает хана движку. один говорит надо капремонтполный, второй что прокладку поменять, третий говорит залей реагент.

но появились новые участники, кто кричит, что если зальешь реагент, то движок через месяц вообще умрет безвозвратно.

речь про реагент 3000

кто что мне по делу рассказать может?

Наташ, а в чем хана? Компрессия упала? Масло жрет?

 

Симптомы? Какой пробег сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем наступает хана движку. один говорит надо капремонтполный, второй что прокладку поменять, третий говорит залей реагент.

но появились новые участники, кто кричит, что если зальешь реагент, то движок через месяц вообще умрет безвозвратно.

речь про реагент 3000

кто что мне по делу рассказать может?

жалобы, на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ней не ежжу, поэтому всё со слов мужа. троит, не заводится толком, ток с толкача. тосол жрет.

в прошлом году приехали в саратов а в движке не осталось ни капли масла. с тех пор и начались траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32