32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

При неработающем двигателе свистеть больше вроде не чему.

вот как доказать гарантийщику? когда приезжаю - ничего не свистит.

 

 

А это больше на регулятор холостого хода похоже. Или датчик положения дроссельной заслонки, но тогда должна дёргаться.

общался с народом из драйв2, РХХ и т.п. все обследовали - болезнь у 14рок 12-13годов выпуска. один отписался, что заменил мозги и стало работать норм... так мало кто может побороть... в сервисе гарантийщик отправляет на прошивку мозгов к какому то чуваку, типа у него какая то другая, расширенная версия прошивки и он может устранить, но никаких гарантий. ну, пока лето и тепло, проблем не очень много, а вот по холоду хандрит, при этом в прошлом году было всё наоборот. уже забил на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посмотреть

спасибо, пока нет необходимости, за два года смирился, да и с финансами напряг, но буду иметь в виду.

пока машина на гарантии хотелось бы выжать максимум из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, пока нет необходимости, за два года смирился, да и с финансами напряг, но буду иметь в виду.

пока машина на гарантии хотелось бы выжать максимум из этого.

ок. понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как доказать гарантийщику? когда приезжаю - ничего не свистит.

Ждать улучшения воспроизводимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013гв инжектор

Если она ещё и с отпущенной педалью акселератора не заводится, то что-то с ЭБУ. Или ДМРВ. И свечи можно попробовать поменять, ~200 руб. за комплект, думаю, не проблема. ДПДЗ и РХХ тоже можно, у "Лад" они всё равно обычно долго не живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она ещё и с отпущенной педалью акселератора не заводится, то что-то с ЭБУ. Или ДМРВ. И свечи можно попробовать поменять, ~200 руб. за комплект, думаю, не проблема. ДПДЗ и РХХ тоже можно, у "Лад" они всё равно обычно долго не живут :)

а у Вас не Е-газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она ещё и с отпущенной педалью акселератора не заводится, то что-то с ЭБУ. Или ДМРВ. И свечи можно попробовать поменять, ~200 руб. за комплект, думаю, не проблема. ДПДЗ и РХХ тоже можно, у "Лад" они всё равно обычно долго не живут :)

если педаль акселератора малёх по нажимать то с 1-2 нажатия заводится. свечи, если не ошибаюсь, поменяли на недавнем ТО.

надо на следующем ТО из позапаривать на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас не Е-газ?

вот как купил машину - больше ничего не делал, коврики под ноги купил и чехлы на сиденья. на ТО еще езжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли из Москвы доехать за 10-11 часов? Чувак пытается доказать, что он всегда так ездит!

на красной опильастре как нех сцать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покатались по работе

Михайловск-Кропоткин-Михайловск-Буденновск-Благодарный-Буденновск-ст. Советская (Кировский р-н)-Пятигорск-Михайловск

Расстояние чуть больше 1000 км... 

Выезд утром в 9:20, дома были в 20:30  

20 мин в Кропоткине, 1 час в Буденновске, 20 мин в Благодарном, 1 час в Советской, 2 заправки по 10 минут...

Итого в дороге 8 часов, за рулем один человек, т.е. я... :)

з.ы. Авто Kia Sportage 11г.в. 2.0 АКПП

 

       

Саныч , ты что такой круг наматывал то ? : )

 

вазда 2114, вставляю ключ, поворачиваю, в машине раздается свист, сразу после прекращения свиста раздается щелчек после которого можно заводить машину. первая мысль бензонасос. это еще один плюсик к тому, что машина иногда без педальки газа не заводится.

это маленькая нанотурбинка растет  вот и подсвистывает, а щелкоч это нано блуофф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как купил машину - больше ничего не делал, коврики под ноги купил и чехлы на сиденья. на ТО еще езжу)

а при чём тут это? так у вас педаль акселератора не электронная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если машину частично закатать в пленку и нужно поставить отметку в свидетельстве о регистрации. В ПТС тоже отметка делается о внесении изменений в цвет кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём тут это? так у вас педаль акселератора не электронная?

у меня не газ, у меня педаль акселератора (электронная)

сорри, если запутываю(сам особо не шарю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не газ, у меня педаль акселератора (электронная)

сорри, если запутываю(сам особо не шарю(

У меня на калине электронная педаль газа. Поэтому заводить машину с нажатой педалью нельзя, точнее можно, но в определенных случаях. В общем, нужно к хорошему мастеру обратиться, чтобы рассказал, что и как, а после уже можно и к гарантийщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не газ, у меня педаль акселератора (электронная)

сорри, если запутываю(сам особо не шарю(

сложно Вас понять..... ладно тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саныч , ты что такой круг наматывал то ? : )

это маленькая нанотурбинка растет вот и подсвистывает, а щелкоч это нано блуофф )))

В Кропоткин на завод за запчастями, потом по строящимся объектам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а подскажите по шевлачетти. Многие говорят, что большой расход у них. Некоторые пишут, что на 1,4 нормальный расход, а на 1,6 жрет. Так это или нет?

Также говорят, что нужно менять термостат на опелевский на 92гр, и менять прошивку тогда расход нормализуется

Кто сталкивался сам или друзья-знакомые? А то авто очень нравится, но многочисленные сообщения на форумах о большом расходе отталкивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а подскажите по шевлачетти. Многие говорят, что большой расход у них. Некоторые пишут, что на 1,4 нормальный расход, а на 1,6 жрет. Так это или нет?

Также говорят, что нужно менять термостат на опелевский на 92гр, и менять прошивку тогда расход нормализуется

Кто сталкивался сам или друзья-знакомые? А то авто очень нравится, но многочисленные сообщения на форумах о большом расходе отталкивают

У кума и его жены были седан с 1,6 и хэтч с 1,4, продали обе машины одновременно  и перекрестились :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кума и его жены были седан с 1,6 и хэтч с 1,4, продали обе машины одновременно и перекрестились :)

на автомате были или на палке?

Я рассматриваю палку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на автомате были или на палке?

Я рассматриваю палку

На палке обе :) По ходовке все отлично, но жор бенза не победили и компрессоры кондера меняли на обеих машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На палке обе :) По ходовке все отлично, но жор бенза не победили и компрессоры кондера меняли на обеих машинах

блин хреново. Просто у кого-то проблема есть, у кого-то нету. Кто-то чипует, расход немного падает. Но пока не увидел ни одного сообщения на форумах по лачетти типа "был расход 18, сделал вот это и вот это, победил его и он стал 10"

Хреново :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин хреново. Просто у кого-то проблема есть, у кого-то нету. Кто-то чипует, расход немного падает. Но пока не увидел ни одного сообщения на форумах по лачетти типа "был расход 18, сделал вот это и вот это, победил его и он стал 10"

Хреново :sad:

Хочешь дам на фф2 сарае прокатиться? 1,8 мкпп 10г.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32