32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

а на что влияет ?

Ну если говорить именно о самом факте влияние веса колеса на что либо- безусловно, оно есть. Всё дело в весомости этого факта.

Если допустим у тебя машинка весом 900 кг, с мотором 1.2 и мощностью, допустим 70 сил, а ты меняешь штатные колеса, весом в 6 кг, на колеса, весом в 10 кг (при условии сохранения ширины профиля и общего диаметра колеса), то безусловно, разница будет ощутима. И в динамике и в торможении и в расходе. Ну и может даже в поведении авто....

Если брать среднюю такую машинку, весом 1-1.1т, с мотором в 100-120 сил. И ставить на неё колесо, которое легче стока на килограмм- то с очень большой долей вероятности, ты ничего не заметишь.

Т.е. на городской машине, запариваться весом дисков- смысла ИМХО нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно тяжесть литых дисков влияет на динамику авто ?

Там и разница-то не очень заметна. В отличие от кованых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допустим у тебя машинка весом 900 кг

Для колёс большее значение имеет момент инерции, которого у остального автомобиля нет, поэтому сопоставлять их массы бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите 

Произошло дтп 19 августа, вызвали комиссаров. Другой водитель признал свою вину. Комиссар сказал, что позвонят в течение 10 дней из батальона. Сегодня уже 8ой рабочий день идет. Что делать, куда звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите 

Произошло дтп 19 августа, вызвали комиссаров. Другой водитель признал свою вину. Комиссар сказал, что позвонят в течение 10 дней из батальона. Сегодня уже 8ой рабочий день идет. Что делать, куда звонить?

 

Аналогичная ситуация. Только с 12-го жду. Говорят нагрузка большая и обрабатывают только ДТП которые были вначале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. Только с 12-го жду. Говорят нагрузка большая и обрабатывают только ДТП которые были вначале августа.

Так заняты что аж сайт лег.

 

Пришло письмо и смс от госуслуг о штрафе, на сайте госуслуг есть номер постановления и все.

В сберонлайне узнал сумму штрафа, на штрафы-гибдд тоже бьется эта сумма и номер.

Где найти подробности ? ждать письма только ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу был в РЭО, задержали чувака с неоплаченным в течение 60 дней штрафом, под белы ручонки повезли в мировой суд, чтоб значиццо определить ему 15 дней в кутузке, общественные работы или штраф в 10кратном размере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу был в РЭО, задержали чувака с неоплаченным в течение 60 дней штрафом, под белы ручонки повезли в мировой суд, чтоб значиццо определить ему 15 дней в кутузке, общественные работы или штраф в 10кратном размере...

А почему в 10 кратном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в 10 кратном?

да я ж откуда знаю? меня там так выморозила "электронная очередь", что я и забыл сразу про это задержание, а сейчас вот чот вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двухкратном же

не?

отцы, мне тогда-то было впадлу все эти шокирующие подробности исследовать, а сейчас и вовсе недосуг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу был в РЭО, задержали чувака с неоплаченным в течение 60 дней штрафом, под белы ручонки повезли в мировой суд, чтоб значиццо определить ему 15 дней в кутузке, общественные работы или штраф в 10кратном размере...

а во скока ты там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двухкратном же

не?

именно. только вчера постановление получил, а там с обратной стороны написаны выдержки из кодекса((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двухкратном же

не?

Вы правы.

 

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - 

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тебе его между прочим написал!

я к тому времени поймала интернет и гугл мне подсказал) но всеж спс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу был в РЭО, задержали чувака с неоплаченным в течение 60 дней штрафом, под белы ручонки повезли в мировой суд, чтоб значиццо определить ему 15 дней в кутузке, общественные работы или штраф в 10кратном размере...

а у меня штраф полтора года не оплачен.... чем грозит если я его завтра оплачу и поеду в рэо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня штраф полтора года не оплачен.... чем грозит если я его завтра оплачу и поеду в рэо?

ничем. Если ты его самостоятельно оплатила, то пох. В рэо если будут мозг делать, покажи квитанцию об оплате и лесом шли

Мне вон вообще недавно приставы звонили, типа из гибдд к ним поставновление пришло о неоплаченном штрафе за ремень. Тоже года полтора не платил. Приехал в этот же день, дали реквизиты, оплатил.

Зы. А кстати кто в курсе, та тысяча рублей, которую они всегда норовят сдернуть за ведение исполнительного производства, это вообще законно? Обязан я ее заплатить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу был в РЭО, задержали чувака с неоплаченным в течение 60 дней штрафом, под белы ручонки повезли в мировой суд, чтоб значиццо определить ему 15 дней в кутузке, общественные работы или штраф в 10кратном размере...

Знаю этого человека. С его слов, он про этот штраф и не знал, там, кстати, была всего 1000 рублей. С РЭО в суд увезли. Судья, в качестве наказания, назначил 20 часов общественных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, необходимо ли сейчас делать отметки в СТС об установленном ГБО? Звонит водитель сейчас, отказываются выдавать путевку. Механик не подписывает, пока не будет отметки. Хотя все сертификаты и прочее есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, необходимо ли сейчас делать отметки в СТС об установленном ГБО? Звонит водитель сейчас, отказываются выдавать путевку. Механик не подписывает, пока не будет отметки. Хотя все сертификаты и прочее есть. 

необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32