32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

а при чём тут 5 метров? Вроде за пешеходным можно сразу парковаться

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём тут 5 метров? Вроде за пешеходным можно сразу парковаться

 

По отношению к фольцу зебра перед ним. Я поэтому упомянул про его передний бампер, а не задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отношению к фольцу зебра перед ним. Я поэтому упомянул про его передний бампер, а не задний.

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно нет 5-ти метров от переднего бампера до зебры.

12.4

Остановка запрещается:

...

4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресток Ленина\Достоевского.  Еду по Ленина, разворачиваюсь на перекресте и вдруг вижу 38-ой пазик едет на всех парах, поворачивает направо падло с Достоевского на дополнительную секцию светофора.  Короче еще несколько сантиметров и пизнец мне. Вдарил по газам, пронесло. Может я чего не заметил? Разрешен там разворот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пазик ехал с правой полосы, то да, ему можно.

 

6970960m.jpg

 

хотя маршрутчики иногда поворачивают и с другой полосы. Типа радиуса поворота не хватает. Геи, хуле.  Про таксистов ваашпе малчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.4

Остановка запрещается:

...

4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Фольц стоит перед ПП. Докажи что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пазик ехал с правой полосы, то да, ему можно.

Ему то можно, но он поворачивает на стрелку дополнительной секции светофора, а я на основной зеленый сигнал светофора, а значит у меня приоритет. Он просто так уверенно на меня пер, что у меня сомнения закралось, а не пропустил ли я там знак "Поворот запрещен". Или просто водила автобуса дятел.

post-14905-0-33728200-1454702859_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему то можно, но он поворачивает на стрелку сек дополнительной ции светофора, а я на основной зеленый сигнал светофора, а значит у меня приоритет. Он просто так уверенно на меня пер, что у меня сомнения закралось, а не пропустил ли я там знак "Поворот запрещен". Или просто водила автобуса дятел.

attachicon.gif1145.png

Ты об этом знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему то можно, но он поворачивает на стрелку дополнительной секции светофора, а я на основной зеленый сигнал светофора, а значит у меня приоритет. Он просто так уверенно на меня пер, что у меня сомнения закралось, а не пропустил ли я там знак "Поворот запрещен". Или просто водила автобуса дятел.

attachicon.gif1145.png

ИМХО у тебя помеха справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО у тебя помеха справа

Вот и водила пазика так наверное думал.) На самом деле тут если нет знака разворот запрещен приоритет у главного сигнала светофора по сравнению с доп. секцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольц стоит перед ПП. Докажи что это не так.

9.1

...

стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

"Фольц" стоИт на встречной перед переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.1

...

стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

"Фольц" стоИт на встречной перед переходом.

Т.к. движение двухстороннее, Фольц стоит ПОСЛЕ пеш.перехода. Он не мешает водителям видеть пешеходов, которые собмраются перейти дорогу (для чего, собственно, этот пункт и существует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля, вот вы деревянные

 

 

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. движение двухстороннее, Фольц стоит ПОСЛЕ пеш.перехода. Он не мешает водителям видеть пешеходов, которые собмраются перейти дорогу (для чего, собственно, этот пункт и существует)

За "Фольцем" не видно пешеходов на переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, ПДД четко говорят: остановка перед ПП ближе 5 метров запрещена, без каких либо дополнительных условий. Фольц стоит перед ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, ПДД четко говорят: остановка перед ПП ближе 5 метров запрещена, без каких либо дополнительных условий. Фольц стоит перед ПП.

1. Нарисуйте на фото стрелочкой в какую сторону едут автомобили, по стороне дороги, где стоит Фольц?(правая сторона дороги при двухстороннем движении)

2. Скажите после этого - ПЕРЕД или ЗА пешеходным переходом стоит фольц.

Спасибо.

 

Дополню, да, в таком случае он нарушает требования знака - остановка запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нарисуйте на фото стрелочкой в какую сторону едут автомобили, по стороне дороги, где стоит Фольц?(правая сторона дороги при двухстороннем движении)

2. Скажите после этого - ПЕРЕД или ЗА пешеходным переходом стоит фольц.

Спасибо.

 

Дополню, да, в таком случае он нарушает требования знака - остановка запрещена.

Если ты сейчас развернешь свой монитор на 180 градусов, ты будешь сидеть перед монитором или за монитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сейчас развернешь свой монитор на 180 градусов, ты будешь сидеть перед монитором или за монитором?

Давайте не отвлекаться и не пытаться "заболтать" собеседника

 

image (48)

 

Итак, в России правостороннее движение, мы едем со стороны знаков (огр.скорости и остановка запрещена)

Вопрос 1) перед или 2) за пеш.переходом - находится автомобиль VW

Для совсем тугих, 1) мы сначала проедем переход, потом поравняемся с Фольцем или 2) сначала поравняемся с Фольцем, потом проедем переход

 

Этот несложный ассоциативный ряд, позволит вам ответить на вопрос: перед или за переходом стоит автомобиль.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32