32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, panamera сказал:

Если есть образец или чертеж, то могу изготовить! А что это?

токарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрит крышка маслозаливной горловины на двигателе.  Поможет ли замена уплотнительного кольца, или лучше заменить крышку с резинкой целиком?

b682764s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

Мокрит крышка маслозаливной горловины на двигателе.  Поможет ли замена уплотнительного кольца, или лучше заменить крышку с резинкой целиком?

b682764s-960.jpg

 

Если новая без надписи кастрол, то я б поменял даже если и не сопливила. А так думаю смена кольца должна помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Если новая без надписи кастрол, то я б поменял даже если и не сопливила. А так думаю смена кольца должна помочь.

Фото из инета-для примера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

Мокрит крышка маслозаливной горловины на двигателе.  Поможет ли замена уплотнительного кольца, или лучше заменить крышку с резинкой целиком?

 

 

Как вариант, у меня было такое и резинку ты не найдешь отдельно, сними уплотн.кольцо, вырежи из камеры по трафарету еще одно кольцо и подложи под него, оно просто сплющилось и начало "подсекать".

Ты же эту крышку открываешь только при замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Как вариант, у меня было такое и резинку ты не найдешь отдельно, сними уплотн.кольцо, вырежи из камеры по трафарету еще одно кольцо и подложи под него, оно просто сплющилось и начало "подсекать"

Почему не найдёшь? по каталогам бъётся резинка отдельно от крышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Почему не найдёшь? по каталогам бъётся резинка отдельно от крышки. 

Бьется согласен, но мне привезти не смогли, только крышку целиком, я не геморроился и сделал как описал 2 года уже прошло. Хотя, хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Бьется согласен, но мне привезти не смогли, только крышку целиком, я не геморроился и сделал как описал 2 года уже прошло. Хотя, хозяин-барин.

Понял, попробую заколхозить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Понял, попробую заколхозить. :)

Да не, не стоит, лучше машину сразу поменять, поломка-то серьезная.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

Как вариант, у меня было такое и резинку ты не найдешь отдельно, сними уплотн.кольцо, вырежи из камеры по трафарету еще одно кольцо и подложи под него, оно просто сплющилось и начало "подсекать".

Ты же эту крышку открываешь только при замене масла.

у меня спокойно бьется и спокойно привозится. 
Вы просто где-то не там заказывали и искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

у меня спокойно бьется и спокойно привозится. 
Вы просто где-то не там заказывали и искали

Видимо, куда уж мне, я заколхозил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, буду благодарен за ссылки  на нормативные акты о максимально разрешенной скорости за городом в 110 км/ч и отсутствие штрафа на превышение скорости до 20 км/ч. Что-то конкретики не нашел. Флуд и срач приветствуется, но в ограниченных количествах. Заранее благодарен. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ага роев сказал:

Ребят, буду благодарен за ссылки  на нормативные акты о максимально разрешенной скорости за городом в 110 км/ч и отсутствие штрафа на превышение скорости до 20 км/ч. Что-то конкретики не нашел. Флуд и срач приветствуется, но в ограниченных количествах. Заранее благодарен. :hi:

По трассе разрешенная 90, магистраль- 110.

Штрафы за превышение начинаются с отметки в 20. Т.е. путем нехитрых вычислений, мы получаем фактически допустимую скорость по трассе в 109, магистраль- 129.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ага роев сказал:

Ребят, буду благодарен за ссылки  на нормативные акты о максимально разрешенной скорости за городом в 110 км/ч и отсутствие штрафа на превышение скорости до 20 км/ч. Что-то конкретики не нашел. Флуд и срач приветствуется, но в ограниченных количествах. Заранее благодарен. :hi:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/85ebd6cb5138b31da96b1488716a764c41d50496/

Скрытый текст

 

КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
 

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ChibA сказал:

По трассе разрешенная 90, магистраль- 110.

Штрафы за превышение начинаются с отметки в 20. Т.е. путем нехитрых вычислений, мы получаем фактически допустимую скорость по трассе в 109, магистраль- 129.

 

4 минуты назад, letron сказал:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/85ebd6cb5138b31da96b1488716a764c41d50496/

  Показать содержимое

 

КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
 

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто или где ремонтирует радар-детекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элмо Искромет сказал:

Может быть есть у кого динамик для шкоды, передний? Куплю недорого.

Элмо, а если по размеру и характеристикам б/у ч/з объявы приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2016 в 10:18, Жуткий лентяй сказал:

Если новая без надписи кастрол, то я б поменял даже если и не сопливила. А так думаю смена кольца должна помочь.

Можно попробовать перевернуть резинку в крышке, если профиль позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где у нас в городе большой выбор универсальных авточехлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ситуация! В апреле продал авто, купля-продажа все дела. Сейчас приходит "письмо счастья" от 28 мая. Ехать в гаи с договором и просьбой о снятии административки, или сношать голову покупателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ZeRo сказал:

Ребят, ситуация! В апреле продал авто, купля-продажа все дела. Сейчас приходит "письмо счастья" от 28 мая. Ехать в гаи с договором и просьбой о снятии административки, или сношать голову покупателю?

И то и другое. Прям звонишь и говоришь, дружище, такого-то числа, если ты не переоформляешь, я еду и пишу заяву на утиль. И ждешь звонка.  Уверяю, он помчится как в жопу ужаленный. Если же нет, то едешь и пишешь заяву на розыск или как-то так. Его если найдут, номера скрутят и свидетельство заберут. Если будет ездить дальше, то первый же гаец его нагнет на 5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BULLDOZER сказал:

И то и другое. Прям звонишь и говоришь, дружище, такого-то числа, если ты не переоформляешь, я еду и пишу заяву на утиль. И ждешь звонка.  Уверяю, он помчится как в жопу ужаленный. Если же нет, то едешь и пишешь заяву на розыск или как-то так. Его если найдут, номера скрутят и свидетельство заберут. Если будет ездить дальше, то первый же гаец его нагнет на 5к.

Всё так, только если покупатель не дурак- продавцу штрафы оплатить придется)

Он пойдет и переоформит тачку на себя. Ну и всё, потом ему по сути предъявить нечего будет. Да и пригрозить тоже уже нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32