32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, WIP сказал:

Лет десять назад была такая незамерзайка "Спектрол" лимонная. Эффект изумительный был. Она именно растапливала лед. Обогрев в тогдашней машине был так себе, но даже утром сразу после запуска двигателя побрызгаешь, лед протаивает, стекло чистое. Именно чистое, без налета, который появляется на холодном стекле. Вот больше пока не могу найти ни такой, как брал, ни импортной. Все на скорости заледеневают, либо стекло на какое-то время мутнеет. Сейчас использую лентовскую чуть дороже 100, ну хоть не вонючая и то хорошо))

вот посему и вопрос,какая не обледеневает?! Или у меня авто такое говенное,без ниток подогрева... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

вот посему и вопрос,какая не обледеневает?! Или у меня авто такое говенное,без ниток подогрева... 

ты на 14ке покатайся, там обогрев лобового вообще жесть, я перекрываю ВСЁ и пускаю на лобовое, и тогда тёплый дует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да боялся, но вроде нет)

ну и славно, а вот одна блонди сидела и без передыху поливала... и спалила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

ну и славно, а вот одна блонди сидела и без передыху поливала... и спалила)

в сухом бачке или с замерзжшими соплами можно спалить моторчик, а вот когда есть проток жидкости то этой жидкостью моторчик и охлаждается, те очень странно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Figvam said:

в сухом бачке или с замерзжшими соплами можно спалить моторчик, а вот когда есть проток жидкости то этой жидкостью моторчик и охлаждается, те очень странно 

Вообще-то нет: омывающая жидкость подводится к крыльчатке и отводится от неё минуя обмотки ротора. Фотография от другой модели, но принцип одинаковый:

9089f5cs-480.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tracer сказал:

Вообще-то нет: омывающая жидкость подводится к крыльчатке и отводится от неё минуя обмотки ротора. Фотография от другой модели, но принцип одинаковый:

cb23f2u-960.jpg

 

 

я не знаю чему ты возражаешь, теплоотдача идет через корпус в протекающую жидкость, но я не говорил что жидкость будет протекать прям сквозь обмотку ротора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Figvam said:

теплоотдача идет через корпус в протекающую жидкость

Корпус пластмассовый, никакой теплоотдачи через него не будет. Ротор касается только втулки, и то через прокладку с плохой теплопроводностью. Через тонкий металлический вал много тепла тоже не передашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arkadiy_26 сказал:

вот посему и вопрос,какая не обледеневает?! Или у меня авто такое говенное,без ниток подогрева... 

Я же предлагал концетрат на пробу,лёгкий запах есть.http://www.astrohim.ru/catalog/372/4786/

%D0%90%D0%A1-751.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь много задротства...и ничего по сути.

Трасер вопрос к тебе, если я буду час нажимать на стеклоочиститель, а бочок будет сухим, ты гарантируешь,что моторчик не сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Я же предлагал концетрат на пробу,лёгкий запах есть.

%D0%90%D0%A1-751.png

Хорошо, если я его 1:2 размещаю, не будет обледенения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Хорошо, если я его 1:2 размещаю, не будет обледенения? 

Да не должно,я один к четырём обычно разбавляю.У Астрохима качественная продукция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а для гарантийного ТО, если привезти фильтр не хундай-киа, а бош, это слететь с гарантии или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

де взять?

Да я не знаю пока,у меня пара пузырьков осталась для себя.Раньше занимался этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LoveLondon сказал:

Ребят, а для гарантийного ТО, если привезти фильтр не хундай-киа, а бош, это слететь с гарантии или нет?

для начала опиши, что такое слететь с гарантии. Как ты это видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

для начала опиши, что такое слететь с гарантии. Как ты это видишь?

Хз. Ну ты на ТО во время гарантийного срока ездил ток с оригинальными расходниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Лучше позвонить фирме осущ.гарантию у всех приколы разные в этом плане.

Согласен, спс. Ну я спрашивал, они говорят, если свои расходники, то мы в гарантийной книжке отмечаем это. Ну отмечают и отмечают, пох, имхо. Просто вот интересно есть ли смысл покупать фильтр хундай или может купить бош, он в пару раз дешевле) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LoveLondon сказал:

Ребят, а для гарантийного ТО, если привезти фильтр не хундай-киа, а бош, это слететь с гарантии или нет?

По закону -нет,если только фирма докажет,что поломка произошла из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

По закону -нет,если только фирма докажет,что поломка произошла из-за этого.

Ну вот другие форумчане на гарантийное ТО возят оригинальные расходники или нет?

Друг делал ТО-1 на такой же машине, заплатил 12к. А там ток масло поменять и фильтр воздушный, ну масляный. Что-то хундаи совсем гонят) Ну мб ему что-то ещё впарили, надо посмотреть его заказ-наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32