0
Morello

FullHD по Wi-Fi на ТВ возможно?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует вопрос просмотра с компьютера FullHD контента посредством Wi-Fi на телевизоре имеющим встроенный Wi-Fi. Ставил на комп Nero Media Server - видео тормозит жутко. Почитал инет кто-то говорит, что это невозможно, у кого-то получается как-то, толкового ничего вы вычитал. Может есть какие-нибудь хитрости, другой софт и т.п.? Или тянуть кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вроде как есть решения (я тоже искал инфу год назад) но может не заморачиваться и просто смотреть с внешнего "винта"?

 

а что за телик?

 

ps смотрю иногда 3D  из инета по wifi через роутер. тупняков практически не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует вопрос просмотра с компьютера FullHD контента посредством Wi-Fi на телевизоре имеющим встроенный Wi-Fi. Ставил на комп Nero Media Server - видео тормозит жутко. Почитал инет кто-то говорит, что это невозможно, у кого-то получается как-то, толкового ничего вы вычитал. Может есть какие-нибудь хитрости, другой софт и т.п.? Или тянуть кабель?

 

Попробуй софт от производителя телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вроде как есть решения (я тоже искал инфу год назад) но может не заморачиваться и просто смотреть с внешнего "винта"?

 

а что за телик?

Телек LG 47LA660V. Я бы не против смотреть с внешнего винта, все равно фильмы все на него качаю, но при просмотре напрямую с винта некоторые мудреные mkv бывает не воспроизводятся, в инете говорят для этого нужный каждый фильм с помощью проги переделывать - убирать компрессию какую-то. Вобщем тоже лишняя заморочка.

 

Пробуй HMS!

Попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй софт от производителя телевизора.

Как-то пробовал в первые дни после покупки ТВ - таже шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через шнур не тестил? просто что бы исключить что это не wifi виноват

 

да, там он скорее всего и виноват. читал, что нужно приличное wifi устройство, а не дешевенький "свисток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозит все видео? Если включать ролики хуже по качеству как оно себя ведет?

HD нормально идет.

 

 

А через шнур не тестил? просто что бы исключить что это не wifi виноват

Пока нет...

 

 

да, там он скорее всего и виноват. читал, что нужно приличное wifi устройство, а не дешевенький "свисток".

Я тоже думаю что он виновен, т.к. даже телек говорит во время затыков, если проблемы с воспроизведением, то кидайте провод. 

 

Как-то пробовал по Wi-Fi воспроизводить видео с телефона стоя перед телеком, снятое на этот же телефон. Видео тоже 1920х1080. Идет получше, но тормоза все равно случаются. Походу дело в wi-fi самом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует вопрос просмотра с компьютера FullHD контента посредством Wi-Fi на телевизоре имеющим встроенный Wi-Fi. Ставил на комп Nero Media Server - видео тормозит жутко. Почитал инет кто-то говорит, что это невозможно, у кого-то получается как-то, толкового ничего вы вычитал. Может есть какие-нибудь хитрости, другой софт и т.п.? Или тянуть кабель?

Пока не поздно, лучше отказаться от этой идее и кинуть провод. Видео по Wifi это либо шляпа полная, либо нужно окуенное оборудование. Ну короче не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не поздно, лучше отказаться от этой идее и кинуть провод. Видео по Wifi это либо шляпа полная, либо нужно окуенное оборудование. Ну короче не стоит оно того.

Полностью поддерживаю, не будешь же ты звук на саб по блютусу предавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, не будешь же ты звук на саб по блютусу предавать?

Я имел счастье слушать такие сабы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня lg lm640t на компе стоит nero server, комп подключен к роутеру zyxel keenetic кабелем, роутер раздает сигнал на телик по воздуху. Так вот, даже аватар BDRemux на 40 гигов помоему, смотрел на телеке через комп без единого глюка и перемотка так же не тупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня lg lm640t на компе стоит nero server, комп подключен к роутеру zyxel keenetic кабелем, роутер раздает сигнал на телик по воздуху. Так вот, даже аватар BDRemux на 40 гигов помоему, смотрел на телеке через комп без единого глюка и перемотка так же не тупила.

Хорошая идея, так даже кабеля меньше придется тянуть - до роутера и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня lg lm640t на компе стоит nero server, комп подключен к роутеру zyxel keenetic кабелем, роутер раздает сигнал на телик по воздуху. Так вот, даже аватар BDRemux на 40 гигов помоему, смотрел на телеке через комп без единого глюка и перемотка так же не тупила.

плюсану, у меня все так же сделано и роутер такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану, у меня все так же сделано и роутер такой же

так вон оно че, так бы сразу и сказал.) У меня до wi-fi роутера от компа сигнал тоже по воздуху идет, а не по кабелю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вон оно че, так бы сразу и сказал.) У меня до wi-fi роутера от компа сигнал тоже по воздуху идет, а не по кабелю)

да я почему то подумал что у тебя комп проводом подключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в идеале подключить переносной жесткий к роутеру, назначить его сервером. Встроенный торрент-клиент роутера будет сам качать фильмы и хранить их в постоянной доступности для телевизора. Но я так еще не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы валяется без дела такой винт с торрент клиентом встроенным

на сколько винт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0