0
Morello

FullHD по Wi-Fi на ТВ возможно?

Рекомендуемые сообщения

а в идеале подключить переносной жесткий к роутеру, назначить его сервером. Встроенный торрент-клиент роутера будет сам качать фильмы и хранить их в постоянной доступности для телевизора. Но я так еще не пробовал)

 

Для этих целей есть специальные устройства - медиаплееры, вот это идеал с офигенной функциональностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пробовал вчера вечером различные варианты. Тип программы не влияет, хоть Nero Media Server, хоть HMS. Соединил комп и роутер по кабелю, для наглядности напишу в столбик результаты:

- Комп - кабель - роутер - воздух - ТВ - тормоза есть.

- Комп - кабель - роутер - кабель - ТВ - тормозов нет.

Затем принес телевизор в одну комнату с роутером:

- Комп - кабель - роутер - воздух - ТВ - тормозов нет.

Затем для интереса между компом и роутером убрал кабель и снова по Wi-Fi их соединил, тормозов меньше, но они есть.

 

Вобщем вывод такой, что проще кабель кинуть. Да и кстати после перепрошивки телека вроде стал читать MKV непосредственно с винта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пробовал вчера вечером различные варианты. Тип программы не влияет, хоть Nero Media Server, хоть HMS. Соединил комп и роутер по кабелю, для наглядности напишу в столбик результаты:

- Комп - кабель - роутер - воздух - ТВ - тормоза есть.

- Комп - кабель - роутер - кабель - ТВ - тормозов нет.

Затем принес телевизор в одну комнату с роутером:

- Комп - кабель - роутер - воздух - ТВ - тормозов нет.

Затем для интереса между компом и роутером убрал кабель и снова по Wi-Fi их соединил, тормозов меньше, но они есть.

 

Вобщем вывод такой, что проще кабель кинуть. Да и кстати после перепрошивки телека вроде стал читать MKV непосредственно с винта. :)

Просто у Wifi минус в том, что по пути теряется довольно много пакетов. В случае с не медийными данными, этот косяк исправляется программно (отслеживаются потерянные пакеты и докачиваются), в случае же с потоковым видео, такой возможности нет, поэтому будут артефакты, запины и т.п. НО! Тут уже всё зависит от роутера, попсовые варианты, типа 320-х Dlink и прочего бюджетного барахла- с этой задачей не справятся (да и не рассчитаны они на такое). Asus тем более. А вот Zyxel, к примеру, может и вытянуть подобное. Но опять же не бюджетные модели, а например, ZyXEL Keenetic Giga II. Ценник на него будет в районе 3000 руб.

Это раз.

Два: Вафля сама по себе не стабильна, т.к. на её работу влияют внешние факторы (помехи), загаженность канала и т.д.

Т.е. в теории (и зачастую на практике), это всё возможно реализовать, но по возможности, стоит всётки довериться старой доброй витой паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне, так ТСу стоит поменять роутер, если он хочет смотреть видео по воздуху и проблема будет решена. Просто у меня роутер стоит на первом этаже а телик на втором и никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему, но ...

сижу я значит сейчас и тыкаю пальцАми в экран адроидного смартфона. включил wifi, смотрю youtube ну, и что-то там еще нажал... прибегает не чужая мне женщина из соседней комнаты и заявляет, что у нее с теликом беда (вместо "вечернего Урганта" какая-то лабуда). иду посмотреть (матюгаясь, что курицы не могут юзать смарт-ТВ) и сам офигеваю... оказывается я подключил смартфон и телеку и начал транслировать на него youtube ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему, но ...

сижу я значит сейчас и тыкаю пальцАми в экран адроидного смартфона. включил wifi, смотрю youtube ну, и что-то там еще нажал... прибегает не чужая мне женщина из соседней комнаты и заявляет, что у нее с теликом беда (вместо "вечернего Урганта" какая-то лабуда). иду посмотреть (матюгаясь, что курицы не могут юзать смарт-ТВ) и сам офигеваю... оказывается я подключил смартфон и телеку и начал транслировать на него youtube ))

Ох уж эти нанотехнологии))))

 

Тоже не в тему:

Приехал зимой в гараж, копаюсь под машиной, пол-переда разобрал, замерз ппц уже, злой. И тут нечаянно разбил светилку свою. Фигня думаю. Возьму телефон, на нём фонарик есть- я минуту стоял в ступоре, после того, как при попытке включить фонарик на HTC, он мне выдал, что делать этого не намерен,т.к. тут слишком холодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне, так ТСу стоит поменять роутер, если он хочет смотреть видео по воздуху и проблема будет решена. Просто у меня роутер стоит на первом этаже а телик на втором и никаких проблем нет.

это скорее всего будет временное решение, особенно если вифи сетей докуя и больше, вон в перспективном чо хош делай а глючить будет все равно потому что на 2х экранах список видимых сетей не помещается :). Только провод будет гарантией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее всего будет временное решение, особенно если вифи сетей докуя и больше, вон в перспективном чо хош делай а глючить будет все равно потому что на 2х экранах список видимых сетей не помещается :). Только провод будет гарантией. 

Ну и канал по свободней выбрать не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 13 2 сети есть уже и еще с 11 и 10го несколько перекрывают, а если еще микроволновку межу роутером и приемником поставить то вообще жопа будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0