0
Arrow

Шипы или Липучка?

Шипы или Липучка  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. Шипы или Липучка



Рекомендуемые сообщения

какая резина более актуальна в Ставрополе?

все советуют липучки,якобы зим в Ставрополе снежных мало!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая резина более актуальна в Ставрополе?

все советуют липучки,якобы зим в Ставрополе снежных мало!

Однозначно-шипы..Бывают ситуации когда только шипы могут помочь,вроде заледенелых спусков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая резина более актуальна в Ставрополе?

все советуют липучки,якобы зим в Ставрополе снежных мало!

Поэтому и шипы - снежных мало, а вот слякоти и потом гололеда много на котором шипы однозначно лучше. Липучку советуют из-за экономии(шипы типа вылетают на асфальте, хотя на мой взгляд это проблема больше дешевой резины)  и низкой шумности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на дешевой резине ханкук айспик. не выдрал ни одного шипика за зиму. купите шипованую хакку. на ваших глазах обещаю ею упороть за 20  минут в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kumho Только не советую шиповки, с ведущих колес за зиму процентов 70 повылетало и слишком она мягкая..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ставе зимы то всего неделя-две... нафиг шипы... вот в Самаре все тока на шипах - ибо там лед по 7 см на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ставе зимы то всего неделя-две... нафиг шипы... вот в Самаре все тока на шипах - ибо там лед по 7 см на дороге

Попробуйте проехать по Ашихина,Клары Цеткин или Дачной... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как вылетел с дороги под светлым - стараюсь думать о шипах или очень качественной липучке, а не то что ей называют!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая резина более актуальна в Ставрополе?

все советуют липучки,якобы зим в Ставрополе снежных мало!

шо опять?!

 

если воспользоваться поиском, то можно найти:

Шипы или липучка?

шипы vs липучка

Какая резина подойдет для зимы в Ставрополе?

Посоветуйте что лучше по зимней резине ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проехать по Ашихина,Клары Цеткин или Дачной... :)

Ну если живешь так, что там надо ездить - тады да, только шипы. Ибо Ашихина дети как раскатают своими жопами - там и на шипах с трудом :)

Я зимой туда ни ногой, нахер-нахер этот экстрим :)

А в целом по городу нормальная резина вывозит и без шипов, но надо еще на массу авто смотреть. Пассат мой не испытывал затруднений,

а вот легкие какие - им может на шипах проще в горы скребсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проехать по Ашихина,Клары Цеткин или Дачной... :)

ну везде можно найти непролазные дали... но опять же всего неделя-две за всю зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие говорят шипи как коньки ))?

многие еще поговорку придумали

"дай дураку уй стеклянный - и разобьет и руки порежет" )

ибо не для друраков шипы - так да, можно и "как на коньках" парить над дорогой)))

 

липучка универсальнее - с ней думать не надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если живешь так, что там надо ездить - тады да, только шипы.

Я в такси работаю,иногда в такие места заносит,что по доброй воле не поехал бы.. :) В марте повёз женщину с двумя детьми,кажется в начало Баумана,там крутой спуск посыпанный галькой и внизу не большая площадка метров 5-6 и обрыв...Она мне говорит,что не нужно спускаться,но мне неудобно было заставлять   женщину с двумя детьми спускаться с горки,посмотрел ,вроде льда нету,а как поехал сразу понял ,что лёд..Ну,думаю,попал..   :) Там разогнаться даже места не было..Раза три пытался подняться,до макушки доезжаю и всё..Уже думал оставлять машину там..Но с помощью подсказок местных мужиков отъехал к самому краю обрыва и с шестой или седьмой попытки благодаря шипам на пробуксовке выбрался.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну везде можно найти непролазные дали... но опять же всего неделя-две за всю зиму

Если в раз в неделю выезжаете,тогда может быть..А мне каждый день в любую погоду 8-9 часов нужно откатать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше два комплекта тогда уже иметь. Снег, мороз - шипы кинул. Потеплело - липучку. Сам работал в такси на Дэу Эсперо, купил на перед 2 баллона Амтел нордмастер без шипов , а сзади лето стояло. Так две зимы катал, ну было и через бордюр на повороте перескакивал, на трассе развернуло один раз, но это все по моей глупости. А так и по Ашихина вниз ездил, и по Российской вниз после моста по гололеду проезжал. Клары цеткин только вниз спустился, а выбраться не смог, но там все остальные на нивах проезжали, вобщем через низ уехал. А так не одного дтп, тьфу-тьфу))

a874367b5574ec81c97be6415ccc2a70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше два комплекта тогда уже иметь. Снег, мороз - шипы кинул. Потеплело - липучку. Сам работал в такси на Дэу Эсперо, купил на перед 2 баллона Амтел нордмастер без шипов , а сзади лето стояло. Так две зимы катал, ну было и через бордюр на повороте перескакивал, на трассе развернуло один раз, но это все по моей глупости. А так и по Ашихина вниз ездил, и по Российской вниз после моста по гололеду проезжал. Клары цеткин только вниз спустился, а выбраться не смог, но там все остальные на нивах проезжали, вобщем через низ уехал. А так не одного дтп, тьфу-тьфу))

a874367b5574ec81c97be6415ccc2a70.jpg

Ну если R14 и амтел то можно и два, другим людям накладно. Да и не нужно это.

Я за шипы. Больше шансов не приехать кому-нибудь в задницу. А так уже объяснял несколько раз почему и что-как. В теме "когда будем переобуваться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше два комплекта тогда уже иметь. Снег, мороз - шипы кинул. Потеплело - липучку. Сам работал в такси на Дэу Эсперо, купил на перед 2 баллона Амтел нордмастер без шипов

Это твёрдая европейская зимняя фрикционная шина, не мягкая скандинавская "липучка". Для езды зимой по асфальту в Ставрополе на мой взгляд оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая резина более актуальна в Ставрополе?

все советуют липучки,якобы зим в Ставрополе снежных мало!

Где вариант "твёрдая европейка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на тойоте королла полный привод шипы 4 года, резина cordiant ни разу не заносило, и по асфальту и по снегу и по льду, выручала капитально. Купил новую Сузуки гранд витаре и повелся на совет продавца с липучкой йокохама за зиму на спуске Ленина добро любовь чуть не догнал сухарик хорошо что тот отъехал. На ледяном склоне возле супермаркета вперед а машина в бок 2см не достал до припаркованной машины. Сейчас буду продавать и покупать шипы. Может и 2 недели они нужны, но выручают капитально ине важно на джипе или 4wd. Нужны на мой взгляд однозначно. Кому мешает шум от шипов -добавьте громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0