0
Arrow

Шипы или Липучка?

Шипы или Липучка  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. Шипы или Липучка



Рекомендуемые сообщения

хахахах)) Да и не сильно то они и шумят, так шелестят себе чуть по чуть.

ездил в краснодар и обратно на шипах, правда звук как на камазе , ни чего , привык ))зато  по асфальту едет как вкопанная, можно руль не держать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что вы считаете ,что едете по чистому и сухому асфальту с соответствующим стилем езды и внезапно машину срывает...

да это yorgen так ездит просто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то я тоже так рассуждал,пока на зимней нешипованной резине не вылетел с трассы под Егорлыкской..

кактобыло дело вылетел с трассы на не шипах, но, но о шипах не задумался даже потому что понимаю что от водительских грубых ошибок они врятли спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактобыло дело вылетел с трассы на не шипах, но, но о шипах не задумался даже потому что понимаю что от водительских грубых ошибок они врятли спасут

Затяжной пологий поворот оказался покрыт льдом и мою машину посто снесло,в то утро ещё три или четыре машины слетело и все без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что вы считаете ,что едете по чистому и сухому асфальту с соответствующим стилем езды и внезапно машину срывает...

а на шипах когбудто не сорвет) я тоже ездил на шипах когдато, потом перешол на липучку сделав вывод что от шипов толку мало только дискомфорт от шума мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжной пологий поворот оказался покрыт льдом и мою машину посто снесло,в то утро ещё три или четыре машины слетело и все без шипов.

а сколько водителей на не шипах в тот же самый поворот в тот же день сумело войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему на две одинаковые машины обуть разную резину(шипы и липучку) и проехать по каше, по снегу и по льду.......все сомнения отпадут сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько водителей на не шипах в тот же самый поворот в тот же день сумело войти?

Естественно я этого не знаю,но то,что на шипах ни один не слетел,уже показатель..И когда я остановил десятку,чтобы попросить о помощи её немного понесло ,но прямолинейно,Вот тогда я и решил ездить только на шипах..И многие остаются сторонниками безшиповок только до первой аварии или критической ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Шиповочка бы им не помешала точно. 

Паш, приколись америкосы и вообще не обувают зимку. Поэтому там всегда так. Они ездят на "типа" всесезоннках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я этого не знаю,но то,что на шипах ни один не слетел,уже показатель..И когда я остановил десятку,чтобы попросить о помощи её немного понесло ,но прямолинейно,Вот тогда я и решил ездить только на шипах..И многие остаются сторонниками безшиповок только до первой аварии или критической ситуации..

Не знаю кто эти многие, я же говорю я вылетал с трассы только я не обвиняю в этом резину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну раз снег там бывает, логично предположить что и зимняя резина там используется. Правда слышал что шипы у них запрещены законодательно.

ну-ну.. Пусть будет так. В африке тоже снег бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо опять?!

 

В натуре, сколько можно тереть-то? А кто лучше, блондинки или брюнетки (мулатки, креолки и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно-шипы..Бывают ситуации когда только шипы могут помочь,вроде заледенелых спусков..

Да? Чота мы на Ниве со Ставропольской как на лыжах съехали, помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Чота мы на Ниве со Ставропольской как на лыжах съехали, помнится.

Единственная улица куда я зимой вообще не суюсь..Там даже шипы не удержат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил довольно много и на том и на том. Выбираю шипы, то есть, лично для меня шипы предпочтительней на любой из машин, которые я катаю. На объективность не претендую, опросов не создаю, для меня этот вопрос решен. Чего и всем желаю.

+100500 согласен с клювом  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Чота мы на Ниве со Ставропольской как на лыжах съехали, помнится.

блин ну это взаправду жесть, особенно второй этап, той зимой съхал первый этап, вроде норм всё, а на втором как на лыжах, брякнулся в самом низу защитой, но потом остановился, глядь - стоят за остановкой две грустных компании и глядят на меня, оказывается пару минут назад они там столкнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и что, какой фирмы шиповку брать?

спасибо 26-ти Аркадиям, помогли приобрести шиповку нокиян )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы имеют смысл только на непосыпанном льду для машины без АБС

 

Ну и если вы ненавидите асфальт и чужие лобовые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0