0
Arrow

Шипы или Липучка?

Шипы или Липучка  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. Шипы или Липучка



Рекомендуемые сообщения

а которая не "направленная"? тогда разницы нет?

тоже есть но это уже в физику лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....вообще не так давно я скидывал ссылку на большой тест, в котором представлены почти все имеющиеся на рынке покрышки. Так вот в нем первые 10 или 15 позиций занимают шипованные покрышки. Могу поискать если очень надо.

А я уже зае&@лся скидывать ссылки на целые кучи тестов, где шипы уверенно шпилят липучку (до минус 15), но липучизм головного мозга неизлечим.

Вернее излечим - в дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё тада умничаешь? в двух словах объяснить можешь?

я не умничаю, а как раз пытаюсь подобрать такие пару слов чтоб тебе понятно объяснить.

 

если одной фразой, то так: при разгоне колеса тянут автомобиль вперед, а при торможении уже автомобиль толкает колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не умничаю, а как раз пытаюсь подобрать такие пару слов чтоб тебе понятно объяснить.

 

если одной фразой, то так: при разгоне колеса тянут автомобиль вперед, а при торможении уже автомобиль толкает колёса.

ипать какие теоретики в прикладной физике трения у нас тут образовались!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый виток срача?

но на новом уровне. с использованием закона Гука и каких-то умных слов от Соломона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на новом уровне. с использованием закона Гука и каких-то умных слов от Соломона.

я пожалуй в зрители переведусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипать какие теоретики в прикладной физике трения у нас тут образовались!  :lol:

да уж куда нам до практиков прикладной химии психотропных веществ ))) 

 

ps  теперь хоть понятно почему тебя периодически штырит и колбасит с какой-нибудь запятой в тексте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж куда нам до практиков прикладной химии психотропных веществ ))) 

 

ps  теперь хоть понятно почему тебя периодически штырит и колбасит с какой-нибудь запятой в тексте. 

ты спросил про образование, а не про мой род деятельности, так что низачот.

 

ну расскажешь про "большую разницу"? я пока додумался только до того, что при старте ведущая ось разгружается (в случае переднего привода), а при торможении нагружается, отсюда вывод понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при старте ведущая ось разгружается (в случае переднего привода), а при торможении нагружается

А в случае заднего - наоборот :) . И при торможении пофиг, какая ведущая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты спросил про образование, а не про мой род деятельности, так что низачот.

 

...

в любом случае признаки периодического наличия какой-то химии в крови налицо )))

 

 

...

 

ну расскажешь про "большую разницу"? я пока додумался только до того, что при старте ведущая ось разгружается (в случае переднего привода), а при торможении нагружается, отсюда вывод понятен.

 

правильно. теперь переходим конкретно к колесу, как единственной связи автомобиля с дорогой. и додумываемся какие силы (нагрузки) и в каком направлении к нему прикладываются при разгоне или торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае признаки периодического наличия какой-то химии в крови налицо )))

 

 
 

правильно. теперь переходим конкретно к колесу, как единственной связи автомобиля с дорогой. и додумываемся какие силы (нагрузки) и в каком направлении к нему прикладываются при разгоне или торможении.

всё одинаково, только в другую сторону. так где "большая разница"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суть да дело, я 5 мин назад вытолкал во дворе очередного смельчака на шипах, который прорыл ими аж до грунта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка приятнее, но езжу на шипах, ибо верю им больше. железо все же. крак-крак за лед! и поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно до минус 15. В минус 20 они примерно одинаковы, при минус 25 липучка начинает уыигрывать.

читал научный обзор, где эти цифры на 10 град. меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0