0
skynet_st

Поддержи отмену доверенностей !

Рекомендуемые сообщения

Гость Noob

Ну значит раз все равно и ты (переливанием купюр) и я (красивыми глазками) можем решить вопрос- значит нет смысла в доверенности? Разговор то об этом.

шикарная логика, таким же способом можно решить вопрос вообще отсутсвия каких либо документов, получается что они не нужны, только одна разница, хватит ли на это твоих красивых глазок??

А все то дело в тупо лени заранее подготовить нужную бумажку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной бесполезный спор. Такая вот у нас страна, и другой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

а при чем здесь страна? просто элементарная вещь начать с себя. позвони папе спроси хотябы его реальные паспортные данные продиктовать для довериности, а потом пеняй на страну не шугаясь слова "уголовка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще думается, что рукописка была внедренна в качестве буферной нормы перед отменой доверенностей в принципе. Рано или поздно придем к тому, что в Европе является нормой-у кого документы-тот и хозяин. Подкреплена система должна быть высокими технологиями по части оснащения ДПС и федеральными базами, которые должны обновляться очень оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 летние пацаны вроде и рукописки писать умеют, речь не идет о тупом изъятии рукописок из формального оборота, речь о том что вписанный в полис ОСАГО водятель не должен предъявлять этих писулек. Нотариальная-да, настоящая доверенность. А эта-херня.

А у меня в полисе никого нет... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список допущенных к управлению ТС в полисе ОСАГО-лишь небольшой способ позаработать бабла. Если за деньги можно вписать в ОСАГО все население земного шара(то есть поставить прочерк).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама идея хороша что при сборе 100тыс подписей какие-то задницы вдруг обратят внимание на то под чем подписались люди.

но мне пофиг на доверенности - надо сел и накалякал сам себе ее. Надо более глобальную проблему поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том виде котором сейчас конечно можно на колене рисовать доверенность от кого угодно. Это знают все.

Рисуйте на колене раз в 3 года и не парьтесь.

Такое ощущение что больше всего буянят те кто пользуясь клавой разучился писать от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс доверенности только в быстрой передачи прав управления ТС. Если оставить только полис нужно разрешить вписывать туда людей владельцу авто самолично.

Вооот это и правильно было бы, чтоб можно самому вписывать в полис.. А если и без ограничения, то пусть ездят

все желающие кому отдал машину без всякой доверенности, есть страховка , все пусть ездиют, а если сомневаются

гаишники, пусть проверяют не в угоне ли она. Как за границей, кинул ключи, на езжай. А не бежать искать

контору чтоб вписали в страховку.

У меня доверенность от руки без всяких паспортных данных, он доверил мне, в полис вписан с номерами и серией водительского удостоверения - зачем паспортные данные. еще ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот это и правильно было бы, чтоб можно самому вписывать в полис.. А если и без ограничения, то пусть ездят

все желающие кому отдал машину без всякой доверенности, есть страховка , все пусть ездиют, а если сомневаются

гаишники, пусть проверяют не в угоне ли она. Как за границей, кинул ключи, на езжай. А не бежать искать

контору чтоб вписали в страховку.

У меня доверенность от руки без всяких паспортных данных, он доверил мне, в полис вписан с номерами и серией водительского удостоверения - зачем паспортные данные. еще ??

тогда цена страховки возрастет. Ибо молодым и неопытным водителям сейчас прииходится платить ощутимо больше, чем опытным. Понятное дело почему-риск ДТП выше. как тогда дифференцировать цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался когда-то без документов на машину. На свою машину, в смысле. Просто забыл доки дома. С собой были только права и страховка. То, что написано в полисе ОСАГО инспектора не впечатлило. Так как тоже непонятно чьими руками это сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержал. Ездил на москвиче 2 года, все данные от балды. Маскарад на деда был оформлен, когда он помер, ездил еще год.... Тупая трата времени. И бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то в 3 ночи остановили, а я портмоне с доками дома забыл, т.е. абсолютно ничего не оказалось с собой. На слово по имени фамилии пробили по базе права и тд, и отпустили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокость наших законов обесценивается необязательностью их исполнения. Против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кассандра

Поддержи отмену доверенности!!! Вот так у нас всегда: сначала делаем, потом думаем. А агитацию надо начинать, прежде всего, с разъяснения к чему все это приведет.

1.Машина это источник повышенной опасности. И при причинении вреда данным источником всегда отвечает собственник машины, если не докажет, что он не виноват в ДТП. То есть собственнику надо будет доказывать, что он передоверил право на управление другому лицу. А теперь представьте, что вы (будем надеяться, что таких немного) отдали своего коня дяде Васе доехать куда-нибудь. А дядя Вася человека сбил насмерть и скрылся с места преступления. И идет в отказ (меня там не было, никто мне машину не доверял). Свидетелей того, что вы дали дяде Васе машину без доверенности нет, а свидетели ДТП видели только номер вашей машины, личность дяди Васи не разглядели. Что делать? Как доказывать, что вы не виноваты?

2. Сейчас еще можно сказать, что доверенное лицо вписано в полис (ОСАГО, КАСКО), этим доказывать можно.

Но обсуждают еще и другую идею, что надо бы хотя бы ОСАГО выдавать на каждого человека, не привязывать к машине. Пусть каждый платит сам за себя, за свою ответственность.

А с отменой доверенности получается, что эта идея нереальна. Иначе как доказывать, кто на момент ДТП был за рулем? Особенно, если виновник скрылся?

А страховые компании догадливые (и идея с отменой доверенности, на мой взгляд, была выпущена в свет с их подачи),ведь от количество вписанных в полис, от того, были ли они участниками ДТП ранее, зависит тариф страхования.

Так может лучше поменять систему страховки, когда каждый платит сам за себя? А уж доверенность выписать дело 10-ти минут. Главное только себе копии оставлять с подписью доверенного лица (так вы можете доказать, кому и когда вы доверенность давали). Или нотариально удостоверить доверенность тоже можно (и это выйдет дешевле, чем страховка), хотя это по закону и не требуется. Все в деньги упирается.

3.Собственность, есть собственность. Я лично свою машинку никому не даю, разве что редко брату, который вписан во все полиса, доверенность у него есть. И во всех остальных случаях могу сказать, что другому лицу машину не давала и доказать, что это лицо у меня машину угнало. В противном случае, если доверенности не будет, то любой угонщик, может, приведя несколько лжесвидетелей заявить, что я машину ему дала по пьяной лавочке, потому что мне понравились его красивые глаза. А свидетельские показания суд оценивает, основываясь на норме закона и своих внутренних убеждениях (это если кто не знает)…..

У меня впечатление, что те, кто кричит об отмене доверенности люди юридически безграмотные. Прежде чем отменять доверенность надо Кодекс Гражданский поменять. А институт доверенности достаточно древний и применяется во всех странах. А правопорядок в стране определяется стабильностью, в том числе и законодательства. В Европе законодательство меняется не так как у нас, каждый квартал. Надо выполнять то, что действует веками, а не искать себе приключений, принимая необдуманные законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел ни одного пункта, доказывающего, что доверенность необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0