0
Arrow

Минтранс края предложил действенные способы борьбы с пробками в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Это если завод возводят с нуля в поле. А по факту в СССР в транспорт влезали с разбегу, чтобы утрамбовать впередистоящих. Весь общественный транспорт без забит под завязку и пробок не было лишь от отсутствия возможности купить машину. Где кучи жилья у Сигнала? Ну общага есть, так там "молодые сотрудники" жили и приезжие. На заводе работало людей больше в разы. А остальные работали по всему городу. Точно так же люди ездили на работу через весь город и в СССР. Квартиры давали на 50 лет ВЛКСМ, а работали на Заводской или Кулакова - запросто. Даже в дет. сады распределяли не по близости от дома, а по организации. Например можно было жить на 50 лет ВЛКСМ, работать в центре, а в дет-сад распределение дали внизу города. 

В итоге пытались меняться местами с теми, кому аналогично распределили из низа города - на юг. 

 

Короче лучше не было никогда. 

      Дело в том, что ты застал поздний совок,  именно в этой части был больше похож на теперешню ситуацию. В классическом СССР общественного транспорта не было вообще. Люди ходили на работу пешком.  Автобусов же не было. 

    Поэтому когда строили более менее большое предприятие рядом строили завод. Все жилье было в собствтенности государства. А люди по факту крепостными. 

     В застойный годы в массы начали проникать элементы капитализма. Ну вот например, организации строили себе жилье. Это уже капиталистический процесс. То есть по сути вместо того чтобы штамповать каски завод строил дома. Это идет в разрез с коммунистическими идеями. То же самое с разменами. В перестройку старые механихмы были разрушены, а новые функционировали абы как. 

        Я говорю, о планировании городской застройки. То есть о том что город застраивался по плану. На очень скудных ресурсах. Сейчас денег очень много а эффективность на нуле. 

 

 

 Застройка была менее плотная, само собой, но тогда не было такой урбанизации и в город не пёрли рекой все с умирающих от коррупции колхозов. Пробок не было лишь по 1 причине - не было столько машин. Был 1 автомобиль далеко не у каждой семьи, который использовался по выходным. Сейчас все ежедневно ими пользуются, причем нередко по машине у каждого члена семьи. Это не плохо. Это естественное развитие города и страны. Дальше есть несколько путей. Или расширять дороги и идти по американскому, или вести пропаганду мото транспорта и маленьких машин (включая законодательную), как в тесных городах Европы. Ну и так далее. 

 

     Корупция в колхозах угроза для страны. ЮСИ и администрация города вот пример принципиальности. Только поэтому они построили идеальный коммунальный мир. 

     Колхозы не от коррупции умерли. Точнее не от корупции в самих колхозах, а  на верху. Их убили открыв границу, для дешевого импорта. (дешевый импорт, связан огромными субсидиями для сельского хозяйства в европе) 

    Старые руководлители вообще корупции не были подвержены. Они сталина помнили, и колективизацию. 

  Насчет путей. Нету никакаих путей. Нефть кончиться и обратно в села картоху выращивать, а железяки сгниют. 

 А насчет городов, перспективы стамбула. Колючая проволока везде. 

     Насчет европейского и американского пути. Идти в этом направлении уже поздно. 

Смотрим сюда и видим, что 

http://www.priroda.su/item/1625

   США расходуют на одного человека в ТРИ раза больше нефти чем россияне.  И в 8,7 раз больше чем Украинцы.  То есть инными словами чтобы пойти по пути америки мы должны стать импортером нефти. Вопрос за какие шиши? 

  Отдельно о пути европы. Такое устройство вынужденная мера приспособления.  Мы просто не сможем по нему пойти. Не дойдем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше как в этом месте люди жили?

Раньше доля муниципального транспорта была выше и ходил он по графику. Например, когда я учился, последний автобус в Шпаковку уезжал в 22:50. Сейчас после 21:00 уехать проблема.

Я просто объясняю, что вроде бы понятное всем поведение индивидов, приводит огромным пробкам на въезде в город.. И в какой-то момент, эти проблемы перевешивают, выгоду использования авто.

Тут выше была ссылка на эту тему. Но к жителям Шпаковки, Верхнерусского и Изобильного это плохо подходит: водители частных автобусов не хотят работать допоздна, поэтому личный автомобиль нередко единственный приемлемый вариант.

Это невозможно. Нету средств для контроля.

Согласно твоей теории все изменения законодательства в России предпринимаются для повышения коррупционной ёмкости. Никто не мешает устраивать рейды на квартиры с гастарбайтерами например по заявлению соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше есть несколько путей. Или расширять дороги и идти по американскому, или вести пропаганду мото транспорта и маленьких машин (включая законодательную), как в тесных городах Европы. Ну и так далее.

Единственный реально работающий способ - уменьшать площадь дорог и парковочных мест, параллельно развивая общественный транспорт. Ещё можно увеличивать связность районов, чтобы из Верхнерусского в Северо-Западный не ехали через Северный обход и Чапаевку, объезжая затор на Кулакова, но в Ставрополе резервов в этой области почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Колхозы не от коррупции умерли. Точнее не от корупции в самих колхозах, а  на верху. Их убили открыв границу, для дешевого импорта. (дешевый импорт, связан огромными субсидиями для сельского хозяйства в европе) 

 

Именно из-за коррупции. Фишка в чем, например зерно. Ох сколько народу обогатилось в свое время. Схем было много. Самая простая была такая. Криминально колхоз запугивается и ему говорят, что продать он может свое зерно одной-двум конторам только, иначе им всем пи...ц и их детишкам. Эти цены соглашаются покупать по совершенно смехотворной цене. Колхозам делать нечего - продают. Далее эти конторы, которые купили, уже продают определенным третьим и четвертым. Так от колхоза до конечного покупателя, который из этого зерна делает муку было по 4-5 посредников, которые сказочно обогощались. Естественно коррупционные власти в этом напрямую участвовали. Далее что мы имеем. Зерно дорогое и в страну уже начинают вагонами завозить канадское, которое дешевле, не хуже (а то и лучше) и с учетом доставки через океан выгоднее делать муку из него. Колхозы воют, что они собирают его миллионами тонн, а денег нет. 

Далее! У колхоза после продажи зерна по такой смешной цене нет средств заново сеять. Ну т.е. если он банкрот или! Опять же "нужны" люди им предлагают дать денег на топливо, ремонт техники, удобрения и т.п., но продадут они зерно опять же только им за такую "помощь", и по цене еще более низкой. Колхозу делать нечего, или все умрут с голода, или проработать еще год и потом опять пытаться выжить. 

 

Так самое главное, что потом из криминала эту схему узаконили! Ну т.е. и сейчас колхозы ограничены в выборе контор, которым они могут продавать, законодательно, потому что якобы на поддержание С/х государство выделяет деньги, а за это они обязаны продавать точно по таким же схемам, определенным посредникам, выстроившимся в ряд, только теперь и криминал не нужен. А без гос. субсидий вообще им сразу хана, т.к. и советской техники не осталось и работать уже за идею как раньше никто не хочет. 

 

Так что у нас с/х убила именно страшнейшая, гигантская коррупция! Никакие израильские помидоры не были бы дешевле. У нас в селах люди за гроши будут работать от рассвета до заката если будут знать, что эти гроши они 100% получат в срок без кидалова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, я в Ставрополе живу. Нахалёнок. 

Радуга ж по документам - Михайловск, не?

Если что - юмор был. Уж какой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше была ссылка на эту тему. Но к жителям Шпаковки, Верхнерусского и Изобильного это плохо подходит: водители частных автобусов не хотят работать допоздна, поэтому личный автомобиль нередко единственный приемлемый вариант.

 

Водители, может, и готовы возить, но гарантии загрузки нет, а компенсировать "пустой" рейс ему никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Дело в том, что ты застал поздний совок,  именно в этой части был больше похож на теперешню ситуацию. В классическом СССР общественного транспорта не было вообще. Люди ходили на работу пешком.  Автобусов же не было. 

    Поэтому когда строили более менее большое предприятие рядом строили завод.

Что-то новое в исторической науке: "поздний совок", "классический СССР". Это когда именно - "классический"?

70-80-е - это поздний, судя из контекста?

30-50 - классический, следуя терминологии?

И вот тогда вообще-превообще не было общественного транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо нафиг убрать  капсулы смерти оттудова, где может проехать нормальный автобус

 

маршрутки толпятся на остановках, не заезжая в карманы, создают препятствия, тем самым сильно замедляя потоки движения

 

Маршрутчики -это настолько случайные люди, что рецидивист, наркоман или алкоголик каждый 0,5й...

 

http://www.youtube.com/watch?v=Nfzw8H4TKm0

 

В СССР водитель общественного транспорта это была отдельная каста, отдельный характер и опыт безаварийного вождения от 5 лет, чтоли, пока тебе людей доверят, ты сначала грузы повози и тд, и тп, категории были. - надо ли говорить, что маршрутки-рафики были единичны и только по острой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга ж по документам - Михайловск, не?

Если что - юмор был. Уж какой есть.

Где я сказал, что живу в Радуге?  

Я живу в частном доме, в Ставрополе, Радуга в 400 метрах от меня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители, может, и готовы возить, но гарантии загрузки нет, а компенсировать "пустой" рейс ему никто не будет.

А загрузки нет, потому что нет гарантии, что уедешь. Замкнутый круг. Только муниципальный транспорт мог бы его разорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ты из тех людей, которые верят в то, что если поставить машину на газоне под окном, то с ней ничего не случится?

Я из тех людей которые верят в то, что лучше когда видно машину из окна, чем когда не видно машину из окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так у меня во дворе(за спиной фотографа футбольно-баскетбольная площадка и турники, а впереди зал с тренажерами, рингом и грушами):

kkJzcq9iy3Y.jpg

Кстати, я всего месяц назад узнал что у нас охрана там есть. прям ходят, следят.

Ты переехал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур и еще кто-то ездят в час-пик за 20 )

Артур теперь после 18.00 не спеша от центра до Кулакова ездит за 15 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех людей которые верят в то, что лучше когда видно машину из окна, чем когда не видно машину из окна.

У меня знакомый живет на туапсинке, у него машину угнали, хотя стояла под самым окном. А почему? Потому что это такой же заповедник наркоманов и алкашей как и север и ташла, где уровень преступности просто зашкаливает. На Перспективном на много в этом плане лучше. Я сплю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не об этом. Я о том что после 11 не могу туда приехать к человеку спокойно припарковаться чтобы еще и в окно видеть. После того как зеркала выкрутили вообще сл снайперкой хоть следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за коррупции. Фишка в чем, например зерно. Ох сколько народу обогатилось в свое время. Схем было много. Самая простая была такая. Криминально колхоз запугивается и ему говорят, что продать он может свое зерно одной-двум конторам только, иначе им всем пи...ц и их детишкам. Эти цены соглашаются покупать по совершенно смехотворной цене. Колхозам делать нечего - продают. Далее эти конторы, которые купили, уже продают определенным третьим и четвертым. Так от колхоза до конечного покупателя, который из этого зерна делает муку было по 4-5 посредников, которые сказочно обогощались. Естественно коррупционные власти в этом напрямую участвовали. Далее что мы имеем. Зерно дорогое и в страну уже начинают вагонами завозить канадское, которое дешевле, не хуже (а то и лучше) и с учетом доставки через океан выгоднее делать муку из него. Колхозы воют, что они собирают его миллионами тонн, а денег нет. 

Далее! У колхоза после продажи зерна по такой смешной цене нет средств заново сеять. Ну т.е. если он банкрот или! Опять же "нужны" люди им предлагают дать денег на топливо, ремонт техники, удобрения и т.п., но продадут они зерно опять же только им за такую "помощь", и по цене еще более низкой. Колхозу делать нечего, или все умрут с голода, или проработать еще год и потом опять пытаться выжить. 

 

Так самое главное, что потом из криминала эту схему узаконили! Ну т.е. и сейчас колхозы ограничены в выборе контор, которым они могут продавать, законодательно, потому что якобы на поддержание С/х государство выделяет деньги, а за это они обязаны продавать точно по таким же схемам, определенным посредникам, выстроившимся в ряд, только теперь и криминал не нужен. А без гос. субсидий вообще им сразу хана, т.к. и советской техники не осталось и работать уже за идею как раньше никто не хочет. 

 

Так что у нас с/х убила именно страшнейшая, гигантская коррупция! Никакие израильские помидоры не были бы дешевле. У нас в селах люди за гроши будут работать от рассвета до заката если будут знать, что эти гроши они 100% получат в срок без кидалова. 

 

и сейчас зерно можно продать только в одно места, по такой цене, что периодически мелкие фермермеры  и продать не могут, зафиксировав убыток, и хранить на элеваторе дорого - так зернышки и гниют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех людей которые верят в то, что лучше когда видно машину из окна, чем когда не видно машину из окна.

бомбят авто массово

у silovik в звании майора не абы какого ведомства, сработала сигнализация, выглянул с балкона - шарятся.

Пока с тесаком бежал во двор - те скрылись с документами в т.ч.

 

и командировочный лишился номеров - взяли и сорвали оба номера, авто теперь на приколе, мразинам не платил

 

и это "закрытые двор" с вечно открытыми воротами, которыми одна не очень вменяемая соседка пытается повредить соседские авто, а муж ей не вламывает, а покрывает, мол она вообще спит, хотя прямо спалили ее на балконе с пультом в руках (жену командировочного таки подловила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я сказал, что живу в Радуге?  

Я живу в частном доме, в Ставрополе, Радуга в 400 метрах от меня.  

Хосспади, не в настроение явно попало. Проехали.

Извини, если задел чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А загрузки нет, потому что нет гарантии, что уедешь. Замкнутый круг. Только муниципальный транспорт мог бы его разорвать.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 204-м тоже тесновато.. Но пробок таких адских как на юге нет

теснее чем в перспективном, пробки адские, и утром и вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0