0
LuckyZzz

Как правильно установить буржуйку (печку)

Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий, описанных в "обсуждении фоток" задался вопросом. Как правильно установить буржуйку в гараже? 

У кого стоят аналогичные печки в подобных помещениях, поделитесь опытом.

 

Дымоход длали прямой или коленчатый и какой формы?

На какой высоте печка стоит?

Делали ли экраны из металла?

Покупаете/воруете дрова?

Если поставить в углу - протопит ли дальнюю часть?

Задвижка в трубе есть?

 

Гараж 4x6 метра стандартный. Дверь слегка утеплена пенопластом и есть брезентовая занавеска. 

 

п.с. процесс восстановления красоты старой буржуйки выкладывал тут: http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/54-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B/page-353#entry850350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж передумал продавать, так что можно его бюджетно обустроить для пьянок в целях экономии на стекляшке, где бутылка водки уже 350р стоит :-))

 

Я посчитал, что если бухать вместо кафе в гараже, то на сэкономленные средства можно ездить нырять 2 раза в год дополнительно)) Прикольная мотивация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет двадцать назад с отцом построили гараж в "ниве", это напротив южного. примерно на месяц оставили в нем прицеп от уаза. за это время он покрылся ржавчиной. было решено продать его нафиг, ибо у соседей гаражи были двухуровневые полные водой с камышами и лягушками. но перед продажей надо было его просушить и привести в божий вид, и поставили буржуйку, трубу вывели на крышу, затопили, ворота закрыли и уехали. через какое-то время приехали, замок на воротах спилен и записка с нецензурной бранью от председателя гк. в дальнейшем, гараж успешо был продан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протопит)))) все)))) но будет как в духовке,а возле самой печки сидеть будет тогда невозможно.

да и топить нужно будет начинать за час до зимней пьянки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно))) Так и скажи что не продается нихера))))

 

И это тоже. Все там хотят 450 за свои гаражи, по факту продать получается за 300-350. А мне это мало, ну т.е. нет смысла, т.к. не хватит тогда на идею определенную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь буржуйку в угол... Экран из нержавейки на стены, обрешетку вокруг печки из металла забить валунами... Еще и на сауне сэкономишь :) Останется только вопрос с девками решить  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол просто тот, что у ворот. Есть версия, читал жалобы в инете, что если печка у ворот стоит - от тепла сначала тает все под воротами а потом замерзает и открыть ворота можно будет только поработав часок ломом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я посчитал, что если бухать вместо кафе в гараже, то на сэкономленные средства можно ездить нырять 2 раза в год дополнительно)) Прикольная мотивация)

классная мотивация,стимул)))приятное с полезным.. плюс о спорте не забываете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь в конце гаража, и обязательно экран из оцинковки. Ты ведь был у меня в гараже, мы зимой только буржуйкой и топимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь в конце гаража, и обязательно экран из оцинковки. Ты ведь был у меня в гараже, мы зимой только буржуйкой и топимся. 

 

Да я не осматривался, отдал книги кому-то и укатил сразу) 

 

Б53 ну они там спали в смысле или что? Ну чувствуешь не так че-то открыл дверь или ворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бабушки в подвале полно всяких досок. Отдам, самовывоз.

.

Спасибо, но нет. Доски быстро перегорают и толку от них нет. Куплю или напилю сушняка фруктового или акацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кутузов, я так понимаю в конце гаража у вас за стеной ничего нет и можно сделать трубу, а у нас там же другой гараж за стеной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Спасибо, но нет. Доски быстро перегорают и толку от них нет. Куплю или напилю сушняка фруктового или акацию.

у нее там плинтуса, паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутузофф, у вас задвижка есть в трубе? Если да, то как технически реализована и на какой высоте от печки?

 

А где оцинковки лист купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бухать в гараже, если можно бухать дома?! Это что какая-то специальная романтика? Или тебе просто прикололось начищать чугуний до блеска?

ну ты ваще...Романтика ж: мангал, раскладные стульчики, картошечка в фольге с салом...мммм да на свежем воздухе..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутузофф, у вас задвижка есть в трубе? Если да, то как технически реализована и на какой высоте от печки?

 

А где оцинковки лист купить?

Ты приезжай, я тебе все покажу и расскажу. И про дрова, и про оцинковку.  А трубу можно и вверх вывести, меньше засираться будет.

Только если соберешься ехать, звони предварительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бухать в гараже, если можно бухать дома?! Это что какая-то специальная романтика? Или тебе просто прикололось начищать чугуний до блеска?

 

Это кардинально по-разному. Дома скучно, тесно и быстро хочется спать. Ну т.е. я совершенно не против, что можно прекрасно бухать в беседке во дворе своего дома, но у меня малюсенькая кухня в квартире, а кухонные посиделки я не люблю - они всегда какие-то особо-скучные.

 

мангала не будет, естессно, но у буржуйки сверху "комфорка" и шулюмы будут навариваться строго обязательно) 

 

Кутузофф, заеду! 

 

п.с. Кроме того - в гараже можно и в час ночи громко спорить о высокий материях, а дома жене спать надо, не говоря о соседях. Я уважаю чужой покой даже раньше, чем 11 вечера. 

Ну и плюс "гаражная" романтика. Я же не заставляю всех пытаться ее понять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакки, никого не слушай, мути печурку. хорошо это. мне идея с окладыанием ее камнями понравилась. разумно, кмк. тепло аккумулируется для безгеморройного завершающего этапа пьянки, когда уже надо прекращать топить, но надо, чтоб еще подержалось тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкладывание камнем подразумевает стационарную установку. А это не хочется делать. Вдруг найдется случайно покупатель. Не хочу я ему свою буржуйку с гаражом продавать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0