0
LuckyZzz

Как правильно установить буржуйку (печку)

Рекомендуемые сообщения

название в магазинах этой насадки скажи

Да я ваще хз как она называется. Брал на комсомольской внизу в малярном магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нефиг делать))))

можно ТУПО ортофосфорной кислотой (восстановитель ржавчины) кисточкой пройтись и будет серо-матовой...

но один фиг по первого прокаливания. потом все равно поржавеет.

а по поводу герметизации швов... так вот, на холодную- дым валит и из ПОД съемных комфорок((

 я бы посоветовал сначала провести испытания на свежем воздухе и посмотреть на утечки дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асбестовым шнуром, наверное. я бы уже бросил ее нафиг. мутота

а вот АСБЕСТ канцерогенен(((

Лакки!!!

 в магазинах продается специальный ПЕЧНОЙ герметик в тубах. он черного цвета и пипец какой тяжелый если сравнивать с таким же тюбиком силикона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, чем ее герметизировать-то?

 

 

асбестовым шнуром, наверное. я бы уже бросил ее нафиг. мутота

 

только не шнуром, а замазкой (точно не скажу, но там типа глина+цемент+асбест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, Лакки уже подыскивает ближайший пункт приема Чермета)))) уж больно долго тема в ТОПЕ)))))

 а у меня и МАНГАЛ!!!! переносной есть из Этой "темы"..

полная шняга))))) неподъемный и дюже неуклюжий и остывает долго, когда он уже вроде как и нафиг не нужен, а ты пляшешь вокруг него пол часа пока остынет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что про то что из нее прет дымом - это от отсутствия нормальной вытяжки. Эта буржуйка рассчитана работать в помещении вообще с открытыми дверцами. 

 

Установлю - опробую, отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://camin-a.narod.ru/smokeoven.htm

мне кажется, что дыму пофиг в какой печи дымить. а о герметизации всего, что можно в твоей печи уже все расписали выше. было бы интересно узнать о твоем опыте: будет ли меньше дымить, если загерметизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот нет слов... про...лся два часа вычищая ржавчину с каждого уголка. И пока на даче обедали дождик прошел. Я вообще забыл, что они лежат под открытым небом. Вчера увидел те детали, которые отчистил.

 

Было:

 

 

 

Стало:

 

 

 

Коррозия....бессердечная ты сучка. 

Я еще в первый раз хотел поглумиться, ну нахера начищать ее?!! Это ж чугуний. После нагрева/остывания она бы все равно пришла к изначальному состоянию слегка подернутости коррозией. Так что не печалься, просто протопи ее и все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрух, да она лежала просто лет 20. Там слой ржавчины был капитальный, т.е. без перчаток даже прикасаться было мерзко. Новый слой снимется легко, а тот я пока счищал железную щетку сточил полностью. 

Так начищу ее, попробую еще покрыть чем-то как Артик советует, ну а если потом опять после нагрева-остывания покроется легким слоем - пофиг, хоть не толстый многолетний) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрух, да она лежала просто лет 20. Там слой ржавчины был капитальный, т.е. без перчаток даже прикасаться было мерзко. Новый слой снимется легко, а тот я пока счищал железную щетку сточил полностью. 

Так начищу ее, попробую еще покрыть чем-то как Артик советует, ну а если потом опять после нагрева-остывания покроется легким слоем - пофиг, хоть не толстый многолетний) 

Так ее надо было собрать и протопить хорошо. И все дела... И не надо ее ничем покрывать, все сгорит все равно. Что ни делай с ней, выглядеть она будет одинаково: при регулярном использовании будет черной, при неиспользовании - ржавой. Особенность черного металла чугуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае когда я ее чистую всю соберу - надо же для вас сфоткать, чтобы обзавидовались))))) 

да мы, честно, и так все от зависти чернеем - сколько времени свободного у человека! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че думали я поленюсь? :))))

 

Буржуйка - это то, что ближе. 

 

826dfafba3d7.jpg

 

мишн ван камплит! 

 

Мишн ту - врезка трубы от нее в уже существующую вытяжку и наращивание снаружи трубы "для тяги". 

 

Реди! Стеди! Гоу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0