0
sebi

Глюки Билайн?

Рекомендуемые сообщения

да не, у меня простая звонилка е52, какая передача :)

Я все сервисы обрубил.

Тупо в режиме ждсм, только на звонки, gprs отключен.

Не требуется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в 0611 и поделись данной ситуацией, проверят работу БС и зону покрытия.

на 0611 звонить не стал, а написал на мыло

на следующий день позвонили, поитересовались когда я последний раз был дома и пользовался телефоном, потом взяли еще один мой номер для проверки, пообещали всё проверить и всё....

подожду, может быть еще позвонят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй симку. Мол потерял, собака съела, теща сожгла, жена в унитаз спустила и тд. Возможно дело непосредственно в карте. Хотя опять же не факт. Последнее время абонентам билайн напряжно дозвон делать и звонки прерываются. У мтс инет отваливается. Причем показывает что сеанс не прерывался но страницы не открываются. Отключил подключил заработало проходит время таже херня. У меги тоже чото с инетом время от времени. Вобщем глобальный п.ц какойто. Думаю связано с работами по обновлению железа на Lte ready

Млин, а ведь точно симптом описал в МТС.

У меня такая же фигня. Для надежного инета приходится 2-3 раза отключать-включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня интернет перестал падать. Огромное человеческое спасибо yar1k'у за помощь!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня интернет перестал падать. Огромное человеческое спасибо yar1k'у за помощь!!! :yahoo:

мне тоже помог, спасибо большое тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня интернет перестал падать. Огромное человеческое спасибо yar1k'у за помощь!!! :yahoo:

мне тоже помог, спасибо большое тебе

Ярик, вот скажи. Почему Билайн, для того, чтобы людям сделать хорошо, сначала делает плохо, а потом некоторым отменяет это плохо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Давай я как сотрудник компании попробую тебе помочь разобраться в данном вопросе.

Что-то настораживает желание помочь от сотрудников билайн)))

Ничего лично против тебя не имею, но профессионалим сотрудников билайн лично ставлю под большое сомнение.. Или тупо разводят клиентов ввиду штатного расписания и системы мотивации работников.. Одного не отнимешь - вежливо общаться по телефону и улыбаться голливудскими улыбками в офисах вас хорошо надрессировали.

История такая. Собираюсь на моря на несколько дней, ну и естественно озаботился услугами сотовой связи. Сам юзаю несколько лет мегафон. Узнаю, что краснодарский край не входит в зону Мегафон-Кавказ. Звоню оператору - роуминг Краснодарский край :lol: ) подключение 30 р и абонплата рубль или два в сутки, инет на мегафоне у меня безлимитный, но в КК тарифицируется по мегабайту 7 или 8 рублей.. Думаю - не, нафиг, у билайна Кк входит в зону Билайн-Кавказ (или как она там называется хз). Остается одна проблема - интернет. И тут нахожу в почтовом ящике листовку от билайна, где радужно расписано про тариф Go и о том, как они сожалеют, что перестал пользоваться их сотовой связью! Безлимитный инет изначально входит в тарифный план, и бесплатное подключение. Эврика!! Звоню. Объясняю - нужно в соседний регион, КК, чтобы и разговаривать по внутритарифным ценам, и чтобы инет не разорил. Оператор охотно радостно готов подключить.. За 50 рублей. Говорю: в листовке написано про бесплатный переход. Ответ - нифига, полтос плати. Ну х с ним, списали полтинник и я поехал. Из КК позвонил на ставропольский номер, пообщался пару минут и немного подох.ел - списали около 15 рублей. Звоню, предъявляю претензии. Отвечают - типа с КК и другими регионами, входящими в домашнюю зону я могу говорить по внутритарифным ценам только находясь в Ставропольском крае. Нужно подключать роуминг. $лядь, я же объяснял еще первому оператору, что уеду в КК, ну не ублюдина ли эта операторша? Высказал все что думаю, и спросил: если я подключу роуминг могу в домашней зоне по внутритарифным расценкам куда угодно звонить? Та - да! Еще 35 рублей списывают и подключают... Проверяю - все хорошо, списывают согласно тарифному плану Go. И все бы ничего, да понадобилось мне такси.. Позвонил я в сочинское такси, естественно через сочинский код, минут пять-семь это заняло.. И ох.ел - списали 50 рублей или что-то около того.

Короче, не подключая роуминг на мегафоне можно было дешевле говорить, чем я связался с билайном и его сотрудниками..

Второй случай с usb-модемом. Безлимит! Всего за 390 рублей в месяц! Оператор ни слова о каких-то ограничениях, да и у меня даже мысли не было, что на безлимите (сллово "лимит" само по себе переводится на русский "ограничение", безлимит - без ограничений) Ура! Покупаю, пользуюсь около полутора недель скорость просто отличная. Вдруг он начинает затупливать, просить пополнить счет. Звоню. Объясняю. Ответ - вы использовали полностью трафик. Я: в смысле, какой трафик? Она: Дается один гигабайт на высокой скорости. Оказывается, у билайна лимитный безлимит, и сотрудники почему-то об этом сразу не оповещают клиентов.. Видно, что есть какая-то материальная заинтересованность в привлечении клиентов, наверное, поэтому некоторые демотивационные моменты замалчиваются, что лично я воспринимаю как кидалово.

И вот сам скажи - ну не выблядки ли ваши операторы и сотрудники?

ЗЫ: извиняюсь, конечно, за ненормативную лексику, но по другому передать мое отношение к случившемуся безобразию просто не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 0611 звонить не стал, а написал на мыло

Дашь их мыло? Напишу свою душераздирающую историю, может, дадут хотябы по шапке горе-сотрудникам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то настораживает желание помочь от сотрудников билайн)))

Ничего лично против тебя не имею, но профессионалим сотрудников билайн лично ставлю под большое сомнение.. Или тупо разводят клиентов ввиду штатного расписания и системы мотивации работников.. Одного не отнимешь - вежливо общаться по телефону и улыбаться голливудскими улыбками в офисах вас хорошо надрессировали.

История такая. Собираюсь на моря на несколько дней, ну и естественно озаботился услугами сотовой связи. Сам юзаю несколько лет мегафон. Узнаю, что краснодарский край не входит в зону Мегафон-Кавказ. Звоню оператору - роуминг Краснодарский край :lol: ) подключение 30 р и абонплата рубль или два в сутки, инет на мегафоне у меня безлимитный, но в КК тарифицируется по мегабайту 7 или 8 рублей.. Думаю - не, нафиг, у билайна Кк входит в зону Билайн-Кавказ (или как она там называется хз). Остается одна проблема - интернет. И тут нахожу в почтовом ящике листовку от билайна, где радужно расписано про тариф Go и о том, как они сожалеют, что перестал пользоваться их сотовой связью! Безлимитный инет изначально входит в тарифный план, и бесплатное подключение. Эврика!! Звоню. Объясняю - нужно в соседний регион, КК, чтобы и разговаривать по внутритарифным ценам, и чтобы инет не разорил. Оператор охотно радостно готов подключить.. За 50 рублей. Говорю: в листовке написано про бесплатный переход. Ответ - нифига, полтос плати. Ну х с ним, списали полтинник и я поехал. Из КК позвонил на ставропольский номер, пообщался пару минут и немного подох.ел - списали около 15 рублей. Звоню, предъявляю претензии. Отвечают - типа с КК и другими регионами, входящими в домашнюю зону я могу говорить по внутритарифным ценам только находясь в Ставропольском крае. Нужно подключать роуминг. $лядь, я же объяснял еще первому оператору, что уеду в КК, ну не ублюдина ли эта операторша? Высказал все что думаю, и спросил: если я подключу роуминг могу в домашней зоне по внутритарифным расценкам куда угодно звонить? Та - да! Еще 35 рублей списывают и подключают... Проверяю - все хорошо, списывают согласно тарифному плану Go. И все бы ничего, да понадобилось мне такси.. Позвонил я в сочинское такси, естественно через сочинский код, минут пять-семь это заняло.. И ох.ел - списали 50 рублей или что-то около того.

Короче, не подключая роуминг на мегафоне можно было дешевле говорить, чем я связался с билайном и его сотрудниками..

Второй случай с usb-модемом. Безлимит! Всего за 390 рублей в месяц! Оператор ни слова о каких-то ограничениях, да и у меня даже мысли не было, что на безлимите (сллово "лимит" само по себе переводится на русский "ограничение", безлимит - без ограничений) Ура! Покупаю, пользуюсь около полутора недель скорость просто отличная. Вдруг он начинает затупливать, просить пополнить счет. Звоню. Объясняю. Ответ - вы использовали полностью трафик. Я: в смысле, какой трафик? Она: Дается один гигабайт на высокой скорости. Оказывается, у билайна лимитный безлимит, и сотрудники почему-то об этом сразу не оповещают клиентов.. Видно, что есть какая-то материальная заинтересованность в привлечении клиентов, наверное, поэтому некоторые демотивационные моменты замалчиваются, что лично я воспринимаю как кидалово.

И вот сам скажи - ну не выблядки ли ваши операторы и сотрудники?

ЗЫ: извиняюсь, конечно, за ненормативную лексику, но по другому передать мое отношение к случившемуся безобразию просто не реально.

если вы не можете уточнить все нюансы и четко формулировать проблемы...имхо оскорблять всю компанию да даже отдельных сотрудников вы не имеете права... специально для вас наверное поправки в уголовный кодекс со статьей за клевету... кто мешает решать проблемы с вышестоящим начальством компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flame

Я должен уточнять ньюансы? А может вы и ваши сотрудники должны объяснить клиенту все ньюансы, когда клиент специально вам звонит и как раз обо всех этих ньюансах интересуется? Может, вы обязаны ПОЛНОСТЬЮ описать предлагаемый продукт? Вы пост мой полностью читали вообще? Вы профессионалы или вас из подворотни понабрали?

Кстати, с удовольствием бы воспринял поданное заявление против меня якобы за клевету. Получите встречное за попытку обвинить в уголовном преступлении и за заведомо ложный донос, хоть денег с вас срублю..

Вот мыло мне дали - теперь напишу и решу вопрос с вышестоящим руководством.. Надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиент, по-вашему, должен сам выискивать информацию и всю конкретику на сайтах, в бумажках и рекламных буклетах о предлагаемых услугах на кой черт вас всех держат в штате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flame

Я должен уточнять ньюансы? А может вы и ваши сотрудники должны объяснить клиенту все ньюансы, когда клиент специально вам звонит и как раз обо всех этих ньюансах интересуется? Может, вы обязаны ПОЛНОСТЬЮ описать предлагаемый продукт? Вы пост мой полностью читали вообще? Вы профессионалы или вас из подворотни понабрали?

Кстати, с удовольствием бы воспринял поданное заявление против меня якобы за клевету. Получите встречное за попытку обвинить в уголовном преступлении и за заведомо ложный донос, хоть денег с вас срублю..

Вот мыло мне дали - теперь напишу и решу вопрос с вышестоящим руководством.. Надеюсь..

че ты орешь... если из невинного поста ты сделал неправильный вывод что я каким то образом работаю в билайне то вполне возможно неправильно понял и про тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты тогда отвечаешь на вопрос, адресованный не тебе? :) Деток своих надо уму-разуму учить, а не посторонних дядек в интернетах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос задан кому-то лично - то для этого есть личные сообщения. А если вопрос висит на форуме - то как то нелогично предполагать что автор не хотел его обсуждения.... как то дядьки оч агрессивны... странно странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо б..!

Как же медленно теперь работает USB-модем!!!

Нее, если клип грузить, то скорость подрастает, а "соц.сети :ad: " и ббс-ку ваашпе кирдык дожидаться :sad:

Раньше такого не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с Билайном уже полгода проблемы

живу в С/З около 9 поликлиники

лет 5-7 назад ближайшая станция была на Юности около Сбербанка

у меня дома все телефоны показывали в лучшем случае два деления, но стабильно одно, связь была плохая, постоянно прерывалась и т.д.

но потом, о чудо, на крышу поликлиники поставили передатчики, и связь появилась

но где-то полгода назад, началось тоже самое, что 5-7 лет назад, в лучшем случае два деления на телефоне, про интернет я вообще забыл

не знаю с чем это связано, может быть передатчики с поликлиники убрали, может еще чего....

хотя по карте покрытия сети на сайте Билайна у меня даже 3G есть...

только не надо предлагать поменять телефон, я и так это делаю примерно раз в два месяца)))))

может быть меня в Билайне услышат....

написал о своей проблеме в Билайн на мыло. На следующий день перезвонила девушка, поинтересовалась когда я последний раз пользовался связью по данному адресу. Естественно я не помнил и мы с ней договорились, что я куда-нибудь позвоню и зафиксирую время, а она мне перезвонит и уточнит. И действительно, на следующий день перезвонила, уточнила время звонка. Дней через 5 перезвонила, сказала, что есть проблемы со связью, сим-карта и телефон не при чем, проблемы в их оборудовании. Они мне приносят глубочайшие извинения, но ничего с плохим качеством связи сделать не могут....

как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. билайн уже не доставляет. подумываю насчет подлого предательства и переноса основного аппарата на мегафон, потому как на мтс тоже связь не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yar1k, нужна ваша помощь, очень. Оператор Билайн, аппарат на андроиде, тариф все включено L, операторы доступные и вежливые, но проблему решить не можем. Суть такова.....хочу включить переадресацию (когда занято), пишет "неожиданный отклик сети или неверный код MMI", переадресацию ставлю на необслуживаемый номер( фишка в том что бы звонящему говорилось - абонент выключен и т.д.). связка такова - стоит черный список, определенных лиц отбивает(занято) и в этот момент включается переадресация. Раньше на смарте от нокии с легкостью такое делал. В чем моя ошибка сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yar1k, нужна ваша помощь, очень. Оператор Билайн, аппарат на андроиде, тариф все включено L, операторы доступные и вежливые, но проблему решить не можем. Суть такова.....хочу включить переадресацию (когда занято), пишет "неожиданный отклик сети или неверный код MMI", переадресацию ставлю на необслуживаемый номер( фишка в том что бы звонящему говорилось - абонент выключен и т.д.). связка такова - стоит черный список, определенных лиц отбивает(занято) и в этот момент включается переадресация. Раньше на смарте от нокии с легкостью такое делал. В чем моя ошибка сейчас?

Я в CS коре не разбираюсь, но обязательно спрошу. Что у тебя в настройках - вызовы - переадресация вызова, установлено? Черный список у тебя подключен как услуга или ты используешь софт?

И номер в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и обяснение глюкам в сети Билайн.

«Билайн» объявляет о переходе на новую сервисную платформу

23 октября 2012

22 октября 2012 года ОАО «ВымпелКом» сообщает о полномасштабной миграции биллинговых систем Южного и Северо-Кавказского региона Компании на новую сервисную платформу Comverse ONE.

В ночь с 22 на 23 октября 2012 года работа с абонентами предоплатной системы расчетов ОАО «ВымпелКом» Южного и Северо-Кавказского региона была переведена на биллинговую платформу Comverse One. Ранее процессы тарификации и технического биллинга Компания осуществляла на платформе PPS Comverse. Решение Comverse ONE позволит оператору создавать тарифные планы с индивидуальным набором опций, благодаря которым абонент получит возможность самостоятельного управления голосовыми сервисами, сервисами SMS и MMS-сообщений, а также опциями мобильного интернета.

Решения биллинга Comverse широко применяются операторами связи во всем мире. В основе платформы Comverse ONE лежит единый каталог продуктов. Используя такую модель данных, оператор получает возможность управлять интерактивным взаимодействием с абонентами в режиме реального времени и минимизировать технические потери при настройке сервисов.

«Переход на новую биллинговую платформу позволит специалистам Компании эффективнее работать с настройками различных услуг, а абонентам комфортно управлять необходимыми сервисами», — комментирует Максим Коляков, начальник отдела по продуктам Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

http://mobile.beeline.ru/stavropol/news/article.wbp?id=9e96912e-4349-4372-a43d-89818d599a73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0