0
LuckyZzz

Горелая гофра в точечной светильнике. Подскажите в чем накал?

Рекомендуемые сообщения

тогдене ваговские

круто у тебя там куча разных не нужных приблуд я вижу и скруток тоже куча лишних

ну ладно что уж потолок гипсокартон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю просто об плафон гофра подгорела, как было ранее сказано 

дергая одну лампу ты тянешь провод от другой, вот они у тя и притянулись к плафонам, как бы ты их далеко не засовывал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, никак:(

у тебя металлический ободок, он ведь как то прикреплялся, попробовать его выкрутить, чтобы расширить диаметр отверстия, и тогда попробовать заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя металлический ободок, он ведь как то прикреплялся, попробовать его выкрутить, чтобы расширить диаметр отверстия, и тогда попробовать заглянуть

 

У меня стремянки просто нету, чтобы головой прям в него заглядывать)) Стулья прозрачные качающиеся, которые друг на друга не поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю просто об плафон гофра подгорела, как было ранее сказано 

дергая одну лампу ты тянешь провод от другой, вот они у тя и притянулись к плафонам, как бы ты их далеко не засовывал 

нифига е нго мертво все ничего не тянется, да и не должно тянутся

 

у тебя металлический ободок, он ведь как то прикреплялся, попробовать его выкрутить, чтобы расширить диаметр отверстия, и тогда попробовать заглянуть

 

сколько лет греку?

 

У меня по центру натяжной )))

 

64396c5e8f5c.jpg

не по теме нафига плинтус в углах арки?

где то косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, уже не помню. Обоев не хватило помню на кухню и они из продажи исчезли, в итоге часть клеили из кусков и возможно там под плинтусами криво что-то, а может просто на момент ремонта мне так нравилось, т.к. такие же штуки в арке у входной двери)))))) Я уже настолько всё это не замечаю, что следующий ремонт буду делать раза в 3 дешевле совершенно точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига е нго мертво все ничего не тянется, да и не должно тянутся

 

ну эт предположение, ибо не все крепят гофру на потолок, а просто кидают по гипсокартону. 

 

не по теме:

как плохо снимает айфон оказывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт предположение, ибо не все крепят гофру на потолок, а просто кидают по гипсокартону. 

 

не по теме:

как плохо снимает айфон оказывается. :)

 

нене, у меня все к потолку прикреплено совершенно точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тупи там все намного проще

параллельное соединение слышал?

если я слышал, то мне надо кивнуть головой? И о параллельном и о перпендикулярном слышал. Тебе слово соединение ни о чем не говорит? Если соединение есть, а оно есть по любому, значит, если это на винтовых фиксаторах, и винты херово закручены и расслабились от частоты 50герц(ты об этом явлении что-либо слышал?), значит они со временем обязательно начнут греться. О некачественной скрутке и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., и винты херово закручены и расслабились от частоты 50герц(ты об этом явлении что-либо слышал?), ...

Отсюда поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда поподробней.

тебе никогда не приходилось подтягивать винты, например в вилке, или в розетке? Подтянул, а через пол-годика годик та же хрень, свет мигает, или розетка греется, открыл, та же хрень снова подтягиваешь. А как надоест, поставишь под винт граверочек, и о чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я слышал, то мне надо кивнуть головой? И о параллельном и о перпендикулярном слышал. Тебе слово соединение ни о чем не говорит? Если соединение есть, а оно есть по любому, значит, если это на винтовых фиксаторах, и винты херово закручены и расслабились от частоты 50герц(ты об этом явлении что-либо слышал?), значит они со временем обязательно начнут греться. О некачественной скрутке и говорить нечего.

да да точно !!! 

Слушай, а просвяти пожалуйста еще по одному вопросу.  

Вот ток у нас идет по синусоиде, а почему тогда штукатурка не отваливается  когда провода в ней заштукатурены ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да точно !!! 

Слушай, а просвяти пожалуйста еще по одному вопросу.  

Вот ток у нас синусоидальный, а почему тогда штукатурка не отваливается  когда провода в ней заштукатурены ??? 

 

в шуткатурку сок кизила добавлять и пару долек лимона для сейсмоустойчивости  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе никогда не приходилось подтягивать винты, например в вилке, или в розетке? Подтянул, а через пол-годика годик та же хрень, свет мигает, или розетка греется, открыл, та же хрень снова подтягиваешь. А как надоест, поставишь под винт граверочек, и о чудо.

Нет не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да точно !!!

Слушай, а просвяти пожалуйста еще по одному вопросу.

Вот ток у нас синусоидальный, а почему тогда штукатурка не отваливается когда провода в ней заштукатурены ???

хороши вопрос. Отвечаю. Если и штукатурка у тебя будет синусоидальная, тогда они совпадут фазами, войдут в резонанс и ты пойдешь искать новую избу, а так, видимо, у тебя штукатурка трапецеидальная, или фазами не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера у тебя потолок дрожит с частотой в 50Гц :)

Все, вот загадка и решилась. Гофра терлась об светильник/потолок с частотой 50 Гц и оплавила сама себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0