0
:: egoist ::

Нужен Opel Astra 2 литра турбо чтобы стать с приорой)

Рекомендуемые сообщения

Блин начало сообщения прочитал, думаю ура одумался парень наконец норм и тд )))

А потом увидел восьмерочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите чтобы тачку забрала таможня то ездийте с Абхазскими номерами. Вариант только один если вы являетесь гражданином Абхазии. Вариант передовереем уже не катит ибо передоверить не имеет право согласно ТК ТС.

Да вы что? А как тогда у меня друг уже на третьей машине с Германии на абхазских номерах ездит имея российское гражданство и прописку? И таможню пересекает?

Сначала узнай все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот из БМВ считал е60 М5 лучшей моделью. А ты как то упомянул о том что на е60 подвеска неочень. Что с ней не так то?

Где упомянул?

С ней все так, она мягкая и комфортная.

Но для активной езды она корова валкая, ей нужна спортивная подвеска. (М, динамик драйв)

39 на М подвеске гораздо лучше рулится е60 на обычной мягкой, но есть это и ежу понятно. Как наверно и е34 на М подвеске против е60 на комфортных мягких стойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комплект усиленных пружин за 5т.р. не решат проблему избытка комфорта?

Нет там к ним и стойки нужны, мои стойки комплект стоит примерно 60 т.р. На Е60 не знаю.

Хотя избытка комфорта лишат) но управляемости не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур боюсь быть не правым но на сколько мне известно то Е60 525 и Е60530 подвеска отличается. 520 и 525 как корова, а во 530 уже совсем другая. Если я не прав поправь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур боюсь быть не правым но на сколько мне известно то Е60 525 и Е60530 подвеска отличается. 520 и 525 как корова, а во 530 уже совсем другая. Если я не прав поправь. 

Не знаю тоже, возможно. На Е39 530 и 540 тоже разная. Но есть комфортная а есть М. 

То есть если на Е60 530 подвеска отличается от 525, но она все равно будет мягкая и не спортивная.

Но опять же если с завода Е60 идет в комплектации с М ходовой, хоть 525 хоть 530, то рулится она будет кайфово уже, но как моя деревянная :)

Ну это как бы все логично, странный разговор если честно идет вообще )))

 

Я начал что мне нравится больше вид Е39 чем Е60,и что я предпочту Е39 чем Е60, только с Ф10 соглашусь добровольно. 

Понятное дело что ТХ Е60 новее и лучше. 

Но я знаю очень многих кому вид Е60 не нравится, и они купил мерс, либо Е39, либо им не нравится вид но пофигу-машина свежая, ездит и ездит, т.е. на фанатики) И да, либо они из тех кому нравится вид Е60 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если правильно понимаю динамик драйв отличается только активным стабилизатором?

http://www.klaxon.ru/faq/answer.php?id=9948

 Народ с бмв клуба чегото говорит что на м-подвеске он не нужен совсем. :kolobok_confused:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=211349

Вообщем смысл в том, что если хочешь динамично ездить, подвеска должна быть не обычная комфортная,а либо М подвеска, либо как Тайтека говорит Динамик драйв (выше он ссылку дал там динамик драйв расписан)

Но проще думаю доостанстить машину комплектом М перфоманс ходовой чем динамик драйвом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю тоже, возможно. На Е39 530 и 540 тоже разная. Но есть комфортная а есть М. 

То есть если на Е60 530 подвеска отличается от 525, но она все равно будет мягкая и не спортивная.

Но опять же если с завода Е60 идет в комплектации с М ходовой, хоть 525 хоть 530, то рулится она будет кайфово уже, но как моя деревянная :)

Ну это как бы все логично, странный разговор если честно идет вообще )))

 

Я начал что мне нравится больше вид Е39 чем Е60,и что я предпочту Е39 чем Е60, только с Ф10 соглашусь добровольно. 

Понятное дело что ТХ Е60 новее и лучше. 

Но я знаю очень многих кому вид Е60 не нравится, и они купил мерс, либо Е39, либо им не нравится вид но пофигу-машина свежая, ездит и ездит, т.е. на фанатики) И да, либо они из тех кому нравится вид Е60 ))

так то да. просто у меня есть друг, в КЛЮЧ авто работает, у него Е60545, ну я для себя интересовался, вообще про Е60 вот он мне поведал что 530 самый оптимальный вариант, а 520 и 525 вообще как коровы на льду, и да и вообще слабенькие по всем показателям. Ну а с тобой в  соглашусь :friends: , "на вкус и цвет фломастеры разные". кому какая машина по душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? А как тогда у меня друг уже на третьей машине с Германии на абхазских номерах ездит имея российское гражданство и прописку? И таможню пересекает?

Сначала узнай все

Да знаю как это было и как теперь. Теперь до первого ГАИшника которому "не лень" будет остановив транспортное средство набрать дежурного в таможне, а далее ТС будет задержана и никакая доверенность не поможет т.к. она недействительна если хотя нотариус её даже может выписать ибо согласно ГК РФ это возможно, а согласно ТК ТС нет. И в данном случае будет верховенство иметь ТК ТС.  Практика такая в у нас в городе уже есть, почему повсеместно пока не применяют так же могу объяснить. Но если человек не является гражданином Абхазии и России одновременно что встречается вполне часто, то право ездить гражданин России на этом авто на территории России не имеет согласно ТК ТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю как это было и как теперь. Теперь до первого ГАИшника которому "не лень" будет остановив транспортное средство набрать дежурного в таможне, а далее ТС будет задержана и никакая доверенность не поможет т.к. она недействительна если хотя нотариус её даже может выписать ибо согласно ГК РФ это возможно, а согласно ТК ТС нет. И в данном случае будет верховенство иметь ТК ТС. Практика такая в у нас в городе уже есть, почему повсеместно пока не применяют так же могу объяснить. Но если человек не является гражданином Абхазии и России одновременно что встречается вполне часто, то право ездить гражданин России на этом авто на территории России не имеет согласно ТК ТС.

Повторяю. У меня друг имеет ставропольскую прописку, и ездит на паджеро с абхазскими номерами, и цешке.

Как 3 года назад начал ездить, так и по сей день покупает авто только в Германии.

Внимательно изучай лазейки.

Есть у него в абхазии родственники, но все абсолютно чисто и законно, многие кто в Сочи живет делают так же как он.

Почему у нас например х5м ездит с абх номерами, потому что дешевле, и лазейка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то да. просто у меня есть друг, в КЛЮЧ авто работает, у него Е60545, ну я для себя интересовался, вообще про Е60 вот он мне поведал что 530 самый оптимальный вариант, а 520 и 525 вообще как коровы на льду, и да и вообще слабенькие по всем показателям. Ну а с тобой в соглашусь :friends: , "на вкус и цвет фломастеры разные". кому какая машина по душе.

У него не Е39 раньше черная была?)

У кого я машину покупал тоже говорил оптимал 530.

Катал е39 525 без М пакета, ну она вообще не правильно едет, плюс еще и валкая. Машина мне не понравилась абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю. У меня друг имеет ставропольскую прописку, и ездит на паджеро с абхазскими номерами, и цешке.

Как 3 года назад начал ездить, так и по сей день покупает авто только в Германии.

Внимательно изучай лазейки.

Поясняю лазейка одна получить гражданство Абхазии. Будет два гражданства и оформлять при пересечении границы временный ввоз. Что делают у нас покупают по доверенности у гражданина Абхазии идут к нотариусу оформляют доверенность и начинают кататься. Еще бывает схема с фирмой и работой в абхазии и т.д. т.п. но эти лазейки уже не работают. В ТК ТС исчерпывающие условия ввоза ТС на территорию СОЮЗА. Других лазеек теперь нет. Были раньше теперь НЕТ. Сейчас вводится конкретный порядок действий сотрудников ГИБДД при выявлении эксплуатации транспортного средства гражданином РФ эксплуатирующего транспортное средство не ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, каким является ТС из Абхазии, уже есть результаты по всей стране по изъятию данных ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не Е39 раньше черная была?)

да 530 или 535 не помню уже, автомат, М-пакет. полный фарш. Мы вместе учились с ним, хорошо дружим и общаемся он в машинах толк знает, я когда себе выбирал машины к нему обращался. он помогал советом и опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю лазейка одна получить гражданство Абхазии. Будет два гражданства и оформлять при пересечении границы временный ввоз. Что делают у нас покупают по доверенности у гражданина Абхазии идут к нотариусу оформляют доверенность и начинают кататься. Еще бывает схема с фирмой и работой в абхазии и т.д. т.п. но эти лазейки уже не работают. В ТК ТС исчерпывающие условия ввоза ТС на территорию СОЮЗА. Других лазеек теперь нет. Были раньше теперь НЕТ. Сейчас вводится конкретный порядок действий сотрудников ГИБДД при выявлении эксплуатации транспортного средства гражданином РФ эксплуатирующего транспортное средство не ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, каким является ТС из Абхазии, уже есть результаты по всей стране по изъятию данных ТС.

Нет у него паспорта абхазского.

Его авто сейчас красят в абхазии, в октябре ему нужно сюда, покрасить если успеют приедет на своей, я прям сфоткаю ее тут :)

Поговорю еще с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 530 или 535 не помню уже, автомат, М-пакет. полный фарш. Мы вместе учились с ним, хорошо дружим и общаемся он в машинах толк знает, я когда себе выбирал машины к нему обращался. он помогал советом и опытом.

530 вроде, коллега знает его общались за е39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у него паспорта абхазского.

Его авто сейчас красят в абхазии, в октябре ему нужно сюда, покрасить если успеют приедет на своей, я прям сфоткаю ее тут :)

Да че фотки поехали к любому наряду ДПС, если хочешь ещё сотрудника таможни подтянем и выяснишь на практике есть основания или нету.

Скажу прямо думаю этой осенью он с Краснодарского края на ней до Ставрополя мимо постов не доедит. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. А границу скорее всего пересечёт нормально. 

Раньше сотрудникам ДПС было глубоко до таможенного законодательства в плане есть документы у водителя на право распоряжение к примеру доверенность, есть документы на временный ввоз страховка и всё нормально езжайте дальше и пофиг что написано в Таможенном Кодексе. В середине лета этот вопрос подняли в связи с тем что транспортное средство на территории РФ останавливать сотрудники таможни имеют право только совместно с МВД, ГИБДД "ввели в курс" дела что эксплуатация ТС с нарушением правил ввоза чем является подобная эксплуатация в том числе по вполне заверенной доверенности, и ко всему прочему договорились о взаимодействии по выявлению и передаче таможенным органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

530 вроде, коллега знает его общались за е39

во как мир тесен то ёпта. :ad:  да да точно 530 была у него, а щас серая 545Е60, без номеров гарцует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че фотки поехали к любому наряду ДПС, если хочешь ещё сотрудника таможни подтянем и выяснишь на практике есть основания или нету.

Скажу прямо думаю этой осенью он с Краснодарского края на ней до Ставрополя мимо постов не доедит.

Он был на ней в Ставрополе в июне месяце последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как мир тесен то ёпта. :ad: да да точно 530 была у него, а щас серая 545Е60, без номеров гарцует.

Да есть такое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был на ней в Ставрополе в июне месяце последний раз.

Так вот тему подняли в Июле. Хотя с точки зрения закона давно нельзя. Статья 358 ТК ТС позволяет передоверять транспортное средство зарегистрированное в иностранном государстве только в случае таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей т.е. просто так передоверить нельзя и проверить соблюдение на месте так же невозможно. Согласно ГК РФ лица имеют право распоряжаться своим имуществом и осуществлять акты доверия что и делает иностранный гражданин на временно ввезенном автомобиле принадлежащем ему на праве собственности. В итоге на руках у лица получившего доверенность имеется сама доверенность, документы временного ввоза со сроком до одного года, страховка и иностранные документы на автомобиль. Сотрудник ДПС остановив подобное авто не мог на месте да и не входило напрямую проверять данное ТС на соблюдение статьи 358 ТК ТС, чем многие и пользовались. Однако по данному поводу ФТС РФ дала разъяснение МВД РФ и организовали взаимодействие по данному направлению. А так как 358 ТК ТС фактически подразумевает только таможенное оформление автомобиля, а после осуществления автомобиль будет иметь ПТС выданную таможней, то понятное дело что отсутствие ПТС на авто говорит о нарушении требований Статьи 358 ТК ТС и прямо запрещает передоверие неоформленного автомобиля, а следовательно нарушение требований ввоза ТС что является компетенцией таможни и следовательно ГИБДД передает данные ТС таможенным органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял тебя. ну тогда посмотрим доедет или нет, аж интересно стало.

Да вообщем-то ради интереса даже прессу открыл ради интереса:

http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-10-02/sankt-peterburgskaya-tamozhnya-otchitalas-o-rezultatakh-okhoty-na-inostrannyey-nomera/

http://www.gazeta.ru/auto/2013/09/11_a_5648737.shtml

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=328536

http://polit.ru/news/2013/09/12/foreign/

А вот подборка пояснений по временному ввозу и эксплуатации ТС на территории Таможенного Союза:

http://www.tks.ru/auto/3000000001

http://www.tks.ru/auto/6000000003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как мир тесен то ёпта. :ad:  да да точно 530 была у него, а щас серая 545Е60, без номеров гарцует. 

Да Александра вообще много кто знает))) 530 у него классная была, и следил он за ней хорошо, новую не видел к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Александра вообще много кто знает))) 530 у него классная была, и следил он за ней хорошо, новую не видел к сожалению.

да он хороший парень. и хороший друг, чего бы его не знать то. он за всеми машинами следил хорошо (525Е39, десятка, 530Е39 (бордовая), приора, потом ещё одна 530 (чёрная), и вот теперь 545Е60 - пригнал он её в июне из КК. висели транзиты, потом он их тупо снял. если бы 545 была бы чёрная - вообще бы соска была, а так серый не для неё цвет. но он искал именно 545. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0