0
TaiTeKi

Нужна Мазда3 2.0 на часик

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите плиз. Есть мазда 3 2.0 палка 07 года. Не можем выяснить точную проблему поломки. Пока последняя версия - блок управления двигателем, но стоит он дорого и просто так его не поменяешь, нужно шить ключи. В итоге: нужна такая ж мазда, чтобы промерять выходящие сигналы с блоков и сравнить с нашими. Тогда уже точно мы увидим какой блок/датчик дает неправильный сигнал. Времени займет 30 минут - час. Ежже у кого нибудь такой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 к огромному сожалению не подойдет((у нас висит ошибка по датчику дроссельной заслонки и по педали газа. При этом и первое и второе точно рабочее (дроссель поменяли на новый, педаль ставили с другой машины, но ее продали( У 1.6 немного по другому работает все(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 к огромному сожалению не подойдет((у нас висит ошибка по датчику дроссельной заслонки и по педали газа. При этом и первое и второе точно рабочее (дроссель поменяли на новый, педаль ставили с другой машины, но ее продали( У 1.6 немного по другому работает все(

как вариант проводка, особенно проверьте на разъеме дз, ну и на педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант проводка, особенно проверьте на разъеме дз, ну и на педали.

да она, сволочь, весь мозг вынесла. Проверили со всех сторон. Проводку, поменяли весь дроссель (он у нее в сборе), подставляли педаль газа с рабочей машины - все тоже самое. Скорее всего это блок управления двигателем, но нужна другая машина чтобы убедиться наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она, сволочь, весь мозг вынесла. Проверили со всех сторон. Проводку, поменяли весь дроссель (он у нее в сборе), подставляли педаль газа с рабочей машины - все тоже самое. Скорее всего это блок управления двигателем, но нужна другая машина чтобы убедиться наверняка.

рсм это уже как крайний вариант. а что, отдельно крышек на дз на мазду не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рсм это уже как крайний вариант. а что, отдельно крышек на дз на мазду не бывает?

на 2.0 идет дроссельная заслонка в сборе. Провал на 3 тысячах оборотов все время в одном и том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она, сволочь, весь мозг вынесла. Проверили со всех сторон. Проводку, поменяли весь дроссель (он у нее в сборе), подставляли педаль газа с рабочей машины - все тоже самое. Скорее всего это блок управления двигателем, но нужна другая машина чтобы убедиться наверняка.

Там дроссель тросиковый или электронный? Если электронный- педаль газа ещё и настраивать как-то нужно, по аналогии с дпдз :)

У меня при неправильно выставленном дпдз, через 15 минут стоянки заведенной машины (только так), она выпадала в аварийный режим, чек на панели "купи новый дроссель", холостой 1300 и не набирала выше 3000 об. А если сразу завести и поехать- всё норм. Я к тому, что там всё может быть очень хитро сделано и приговаривать мозги- последнее дело.

Вам бы сканер дилерский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дроссель тросиковый или электронный? Если электронный- педаль газа ещё и настраивать как-то нужно, по аналогии с дпдз :)

У меня при неправильно выставленном дпдз, через 15 минут стоянки заведенной машины (только так), она выпадала в аварийный режим, чек на панели "купи новый дроссель", холостой 1300 и не набирала выше 3000 об. А если сразу завести и поехать- всё норм. Я к тому, что там всё может быть очень хитро сделано и приговаривать мозги- последнее дело.

Вам бы сканер дилерский...

я уже иссяк, если честно( Компом сбрасывали все на ноль, вроде обнулялось и через час опять таже проблема. Дпдз  электронный, педаль газа - электронная. А может к дилеру попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже иссяк, если честно( Компом сбрасывали все на ноль, вроде обнулялось и через час опять таже проблема. Дпдз  электронный, педаль газа - электронная. А может к дилеру попробовать?

Электронный дпдз...? Я бы копал в сторону дросселя и дпдз. То, что вы меняли его на новый- ни о чём не говорит. Там нельзя просто взять и сунуть новый дроссельный узел.

Гуглите какая напруга должна быть на фишках у дросселя (их там 2 по идее) меряйте её у себя. Регулируйте дпдз (он 99% регулируется по напруге на пинах фишек этих), ну и всякое такое. Проблема 90% там.

Попробуйте к дилеру, если лень :). Но не факт, что им не лень будет и они не приговорят мозги :)

http://www.automn.ru/mazda-3/mazda-38386-10.m_id-5070.m_id2-5105.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани мазда 3 (раньше была мазда демио белая)  - 2,0  думаю к нему можно обратиться... должен помочь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна нужна! щас записались на всякий случай на диагностику к дилеру. Если ничего не даст - я сразу дам знать! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна нужна! щас записались на всякий случай на диагностику к дилеру. Если ничего не даст - я сразу дам знать! Спасибо большое!

если надо будет, напиши, дам его номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0