63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Нечасто я наблюдаю на остановке транспорт с включенной аварийкой, на то она и остановка =).

 

у нормальных водил всегда есть такая фишка если сплошная что бы гаеры не выипали, включают аврийку. а так если сплошняка нет, нахер её включать. конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у водил на пазике в деревне какие фишки?

В омерике запрещено обьезжать школьные автобусы, которые стоят на остановке! вот такая фишка должна быть одна на всю страну и у нас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В омерике запрещено обьезжать школьные автобусы, которые стоят на остановке! вот такая фишка должна быть одна на всю страну и у нас! 

91b112e10075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нормальных водил всегда есть такая фишка если сплошная что бы гаеры не выипали, включают аврийку. а так если сплошняка нет, нахер её включать. конечно 

ты считаешь нормальным обьезжать стоящий автобус через сплошняк и слать гайцев накуй? ну а если выбежит кто то спереди? дошкольник, в метре перед тобой выскочит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нормальных водил всегда есть такая фишка если сплошная что бы гаеры не выипали, включают аврийку.

А знак не выставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) конечная 44, 37...тип на стоянку заезжал) не подрасчитал малость)

что-то не очень понял, что у них там случилось? В яму попал чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь нормальным обьезжать стоящий автобус через сплошняк и слать гайцев накуй? ну а если выбежит кто то спереди? дошкольник, в метре перед тобой выскочит?

воу воу воу товарищ, я конечно понимаю что водилы с ббс не нарушают, но прошу заметить я лишь констатировал факт, а не говорил ездийте так всё - это раз. можешь мне влепить минус - но я так иногда делаю, когда стоит маршрутка и включает аварийку я спокойно её объезжаю заметь НЕ пролетаю, НЕ проскакиваю, а спокойно объезжаю, т.к в любом случае мне приходится притормаживать, так что шансов что я снесу кого нибудь в этот момент мало, ибо скорость от силы километров 20 в час. яркий пример тому улица гоголя. и ещё я считаю нормальным когда водитель автобуса заезжает в карман как положено, тогда и за сплошняк выезжать не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воу воу воу товарищ, я конечно понимаю что водилы с ббс не нарушают, но прошу заметить я лишь констатировал факт, а не говорил ездийте так всё - это раз. можешь мне влепить минус - но я так иногда делаю, когда стоит маршрутка и включает аварийку я спокойно её объезжаю заметь НЕ пролетаю, НЕ проскакиваю, а спокойно объезжаю, т.к в любом случае мне приходится притормаживать, так что шансов что я снесу кого нибудь в этот момент мало, ибо скорость от силы километров 20 в час. яркий пример тому улица гоголя. и ещё я считаю нормальным когда водитель автобуса заезжает в карман как положено, тогда и за сплошняк выезжать не приходится. 

 

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь уговаривать себя сколько угодно. Но там ребенок выбежал за пару метров до машины. Ты даже с 60 км/ч хоть сколько нибудь существенно затормозить не успеешь.

Женя, ну, за конкретную-эту ситуацию не скажу, но вчера был занятный случай на фестивальном, в сантиметрах 80 от моей машины из сплошных кустов вылетела сыкуха на двухколесном велосипеде, я не успел затормозить (понял, что не успею), но успел уехать в кусты (выкрутив руль до упора). Скорость не скажу, но конечно небольшая. Сыкуха 5-6 лет, плохо справляясь с великом, отправилась в сторону другой оживленной дороги. Ну, удачи ей, и не знать горя ее родителям (пусть они горят в аду, к слову), я их неподалеку не нашел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну, за конкретную-эту ситуацию не скажу, но вчера был занятный случай на фестивальном, в сантиметрах 80 от моей машины из сплошных кустов вылетела сыкуха на двухколесном велосипеде, я не успел затормозить (понял, что не успею), но успел уехать в кусты (выкрутив руль до упора). Скорость не скажу, но конечно небольшая. Сыкуха 5-6 лет, плохо справляясь с великом, отправилась в сторону другой оживленной дороги. Ну, удачи ей, и не знать горя ее родителям (пусть они горят в аду, к слову). :)

поворачивая со Шпаковской на Фестивальный, водилы зачастую разгоняются прилично, хотя на въезде стоит знак 5.21 "Жилая зона".

 

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками 5.21 Жилая зона и 5.22 Конец жилой зоны, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест.

При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дзержинского напротив военкомата

UU5pv6p4TEQ.jpg

Вырвана шаровая опора. Как так могло получиться, чай не "Жигули"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвана шаровая опора. Как так могло получиться, чай не "Жигули"?

Второе колесо там такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворачивая со Шпаковской на Фестивальный, водилы зачастую разгоняются прилично, хотя на въезде стоит знак 5.21 "Жилая зона".

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 [/size]км/ч, а в [/size]жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.[/size]

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками 5.21 Жилая зона и 5.22 Конец жилой зоны, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест.

При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Спасибо за разъяснение правил. :) И Вам удачи в передвижении со скоростью не превышающей 20 км\ч, хоть раз так ездили, по жилой - не жилой, не важно? Только не надо лицемерить, хотя я чувствую по менторскому тону, что все к тому и идет. :) Конечно я ехал гораздо ниже 60 (в районе 30, я думаю), иначе на таком расстоянии я бы не успел сделать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвана шаровая опора. Как так могло получиться, чай не "Жигули"?

вот это поворот... я-то был уверен, что шаровые только в жигулях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это поворот... я-то был уверен, что шаровые только в жигулях...

так они везде стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение правил. :) И Вам удачи в передвижении со скоростью не превышающей 20 км\ч, хоть раз так ездили, по жилой - не жилой, не важно? Только не надо лицемерить, хотя я чувствую по менторскому тону, что все к тому и идет. :) Конечно я ехал гораздо ниже 60 (в районе 30, я думаю), иначе на таком расстоянии я бы не успел сделать ничего.

Конечно же я не езжу 20 км/ч в том районе. И в другом не езжу с такой скоростью. Я просто живу в том районе и вижу как там ездят. У меня двое маленьких детей и я (зная своих "шиловзаднице") езжу всегда с запредельной осторожностью в жилых кварталах и дворах, смотря на каждый кустик или припаркованный авто. Ведь лучше предотвратить наезд на выбежавшего за мячиком/котенком/машинкой ребенка, чем потом орать на нерадивую мать "какова хНПНПя ты клуша не смотришь за ребенком?!?!?!" и корить себя всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63