63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

такие шаровые не букву "Ш" начинаются, а на "Х" )))

Точно "харовые", а то прикидывался что ни чего шеньки ты о них не знаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно "харовые", а то прикидывался что ни чего шеньки ты о них не знаешь))

а ты, случайно, не storm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же я не езжу 20 км/ч в том районе. И в другом не езжу с такой скоростью. Я просто живу в том районе и вижу как там ездят. У меня двое маленьких детей и я (зная своих "шиловзаднице") езжу всегда с запредельной осторожностью в жилых кварталах и дворах, смотря на каждый кустик или припаркованный авто. Ведь лучше предотвратить наезд на выбежавшего за мячиком/котенком/машинкой ребенка, чем потом орать на нерадивую мать "какова хНПНПя ты клуша не смотришь за ребенком?!?!?!" и корить себя всю жизнь.

Тут дело не в мячике, тут дело в том, что родители отпустили ОДНОГО ребенка кататься на велосипеде и не во дворе, а на дорогу. Причем ребенок еще плохо управляет этим самым транспортом, и поехал он в сторону Шпаковской. Поэтому от своих слов на счет ада и таких родителей я ни в коем случае не откажусь. Почему водитель должен ремонтировать свой авто, если очередная ТП не в состоянии контролировать своего ребенка? Причем мне кажется, что эта ТП вполне вероятно сбежала, когда увидела последствия езды своего чада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я больше скажу, в меня раза 3, в машину СТОЯЩУЮ, въезжали дети на велосипедах и роликах, что с таком случае мне надо было делать, взлететь?

 

Нормальные родители НЕ ДАДУТ ребенку кататься на велосипеде или роликах, когда существует хоть малейший шанс выезда на дорогу. В парк, закрытый двор вперед и катайтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение правил. :) И Вам удачи в передвижении со скоростью не превышающей 20 км\ч, хоть раз так ездили, по жилой - не жилой, не важно? Только не надо лицемерить, хотя я чувствую по менторскому тону, что все к тому и идет. :) Конечно я ехал гораздо ниже 60 (в районе 30, я думаю), иначе на таком расстоянии я бы не успел сделать ничего.

Ну, я езжу в пешеходных зонах 20 км.ч. Не вижу ничего зазорного. А если обзора нет - деревья или машины стоят, то и того меньше.

Т.к. еще в 19 лет урок получил, когда ехал 35-40 и вылетел мячик, а за ним мальчик бежал. Так вот мячик тот я переехал, хотя и тормозил "в пол", а мальчик, слава Богу, не успел добежать...

На всю жизнь запомнил тот мячик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я езжу в пешеходных зонах 20 км.ч. Не вижу ничего зазорного. А если обзора нет - деревья или машины стоят, то и того меньше.

Т.к. еще в 19 лет урок получил, когда ехал 35-40 и вылетел мячик, а за ним мальчик бежал. Так вот мячик тот я переехал, хотя и тормозил "в пол", а мальчик, слава Богу, не успел добежать...

На всю жизнь запомнил тот мячик.

Вы представляете себе скорость велосипеда и бегущего мальчика? Если немного поразмыслите, то поймете, что выскочивший на дорогу мячик, а за ним мальчик, и выкатившийся "перед носом" велосипед это - немного разные вещи. Т.е., изначально, вводные немного разные. Тут двигаясь и со скоростью 20 км/ч - не факт, что успеете затормозить и среагировать. И не надо путать дорогу и дворы, во дворах я крадусь гораздо меньше 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вчера был занятный случай на фестивальном, ... Скорость не скажу, но конечно небольшая. ...

 

8amphe4jnhw9dops0yu7zlkt5.jpg

 

... И не надо путать дорогу и дворы, во дворах я крадусь гораздо меньше 20.

 

так кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так кто виноват?

О, лицемеры подтянулись, значит так, я поверю в справедливость Вшего поучительного - менторского тона, когда, по - крайней мере на протяжении месяца Вы будете выгружать сюда видео, где двигаетесь по этой зоне не более 20 км/ч, в противном случае Ваши пожелания и поучения соберите в одном месте и проверните до характерного щелчка. Повторюсь я ехал, максимум 26-27 км и то, сомневаюсь, еще раз вспоминая свой маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас я буду ехать через 10 минут там. попробую 25 км/ч ехать. представлю, что выскочил ребенок на велике и заторможу. Не могу представить, что с 26-27км/ч невозможно затормозить так, чтобы уехать в кусты. Жаль регика нет, сломался. Но чисто для себя попробую всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед, учитывая, что препятствие находится менее чем в метре от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я больше скажу, в меня раза 3, в машину СТОЯЩУЮ, въезжали дети на велосипедах и роликах, что с таком случае мне надо было делать, взлететь?

Нормальные родители НЕ ДАДУТ ребенку кататься на велосипеде или роликах, когда существует хоть малейший шанс выезда на дорогу. В парк, закрытый двор вперед и катайтесь на здоровье.

В зоопарке живем? Или в национальном парке? или моск уже в американский трансформируется? Не ограничивать надо, а учить.

У меня мелкая с 8 лет дорогу переходит с великом за ручку.. Сама, даже когда меня рядом нет.. У нас сегодня машины только в квартирах не паркуются разве что - и на тротуарах ездят, и на детских площадках и где только ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ограничивать надо, а учить.

Исключительно с этим высказыванием полностью и категорически согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно с этим высказыванием полностью и категорически согласен.

А все остальное это пролог и эпилог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоопарке живем? Или в национальном парке? или моск уже в американский трансформируется? Не ограничивать надо, а учить.

У меня мелкая с 8 лет дорогу переходит с великом за ручку.. Сама, даже когда меня рядом нет.. У нас сегодня машины только в квартирах не паркуются разве что - и на тротуарах ездят, и на детских площадках и где только ни...

Я с Вами согласен, пример с ребенком неделю назад:

 

Мне нужно в Дом правосудия Дзержинского-Краснофлотская, там не припаркуешься, я оставил машину на Морозова и иду по тротуару вниз к Дзержинского от Морозова, слышу сзади крик-вой "а-а-а-а", обернулся сзади едет на роликах ребенок (в шлеме, экипировке) поскольку там уклон его несет(не может остановиться), я бы успел отойти, но впереди идет пара лет по 70 (дедушка с бабушкой), они даже не слышат крик. Если я отойду деть влетит в них (а вы знаете, что такое падение в возрасте 70 лет). Я поворачиваюсь и ловлю ребенка (девочка лет 5). Сзади метрах в 30 идет ТП-мама вперившись в Айфон со стразами, я ей - ты что за ребенком не следишь, она - ну а чё, все же обошлось.

 

Вот к ребенку у меня претензий нет - ей 1)дали одеть ролики и 2) разрешили здесь на них кататься, все претензии к маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед, учитывая, что препятствие находится менее чем в метре от Вас.

проехал. даже с около 30 км/ч (25 сложно высмотреть между черточками))). в общем в пол с 30 км/ч торможение приводит к тому что машина останавливается через 1м (ну может два).

А если препятствие (как ты выражаешься) в виде ребенка в менее чем в метре (ты с закрытыми глазами чтоли ехал? или вплотную к кустам?), то хНПНВй ты успеешь руль отверуть от него так, чтобы машина в кусты уехала. Вывод - значит ехал быстро. Всё. Дальше спорить не буду. Для себя я выводы сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал. даже с около 30 км/ч (25 сложно высмотреть между черточками))). в общем в пол с 30 км/ч торможение приводит к тому что машина останавливается через 1м (ну может два).

А если препятствие (как ты выражаешься) в виде ребенка в менее чем в метре (ты с закрытыми глазами чтоли ехал? или вплотную к кустам?), то хНПНВй ты успеешь руль отверуть от него так, чтобы машина в кусты уехала. Вывод - значит ехал быстро. Всё. Дальше спорить не буду. Для себя я выводы сделал.

Бред он такой бред, чем живописней, тем больше затягивает, пишите еще - фантазия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Пушкина и Ломоносова по ул. Серова женщину сбила Ауди а7 с летальным исходом (была накрыта) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Пушкина и Ломоносова по ул. Серова женщину сбила Ауди а7 с летальным исходом (была накрыта) 

на пешеходном? во сколько дело было? я ехал час назад - не было ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пешеходном? во сколько дело было? я ехал час назад - не было ничего. 

не на пешеходном примерно в 14-30 может раньше, но не задолго, так как скорая поехала только когда доехал до доваторцев. Полиции тоже еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на пешеходном примерно в 14-30 может раньше, но не задолго, так как скорая поехала только когда доехал до доваторцев. Полиции тоже еще не было.

проезжал щас там. Забрал почему то сразу катафалк, а не скорая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Пушкина и Ломоносова по ул. Серова женщину сбила Ауди а7 с летальным исходом (была накрыта) 

Ребенок там был, а не женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63