63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

 

 Погибли родители моего близкого товарища... Царство им небесное... Мои соболезнования родным и близким...

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доваторцев в районе чайханы разлито много масла. Будте аккуратны.

К счастью, трамваев в Ставрополе пока нет ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали водителя приоры, который расстрелял из травмата человека на зебре, который сделал ему замечание.

Жи есть, братка.

http://m.kp.ru/online/news/2124659/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали водителя приоры, который расстрелял из травмата человека на зебре, который сделал ему замечание.

Жи есть, братка.

http://m.kp.ru/online/news/2124659/

Почему статью определили как хулиганство, это же умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. До 12 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему статью определили как хулиганство, это же умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. До 12 лет. 

В таких случаях сначала возбуждают хулиганство, потом назначают СМЭ (суд.мед экспертизу) и по её заключению вменяют телесные повреждения вторым составом преступления ( в данном случае скорей всего телесняки средней тяжести, а не тяжкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях сначала возбуждают хулиганство, потом назначают СМЭ (суд.мед экспертизу) и по её заключению вменяют телесные повреждения вторым составом преступления ( в данном случае скорей всего телесняки средней тяжести, а не тяжкие)

в статье написано: 5 выстрелов из травмата, удар пистолетом в лицо, выбитые зубы, и избиение, если верить источнику то на средняк это не тянет, и в источниках ничего не сообщается о состоянии избитого пешехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в статье написано: 5 выстрелов из травмата, удар пистолетом в лицо, выбитые зубы, и избиение, если верить источнику то на средняк это не тянет, и в источниках ничего не сообщается о состоянии избитого пешехода

Вот это всё и будет средней тяжести, не тяжкие, если только пострадавший не пролежит в больнице достаточно времени, чтобы вытянуть тяжкие по длительности расстройства здоровья.

 

Определение тяжкого вреда здоровью: "тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией."

 

В более простой форме тяжкие будут если у Вас перестала действовать рука, нога, ухо, глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 зубов - не?

зуб - это орган

жевать не сможет же - функция утрачена

Нет, тяжкого не будет (будет средней тяжести или легкий), я же не от фонаря говорю, объяснял начальник и сотрудники БСМЭ г.Ставрополя и через меня прошло более сотни заключений СМЭ.

 

На примере: проникающее ножевое ранение (с повреждением кишечника или других органов брюшной полости)- тяжкий вред, непроникающее - средней тяжести (хотя оба в живот).

 

И то, в первом случае (тяжкий) не по повреждениям, а по опасности для жизни в момент причинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 зубов - не?

зуб - это орган

жевать не сможет же - функция утрачена

тут челюсть больше подойдет как орган. Сломают ее, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мондео с моего двора((

одногруппник мой с института. Говорит, что на него вину хотят повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одногруппник мой с института. Говорит, что на него вину хотят повесить

Пролетал на желтееющий? Я думал, чепырка виновата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут челюсть больше подойдет как орган. Сломают ее, тогда да.

Я ждал этого вопроса, было перелом нижней челюсти - средней тяжести ( по заключению СМЭ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролетал на желтееющий? Я думал, чепырка виновата...

нет, говорит, что ехал вообще на зеленый, четырка вылетела на красный, за рулем вояка какой-то был. Тигран говорит, что свидетели есть, но видимо за вояку кто-то очень сильно просит, что его менты до сих пор тягают с целью, чтоб он признал себя виновным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо косить на сотрясение(никак не диагностируется) и три недели в больничке обеспечены, а это тяжкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо косить на сотрясение(никак не диагностируется) и три недели в больничке обеспечены, а это тяжкие. 

Ну да, есть такой признак, длительность расстройства здоровья, для тяжких свыше 21 дня стац.лечения желательно, но врачи не дураки, выпишут раньше (либо придется им платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок понял.

прям как лазейка "как изувечить человека безнаказанно"

Немного неверно, в описанной выше ситуации телесн.повреждения будут вторым составом преступления к хулиганству (ст.213) там по 213 до 5 лет л/свободы и по 112 (средней тяжести) до 3 лет л/свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо этого урода сажать, просто повыдергивать все до единого зубы без наркоза и отпустить.

тогда он этим еще и гордится будет  и бравадится перед соплеменниками, типа "Ежее..даа, они мне дёргают а я смеюсь им в лицо!"

Только сажать и кентухам его будет уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо этого урода сажать, просто повыдергивать все до единого зубы без наркоза и отпустить.

И с травмата в грудак настрелять... :diablo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, говорит, что ехал вообще на зеленый, четырка вылетела на красный, за рулем вояка какой-то был. Тигран говорит, что свидетели есть, но видимо за вояку кто-то очень сильно просит, что его менты до сих пор тягают с целью, чтоб он признал себя виновным

эт что за авария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт что за авария?

мандела и четырка на новой обьездной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого вопроса, было перелом нижней челюсти - средней тяжести ( по заключению СМЭ)

заключение СМЭ зависит от того, кто материально замотивирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключение СМЭ зависит от того, кто материально замотивирует

нет - перелом нижней челюсти никак под тяжкие не подтянешь (если её не оторвало). Независимо от мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - перелом нижней челюсти никак под тяжкие не подтянешь (если её не оторвало). Независимо от мотивации.

Да нафиг кому нужен тяжкий вред тут, здесь покушение на убийство будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63