63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Я мимо проезжал и матерился. Почему не убрать авто??????ну сделали же уже все, чтоб не стояли люди. Разрешили фоткать и убирать в сторону. Нееееет, всё равно их за царапины будут стоять.

я вкурсе, девочке почему то принципиально нужно было дождаться гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - дура. Я считаю, что нужно вводить штраф 5000 рублей за вызов Гаи в таких случаях.

 

Ну дооо. А если будут участниками дтп два пенсионера, которые и знать не знают. Тоже штраф пять рублей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дооо. А если будут участниками дтп два пенсионера, которые и знать не знают. Тоже штраф пять рублей???

Разумеется. Для этого дается время. Например, полгода. Об этом сообщают неоднократно в сми и тд. А так штрафы увеличивают - они на пенсионеров не действуют? Незнание законов не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - дура. Я считаю, что нужно вводить штраф 5000 рублей за вызов Гаи в таких случаях.

поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - дура. Я считаю, что нужно вводить штраф 5000 рублей за вызов Гаи в таких случаях.

 

Не так. С 1 июля вроде вступило в силу изменение в правила оформления ДТП.

 

2.61. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

 

 

Так и ввести штраф на неисполнение этого пункта.

С суммой штрафа в 5000 даже соглашусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забор прям хорошо выдержал удар, не развалился на части. Приора краш-тест явно не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забор прям хорошо выдержал удар, не развалился на части. Приора краш-тест явно не проходит.

так и на Волгаре по сути повреждений по минимуму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с Черкесска ехал, сразу за постом авария , что-то серьезное, много дпсников, разгоняли всех, разглядел на дороге черную Астру, второй авто видимо был в поле.....на дороге бампера, куча обломков и осколков....видимо хорошо летели(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде ты там Волгарь увидел??? :shok:

на фото не видно второго участника ДТП, а он есть). По всей видимости дед на Волге не уступил Приоре при повороте налево с Мира на Артёма. Вот и стоял Волгарь посередине перекрёстка без каких либо серьёзных повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то рисуется картина такая: на приоре водитель знал, что снизу красный загорается раньше, поэтому решил проскочить по-быстрому, а водитель волги знал, что как только пешеходный переключается на красны, то и тем, кто снизу красный загорается, поэтому спокойно начал поворот. В общем встретились два знатока. Имхо волгу виноватой должны будут признать, хоть и обидно. Сам живу рядом и вижу постоянно проскакивальщиков на красныйпочтиещежелтыйазначитзеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо волгу виноватой должны будут признать, хоть и обидно. Сам живу рядом и вижу постоянно проскакивальщиков на красныйпочтиещежелтыйазначитзеленый

Да в любом случае нужно убедиться,что никто не едет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«В Курском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции.По предварительным данным установлено, что полицейский города Пятигорска, в свободное от службы время, в гражданской одежде, управляя личным автомобилем, не справился с управлением и допустил наезд на дерево», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

«В результате произошедшего сотрудник полиции и три его пассажира с телесными повреждениями госпитализированы в районную больницу», - говорится в сообщении.

Было установлено, что сотрудник полиции управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - дура. Я считаю, что нужно вводить штраф 5000 рублей за вызов Гаи в таких случаях.

страховые и так без суда не платят нормально, а с европротоколом поводов отказать у них появится гораздо больше. ты уверен что все смогут правильно все сфоткать и оформить? а если потом один из участников пойдет в отказ? а если он подсунет тебе левые данные при оформлении или полис у него поддельный? а если скрытые повреждения? кто платить будет? пока не прописаны все процедуры думаю все здравомыслящие люди будут ждать гаи. просто по факту у нас теперь вызов гаи платный - 1 тыс. руб. :)

зы: мне один раз газель подножкой чирканула бампер - постардавших нет, я призаню вину, газель вообще целая, но нужна была бумажка - у меня каско. ремонт, включая скрытые повреждения, в итоге вышел на 115 тыс. руб (сам ржал когда доки в киа моторс подписывал), а если бы евро протокол оформили кто б мне это все оплачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховые и так без суда не платят нормально, а с европротоколом поводов отказать у них появится гораздо больше. ты уверен что все смогут правильно все сфоткать и оформить? а если потом один из участников пойдет в отказ? а если он подсунет тебе левые данные при оформлении или полис у него поддельный? а если скрытые повреждения? кто платить будет? пока не прописаны все процедуры думаю все здравомыслящие люди будут ждать гаи. просто по факту у нас теперь вызов гаи платный - 1 тыс. руб. :)

зы: мне один раз газель подножкой чирканула бампер - постардавших нет, я призаню вину, газель вообще целая, но нужна была бумажка - у меня каско. ремонт, включая скрытые повреждения, в итоге вышел на 115 тыс. руб (сам ржал когда доки в киа моторс подписывал), а если бы евро протокол оформили кто б мне это все оплачивал?

115р бампер?

У вас W222?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

115р бампер?

У вас W222?

ага))) цивик 5д 08 года :))) в киа спецы работают, хотели даже защиту двигателя по каско сделать, но страховая почему то не согласовала :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дооо. А если будут участниками дтп два пенсионера, которые и знать не знают. Тоже штраф пять рублей???

Ну а кто им мешает читать новые законы? У них в конце концов есть внуки, которые помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это штраф за не желание оформлять европротокол. Причем каждому участнику можно его впаять, т.к. сотруднику ГАИ некогда разбираться кто именно не захотел оформлять ДТП по новым правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63