63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

ага. уже проехали. пробочка нормальная.

что управляет этими дебилами ...

Зато не тошнот, и 146% зацеп хороший :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе водитель на «BMW» сбил школьницу

 

http://news.1777.ru/29520-v-stavropole-voditel-na-bmw-sbil-shkolnicu.html

1450943572_f73e0032-5918-4a20-af9a-97d2a

Как отметили в ГИБДД, девочка возвращалась из школы, на рюкзаке имелись светоотражающие элементы. Водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством с нарушением тонировки.

 

 

Сцуко, отличает что у него не М пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе водитель на «BMW» сбил школьницу

 

http://news.1777.ru/29520-v-stavropole-voditel-na-bmw-sbil-shkolnicu.html

 

 

очень было бы здорово подсвечивать места пешеходных переходов, может это както повлияло бы на видимость этих пешеходов с дальнего расстояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сквозь тонировку не рассмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сквозь тонировку не рассмотрел?

да все может быть  ктож его знает. тонер  лба сам по себе как бы снижает видимость. на большой скорости этот показатель вообще резко ухудшиться. все таки на пешеходных переходах лишний разу лучше чуть притормозить мне кажется . с водителя не убудет ,а кому то может и жизнь спасти. ну если глобально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе водитель на «BMW» сбил школьницу

Сцуко, отличает что у него не М пакет

это который 960?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень было бы здорово подсвечивать места пешеходных переходов, может это както повлияло бы на видимость этих пешеходов с дальнего расстояния. 

кстати да. например по ночи на М29 в районе невинки очень чётко подсвечиваются пешеходные зоны. по городу тоже не мешало бы так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень было бы здорово подсвечивать места пешеходных переходов, может это както повлияло бы на видимость этих пешеходов с дальнего расстоян

Красного света светофора уже недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на киринском мосту лобовое жигуль с чем то внедорожным. морда у жигуля замята знатно. внедорожное укатилось в обочину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой объезной в сторону севера в районе светора на лесной поляне насчитал 4 тачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде есть светофоры?

Разговор шел про сбитую девочку на светофоре на Пирогова, причем здесь везде? Не надо утрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор шел про сбитую девочку на светофоре на Пирогова, причем здесь везде? Не надо утрировать.

не надо выдавать своё мнение и тем более восприятие , за моё :) в моем сообщении не было речи про светофоры. Я говорил вообще про пешеходные переходы. Про все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дождю видел минима 4 аварии, двоих одиноких на аварийке и двоих гонщиков, в пелене дождя обгонявших поток по серова вверх по встречке. Что у этих людей в голове???

А что в голове у людей, которые начинают тупить при малейшем тумане или дожде?

Как только осадки, то в городе коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в голове у людей, которые начинают тупить при малейшем тумане или дожде?

Как только осадки, то в городе коллапс.

Интересно , почему очевидную ситуацию со снижением скорости и повышения аккуратности воспринимают как тупизм :( тормозной путь значительно больше, видимости значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , почему очевидную ситуацию со снижением скорости и повышения аккуратности воспринимают как тупизм :( тормозной путь значительно больше, видимости значительно ниже.

Понижение скорости фиг с ним. А вот насчет аккуратности могу поспорить. Пока доехал со старомарьвского до 50 лет раз 10 уворачивался от медленно и аккуратно выезжающих со второстепенных или объезжающих припаркованные машины. Сложилось ощущение, что в дождь люди смотрят только вперед и поНПНВй что там сбоку и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понижение скорости фиг с ним. А вот насчет аккуратности могу поспорить. Пока доехал со старомарьвского до 50 лет раз 10 уворачивался от медленно и аккуратно выезжающих со второстепенных или объезжающих припаркованные машины. Сложилось ощущение, что в дождь люди смотрят только вперед и поНПНВй что там сбоку и сзади.

я думаю это вопрос к умению вождения авто. Как следствие не рассчитывают расстояние до приближающегося объекта . Имхо конечно но на фоне общего снижения скорости потока на затупков просто больше акцент :) Норман как то приводил как называется этот эффект. Немного другая формулировка была , но в целом смысл схож. Но это имхо имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо ничего удивительного, как раз.

Лобовое стекло очищают дворники. А вот в дождь с ветром, как вчера и было, боковые стекла и зеркала заливает весьма нехило, а если еще и стемнело, то вообще с трудом можно что-то разглядеть. А если еще они и чуть запотели, то совсем крантец.

Кстати, одна из аварий была такая, что кроссовер поворачивал из левой полосы налево, а его по встречке обгонял один такой торопыга. Ну и кроссовер приехал ему в бочину. Типичное ДТП при недостаточной видимости.

У меня, видимо, что-то не так с зеркалами и стеклами, потому как я прекрасно вижу куда поворачиваю и есть-ли там кто-нибудь или нет. А если кто-то видит только то, что впереди делается, пусть ездит только прямо и только вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это вопрос к умению вождения авто. Как следствие не рассчитывают расстояние до приближающегося объекта . Имхо конечно но на фоне общего снижения скорости потока на затупков просто больше акцент :) Норман как то приводил как называется этот эффект. Немного другая формулировка была , но в целом смысл схож. Но это имхо имхо

обычно, одним и тем же человеком при меньшей скорости на дорогу уделяется гораздо меньше внимания, соответственно на больших скоростях дтп в основном из-за нерасчитал, а на малых скоростях тупо прошляпил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, что-то не так с зеркалами и стеклами, потому как я прекрасно вижу куда поворачиваю и есть-ли там кто-нибудь или нет. А если кто-то видит только то, что впереди делается, пусть ездит только прямо и только вперед.

ты просто очень классный водитель, не то что остальные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, что-то не так с зеркалами и стеклами, потому как я прекрасно вижу куда поворачиваю и есть-ли там кто-нибудь или нет. А если кто-то видит только то, что впереди делается, пусть ездит только прямо и только вперед.

опыт не пропьешь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт инвалидности зря ты.

Некоторых даже жизнь не учит. У тебя авто опять торчит жопой на дорогу.

Сегодня газель-длинномер будет во двор заезжать разгружаться и снесет её тебе окончательно.

ВОДИТЕЛЬ НЕОПЫТНЫЙ !

Я предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западной авария, линина стоит от200 летия

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63