63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

мне одному кажется, что большинство заносов с последующим уходом в кювет или переворотом происходят на переднеприводных авто?

Не зря Напалм,говорил, про безопасность заднего привода зимой. С оговоркой про современный ЗП

Мне кажется снос такого рода не сильно зависит от привода. Если ещё солярис схватив обочину на тормоз от страха нажал вообще кисло... Не понятно по видео на сколько большая скорость у регика. Но солярка достаточно быстро ехал. Ларгус мог его поздно заметить и думал что успеет. На месте соляры надобыло тормозить в пол. Ну мне так Кажется.

Пс Современный зп в понимании Напалма это наверно не бюджетные авто и к мейнстриму не относятся :) это его предпочтение в выборе привода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новую трассу открыли? прям из пятигорска в ростов?

Человек ехал из Пятигорска в Ростов. Просто обозвал так видео. Что тут непонятного :) По сути трасса же есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что большинство заносов с последующим уходом в кювет или переворотом происходят на переднеприводных авто?

Похоже на то. ЗП при уменьшении тяги (естественная реакция на аварийную ситуацию) стабилизируется, а ПП разгружает и без того недогруженные задние колёса и при неустановленных прямо передних колёсах уходит в занос.

Не зря Напалм,говорил, про безопасность заднего привода зимой. С оговоркой про современный ЗП

Вся "современность" сводится к наличию системы стабилизации, которая нейтрализует негативные свойства и ПП. При этом ПП не только "прощает" резкое увеличение тяги, но и поощряет это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется снос такого рода не сильно зависит от привода. Если ещё солярис схватив обочину на тормоз от страха нажал вообще кисло... Не понятно по видео на сколько большая скорость у регика. Но солярка достаточно быстро ехал. Ларгус мог его поздно заметить и думал что успеет. На месте соляры надобыло тормозить в пол. Ну мне так Кажется.

Пс Современный зп в понимании Напалма это наверно не бюджетные авто и к мейнстриму не относятся :) это его предпочтение в выборе привода :)

 

Солярка просто сама по себе говно, а не тачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно замешан, ларгус вышел на обгон не убедившись, что не создает помех...Но  салярис сам виноват  дол***б,..Куда лететь с такой скоростью, да и дорога видно, что не самого лучшего качества...вот и хватанул в добавок встречную обочину...

Где видно,что Ларгус создал помеху? На видео Солярис обгоняет первым, дорога как дорога, цепляет обочину и его сносит из-за того,что на обочине стал скорее всего оттормаживаться, появился разворачивающий момент из-за разности сцепления с асфальтом, плюс видимо крутанул резко рулем. Ларгус следом прицепом обгоняет.Или есть ещё какие-то свидетельства?

То,что Ларгус уехал мне непонятно вообще -думаю прекрасно видел,что произошло.Как можно было не остановиться, конечно скотство.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где видно,что Ларгус создал помеху? На видео Солярис обгоняет первым, дорога как дорога, цепляет обочину и его сносит из-за того,что на обочине стал скорее всего оттормаживаться, появился разворачивающий момент из-за разности сцепления с асфальтом, плюс видимо крутанул резко рулем. Ларгус следом прицепом обгоняет.Или есть ещё какие-то свидетельства?

То,что Ларгус уехал мне непонятно вообще -думаю прекрасно видел,что произошло.Как можно было не остановиться, конечно скотство.  

 

там на Ларгусе стопудов кагай. Поэтому и не остановился, что вина на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где видно,что Ларгус создал помеху? На видео Солярис обгоняет первым, дорога как дорога, цепляет обочину и его сносит из-за того,что на обочине стал скорее всего оттормаживаться, появился разворачивающий момент из-за разности сцепления с асфальтом, плюс видимо крутанул резко рулем. Ларгус следом прицепом обгоняет.Или есть ещё какие-то свидетельства?

То,что Ларгус уехал мне непонятно вообще -думаю прекрасно видел,что произошло.Как можно было не остановиться, конечно скотство.  

Да что доказывать и строить предположения. Нас там не было и видео на 100% не показывает, что да как...Но исходя из того, что: регик едет ~100 км/ч, ларгус идет на обгон ~130-135 км/ч, и появляется после соляриса через 2 секунды, следовательно, он идя за регом и быстро его догоняя (чувствуется разница в скорости), сразу с ходу пошел на обгон (а не уперся регу в зад, включил поворотник и дал в тапочек, чтоб сразу набрать такую скорость, у ларгуса не 500 пони под капотом))А с учетом скорости ларгуса и соляриса, разница в их скорости минимум 40-50 км/ч...Ларгус не остановился и этим все сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что доказывать и строить предположения. Нас там не было и видео на 100% не показывает, что да как...Но исходя из того, что: регик едет ~100 км/ч, ларгус идет на обгон ~130-135 км/ч, и появляется после соляриса через 2 секунды, следовательно, он идя за регом и быстро его догоняя (чувствуется разница в скорости), сразу с ходу пошел на обгон (а не уперся регу в зад, включил поворотник и дал в тапочек, чтоб сразу набрать такую скорость, у ларгуса не 500 пони под капотом))А с учетом скорости ларгуса и соляриса, разница в их скорости минимум 40-50 км/ч...Ларгус не остановился и этим все сказано. 

Нет.Вы написали- "Ларгус создал помеху".Какую?Кому? В чем состав нарушения? Догнал автора видео,совершил обгон,попутно за Солярисом.Уехал,да.С точки зрения КОАП нарушений нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Вы написали- "Ларгус создал помеху".Какую?Кому? В чем состав нарушения? Догнал автора видео,совершил обгон,попутно за Солярисом.Уехал,да.С точки зрения КОАП нарушений нет вообще.

 

А с точки зрения ПДД нарушения есть?

 

ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
 
Статья 12.15 КОАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
 
Учите ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения ПДД нарушения есть?

Нет вообще. Оставление места ДТП? он не участник.Превышение скорости? нет.Нарушение правил выполнения обгона? возможно, по 11.2.Но это не причина ДТП, если он только в бампер не подтолкнул Солярис, по крайней мере на видео этого нет.

В протоколе думаю напишут просто как обычно "не справился с управлением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с точки зрения ПДД нарушения есть?

 

ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
 
Статья 12.15 КОАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
 
Учите ПДД.

 

К чему тут 12.15 ч 4? Мы говорим о причине (виновнике) ДТП сейчас, а не о том,как обгон выполнял Ларгус. Он виновник того,что Солярис ушел в поле? Если уж в переписку влезли в суть вникните что обсуждается.

Вы же вроде юрист, что скажете? Виновник на Ларгусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему тут 12.15 ч 4? Мы говорим о причине (виновнике) ДТП сейчас, а не о том,как обгон выполнял Ларгус. Он виновник того,что Солярис ушел в поле? Если уж в переписку влезли в суть вникните что обсуждается.

Вы же вроде юрист, что скажете? Виновник на Ларгусе?

 

Это к тому что было написано:

 

Нет.Вы написали- "Ларгус создал помеху".Какую?Кому? В чем состав нарушения? Догнал автора видео,совершил обгон,попутно за Солярисом.Уехал,да.С точки зрения КОАП нарушений нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и что? из-за этого ДТП произошло?

 

Возможно. Я думаю, что только дознаватель сможет нам объяснить причинно-следственную связь между нарушением Ларгуса и случившимся ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я думаю, что только дознаватель сможет нам объяснить причинно-следственную связь между нарушением Ларгуса и случившимся ДТП.

Понятно,Карен. Просто тут несколько человек прямо написали, что виновник на Ларгусе. Вот и стало интересно- может на видео есть то,чего не видно другим? Лично я не вижу ничего кроме того,что он продолжил движение после обгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то. ЗП при уменьшении тяги (естественная реакция на аварийную ситуацию) стабилизируется, а ПП разгружает и без того недогруженные задние колёса и при неустановленных прямо передних колёсах уходит в занос.

Вся "современность" сводится к наличию системы стабилизации, которая нейтрализует негативные свойства и ПП. При этом ПП не только "прощает" резкое увеличение тяги, но и поощряет это.

Заднеприводных на дорогах гораздо меньше ,чем переднеприводных.Плюс к этому ПП вселяет чувство уверенности на дороге ,в результате чего водители едут быстрее своих возможностей и в случае аварийной ситуации не могут адекватно среагировать на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Вы написали- "Ларгус создал помеху".Какую?Кому? В чем состав нарушения? Догнал автора видео,совершил обгон,попутно за Солярисом.Уехал,да.С точки зрения КОАП нарушений нет вообще.

этого мы тоже не знаем. предположения относятся к обоим точкам зрений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему тут 12.15 ч 4? Мы говорим о причине (виновнике) ДТП сейчас, а не о том,как обгон выполнял Ларгус. Он виновник того,что Солярис ушел в поле? Если уж в переписку влезли в суть вникните что обсуждается.

Вы же вроде юрист, что скажете? Виновник на Ларгусе?

Предположим случай. Еду Я на машине по трассе, догоняю авто движущемся со мной в попутном направлении, смотрю в зеркало, собираюсь совершить маневр, а там Ты летишь под все 200 км/ч? Что Я должен сделать? пропустить Тебя? Пффффф....Исходя из твоих суждений, мне должно быть похер, хоть ты разобьешься в лепешку об столб стоящий на противоположной части дороги, или прибегнешь к экстренному торможению и тебя начнет "болтать"...Ты же же сзади и это уже Твои проблемы, тут такого нет...

изучай...как на втором видео, скорее всего так и было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся "современность" сводится к наличию системы стабилизации, которая нейтрализует негативные свойства и ПП.

а как же нормальная подвеска? Развесовка?

В целом, я вижу,что большинство людей попадают в дтп/занос на переднем приводе на пустяковых ситуациях и из-за неправильного руления.

Где на заднем приводе все это гасится в два движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим случай. Еду Я на машине по трассе, догоняю авто движущемся со мной в попутном направлении, смотрю в зеркало, собираюсь совершить маневр, а там Ты летишь под все 200 км/ч? Что Я должен сделать? пропустить Тебя? !!

Конечно должен пропустить, если машина сзади уже начала маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим случай. Еду Я на машине по трассе, догоняю авто движущемся со мной в попутном направлении, смотрю в зеркало, собираюсь совершить маневр, а там Ты летишь под все 200 км/ч? Что Я должен сделать? пропустить Тебя?

По ПДД конечно пропустить. А не как мудак видя,что тебя обгоняют тоже лезть на обгон.

Там сказано что то типа водитель который собирается обгонять обязан удостовериться в безопасности маневра и что его никто не обгоняет.

И пох кто сзади едет 200, 300 или 120. 

Плюс,если обгоняемый включил левый поворот, то обгон также запрещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео Солярис обгоняет первым, дорога как дорога, цепляет обочину и его сносит из-за того,что на обочине стал скорее всего оттормаживаться, появился разворачивающий момент из-за разности сцепления с асфальтом

Разворачивающий момент появился уже тогда, когда колесо на обочине перестало передавать тяговое усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новую трассу открыли? прям из пятигорска в ростов?

если не ошибаюсь сие видео снято на просторах Краснодарского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим случай. Еду Я на машине по трассе, догоняю авто движущемся со мной в попутном направлении, смотрю в зеркало, собираюсь совершить маневр, а там Ты летишь под все 200 км/ч? Что Я должен сделать? пропустить Тебя? Пффффф....Исходя из твоих суждений, мне должно быть похер, хоть ты разобьешься в лепешку об столб стоящий на противоположной части дороги, или прибегнешь к экстренному торможению и тебя начнет "болтать"...Ты же же сзади и это уже Твои проблемы, тут такого нет...

 

изучай...как на втором видео, скорее всего так и было!!!

Естественно, без вопросов (про выполнение обгона).Я вообще на Вы обращался если что. Исходя из каких таких рассуждений???? За каким мне изучать какое-то другое видео?? Я вижу то,что представлено на этом и по нему не видно кто там перед кем начал обгон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63