63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

а как же нормальная подвеска? Развесовка?

Подвеска может как-то помочь только в случае наличия системы подавления кренов, но основной эффект всё равно обеспечивает компоновка, которая в ЗП одинакова (двигатель, КПП и главная передача расположены за передней осью, а не над ней) независимо от современности и обеспечивает бОльшую нагрузку на заднюю ось, чем на переднюю.

Например, у C200 распределение нагрузки 950 / 1050, Mondeo V 2.0 - 1150 / 1100, ГАЗ-24 - 870 / 950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПДД конечно пропустить. А не как мудак видя,что тебя обгоняют тоже лезть на обгон.

Там сказано что то типа водитель который собирается обгонять обязан удостовериться в безопасности маневра и что его никто не обгоняет.

И пох кто сзади едет 200, 300 или 120. 

Плюс,если обгоняемый включил левый поворот, то обгон также запрещен

По пдд ты не должен столько ехать :) Есть некоторая сложность в том что при высокой скорости сзади приближающегося  авто несколько сложнее определить  его дистанцию до тебя .   + Ты не можешь знать как водитель поступит в такой ситуации. Мы должны рассчитывать на то что остальные участники тоже соблюдают пдд. То есть двойной обгон вообще не должен был быть.  

НО!  Если ты идешь на большой скорости и собираешься выполнить двойной обгон то как минимум надо  заранее включить поворотник (что бы обгоняемый тебя заметил )  и можно для предупреждения моргнуть дальним светом. Часто так делают. Это по крайней мере будет более безопасно чем на 200 резко подъехать и пойти на обгон не сбавляя скорости. 

200 это не про соляру еси чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны рассчитывать на то что остальные участники тоже соблюдают пдд. 

Нет, не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не должны.

пдд 1.3 :)

пс врать не буду :) помню кто-то говорил. сейчас  просто поискал.

хотя по факту как раз такие наоборот ,  нужно понимать что за рулем полно бестолковых . как я например  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, без вопросов (про выполнение обгона).Я вообще на Вы обращался если что. Исходя из каких таких рассуждений???? За каким мне изучать какое-то другое видео?? Я вижу то,что представлено на этом и по нему не видно кто там перед кем начал обгон! 

Вот-вот Я про тоже) Поэтому начали строить догадки. Но почему-то Я на 80% склоняюсь к тому, что в данном случае получилось точно так же, как и в приведенном мною примере на видеоролике с youtube. Тем-более как и писал (и) выше, почему ларгус не остановился?))) был бы не причем, думаю не отказал бы в помощи...хот хз....

P.S: и на 101% склоняюсь к тому, что виноват и водитель соляриса, летел, вот получай...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдд 1.3 :)

пс врать не буду :) помню кто-то говорил. сейчас  просто поискал.

хотя по факту как раз такие наоборот ,  нужно понимать что за рулем полно бестолковых . как я например  ))))

Он не совсем про это. Обязаны - конечно. Можешь ли ты действовать, исходя из этого? Нет. Например, выезжаешь кто-то с прилегающей территории тебе в бок, и вроде как не собирается тебе уступать. Ты должен ехать, как ни в чем не бывало? Нет, потому что есть другой пункт ПДД, который определяет ТВОЮ ЛИЧНУЮ обязанность тормозить вплоть до полной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же нормальная подвеска? Развесовка?

В целом, я вижу,что большинство людей попадают в дтп/занос на переднем приводе на пустяковых ситуациях и из-за неправильного руления.

Где на заднем приводе все это гасится в два движения.

 

По ПДД конечно пропустить. А не как мудак видя,что тебя обгоняют тоже лезть на обгон.

Там сказано что то типа водитель который собирается обгонять обязан удостовериться в безопасности маневра и что его никто не обгоняет.

И пох кто сзади едет 200, 300 или 120. 

Плюс,если обгоняемый включил левый поворот, то обгон также запрещен

 

Нет вообще. Оставление места ДТП? он не участник.Превышение скорости? нет.Нарушение правил выполнения обгона? возможно, по 11.2.Но это не причина ДТП, если он только в бампер не подтолкнул Солярис, по крайней мере на видео этого нет.

В протоколе думаю напишут просто как обычно "не справился с управлением".

Истину знают только очевидцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пдд ты не должен столько ехать :) Есть некоторая сложность в том что при высокой скорости сзади приближающегося  авто несколько сложнее определить  его дистанцию до тебя .   + Ты не можешь знать как водитель поступит в такой ситуации. Мы должны рассчитывать на то что остальные участники тоже соблюдают пдд. То есть двойной обгон вообще не должен был быть.  

НО!  Если ты идешь на большой скорости и собираешься выполнить двойной обгон то как минимум надо  заранее включить поворотник (что бы обгоняемый тебя заметил )  и можно для предупреждения моргнуть дальним светом. Часто так делают. Это по крайней мере будет более безопасно чем на 200 резко подъехать и пойти на обгон не сбавляя скорости. 

200 это не про соляру еси чо :)

это все понятно и естественно.

 НО - НЕ ДОЛЖНЫ!!!!(*ПОДЧЕРКНУТОЕ) Это есть в пдд.

То есть выезжая допустим со дворов на ленина или на мира, ты должен понимать,что какой-нить олень может ехать по встречке обгоняя всех.

И то он будет олень,если едет по сплошняку. А если по разделительной - то олень ты.

Но по пдд в обоих случаях ты не прав и будет при дтп или обоядка или твоя вина. Имейте ввиду

 

помню кто-то говорил. сейчас  просто поискал.

 

звиздеж

 

 Нет. Например, выезжаешь кто-то с прилегающей территории тебе в бок, и вроде как не собирается тебе уступать. Ты должен ехать, как ни в чем не бывало?

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не совсем про это. Обязаны - конечно. Можешь ли ты действовать, исходя из этого? Нет. Например, выезжаешь кто-то с прилегающей территории тебе в бок, и вроде как не собирается тебе уступать. Ты должен ехать, как ни в чем не бывало? Нет, потому что есть другой пункт ПДД, который определяет ТВОЮ ЛИЧНУЮ обязанность тормозить вплоть до полной остановки.

Если  такая ситуация возникает то конечно  буду останавливаться. Куда деваться. Он вполне может считать что преимущество у него .Тогда вопрос другой. Если взять за основу что  на видео  ларгус включил поворотник раньше  чем солярис  , то солярис  идя на высокой скорости должен был остановится во чтобы то ни стало или даже если ларгус включил поворотник позже все равно солярис должен был  тормозить .   

 

пс Вообще вопрос скоростного режима спорный ,я считаю   . С одной стороны скоростные ограничения приняты еще в древности, с другой  реакция у людей осталась на том же уровне. Ну то есть  Обязан ли соблюдать скоростной на трассе  режим  , с учетом обоснованных превышений  ?  Я считаю  что все таки да. Как минимум что бы избежать таких ситуаций. Обычно даже когда быстро едешь , перед количеством авто больше одного притормаживаю . Нафиг оно мне надо :( ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

звиздеж

 

пащиму звиздеж  , да :) ? Мы ж не в каменном веке живем. Если очень утрированно Пдд это язык на котором все условно должны разговаривать чтобы понимать друг друга во избежание опасных ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пащиму звиздеж  , да :) ? Мы ж не в каменном веке живем. Если очень утрированно Пдд это язык на котором все условно должны разговаривать чтобы понимать друг друга во избежание опасных ситуаций. 

бляя,Макс, звиздеж, это то что ты сказал,типа тебе кто-то сказал,что исходя из пдд, мы должны считать, что все соблюдают пдд. А как раз таки написано наоборот

Щя, Трасер придет по умному напишет. 

Я думаю ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска может как-то помочь только в случае наличия системы подавления кренов, но основной эффект всё равно обеспечивает компоновка, которая в ЗП одинакова (двигатель, КПП и главная передача расположены за передней осью, а не над ней) независимо от современности и обеспечивает бОльшую нагрузку на заднюю ось, чем на переднюю.

Например, у C200 распределение нагрузки 950 / 1050, Mondeo V 2.0 - 1150 / 1100, ГАЗ-24 - 870 / 950.

хочешь сказать езда на 2107 и на е46 без ESP одинаково безопасно?

Ну бред же

Там где е46 ловишь простым движением руля с гидрачом, плюс ясно,четко и понятно управляется.

То та же 2107 пойдет кубарем уже. Так там подвески от телеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать езда на 2107 и на е46 без ESP одинаково безопасно?

Ну бред же

Там где е46 ловишь простым движением руля с гидрачом, плюс ясно,четко и понятно управляется.

То та же 2107 пойдет кубарем уже. Так там подвески от телеги.

 

Вот сколько ездил на тачках с ESP, при отключении все равно есть ощущение, что выключена она не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько ездил на тачках с ESP, при отключении все равно есть ощущение, что выключена она не до конца.

а так и есть! На MB она не отключается полностью. При отключении с кнопки(меню), она как бы засыпает. То есть умирает на 70-80%. Можешь ездить боком, дрифтить. Но как только начнутся  нажатия на тормоз или панические движения рулем,она сразу выступит в дело на 100%. 

На BMW,если не ошибаюсь ее можно выключить полностью. 

На Lexus точно можно, путем долгого удержания кнопки отключения

На MB тоже можно, но это функция типа секретна, и спрятана от обывателя в корнях меню, но при желании можно ее отключить полностью(и то по-моему не надолго, потом сама включится)

Есть тачки, где ESP off означает лишь выключение анти-пробуксовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и есть! На MB она не отключается полностью. При отключении с кнопки(меню), она как бы засыпает. То есть умирает на 70-80%. Можешь ездить боком, дрифтить. Но как только начнутся  нажатия на тормоз или панические движения рулем,она сразу выступит в дело на 100%. 

На BMW,если не ошибаюсь ее можно выключить полностью. 

На Lexus точно можно, путем долгого удержания кнопки отключения

На MB тоже можно, но это функция типа секретна, и спрятана от обывателя в корнях меню, но при желании можно ее отключить полностью(и то по-моему не надолго, потом сама включится)

Есть тачки, где ESP off означает лишь выключение анти-пробуксовки.

 

Вот как раз на F10 больше всего ощущалось, что работает после выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляя,Макс, звиздеж, это то что ты сказал,типа тебе кто-то сказал,что исходя из пдд, мы должны считать, что все соблюдают пдд. А как раз таки написано наоборот

Щя, Трасер придет по умному напишет. 

Я думаю ты понял.

Аркаш ты сейчас говоришь что звиздун я,  а не тот кто мне это сказал :) 

просто оставлю это тут :) Хотя Женя выше приводит пример  что смысл иной. 

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш ты сейчас говоришь что звиздун я,  а не тот кто мне это сказал :)

просто оставлю это тут :) Хотя Женя выше приводит пример  что смысл иной. 

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Как я понимаю, обязаны не значит что должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, обязаны не значит что должны.

так то и вовсе никто никому ничего не обязан :). просто за это есть ответственность . можно не останавливаться на красный и тд. просто есть последствия не выполнения общих правил,договоренностей, законов и   бла бла бла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш ты сейчас говоришь что звиздун я,  а не тот кто мне это сказал :)

просто оставлю это тут :) Хотя Женя выше приводит пример  что смысл иной. 

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Макс, ну что ты в самом деле ёлки зелёные. Если ситуация была именно такой какой её себе представляем и ларгус пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра, то водитель соляры если он пошел на обгон раньше не должен ни кому моргать и и т.п он врубил поворотник и погнал. а водила ларусяна мудак чистой воды, ибо прежде чем идти на обгон должен смотреть по зеркалам и оценивать дорожную ситуацию. и к моему большому сожалению таких как на ларгусе ландышей оооочень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну что ты в самом деле ёлки зелёные. Если ситуация была именно такой какой её себе представляем и ларгус пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра, то водитель соляры если он пошел на обгон раньше не должен ни кому моргать и и т.п он врубил поворотник и погнал. а водила ларусяна мудак чистой воды, ибо прежде чем идти на обгон должен смотреть по зеркалам и оценивать дорожную ситуацию. и к моему большому сожалению таких как на ларгусе ландышей оооочень много. 

Ну естесна если так было  то он мудак,  Сань :) Мы же не  это  обсуждаем :) Если я где то не ясно выражаюсь  указывай не стесняйся :)  Я сам периодически с такими сталкиваюсь, как и многие тут. Вопрос же в другом.  Когда ты едешь на зеленый, ты же все таки рассчитываешь что на красный  стоит не долбоджоп  а адекватный водитель и он не поедет тебе на переез ? Ну то есть как Женя говорит  если показался дурак на горизонте то надо  принимать меры. Если я его правильно понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш ты сейчас говоришь что звиздун я,  а не тот кто мне это сказал :)

просто оставлю это тут :) Хотя Женя выше приводит пример  что смысл иной. 

 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Опять же, ну написано достаточно прямо - участники (то есть ты) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним (то есть к тебе) требования. Это обязан каждый участник по отношению к себе. И далее ПДД устанавливается, что в случае опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен тормозить вплоть до полной остановки. То есть участник должен знать, что он должен постоянно пытаться обнаружить опасность и при ее возникновении тормозить. То есть смысл совершенно противоположный тому, который озвучил ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естесна если так было  то он мудак,  Сань :) Мы же не  это  обсуждаем :) Если я где то не ясно выражаюсь  указывай не стесняйся :)  Я сам периодически с такими сталкиваюсь, как и многие тут. Вопрос же в другом.  Когда ты едешь на зеленый, ты же все таки рассчитываешь что на красный  стоит не долбоджоп  а адекватный водитель и он не поедет тебе на переез ? Ну то есть как Женя говорит  если показался дурак на горизонте то надо  принимать меры. Если я его правильно понял. 

Ты едешь на зеленый. Смотришь по сторонам.  Если водитель на красном светофоре сбоку начинает движение, то ты тормозишь, а не рассчитываешь, что он пошутил и на самом деле будет соблюдать светофор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать езда на 2107 и на е46 без ESP одинаково безопасно?

Конечно нет! 2107 - бюджетная модель, разработанная в середине 1960-х (потом несколько раз сделан рестайлинг). E46 - премиум второй половины 1990-х с соответствующими решениями в архитектуре подвесок и рулевого управления.

Там где е46 ловишь простым движением руля с гидрачом, плюс ясно,четко и понятно управляется.

То та же 2107 пойдет кубарем уже. Так там подвески от телеги.

В части жёсткости на телегу больше E46 похожа :)

А вот мост, тяга Панара и червячный рулевой механизм у 2107 говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ну написано достаточно прямо - участники (то есть ты) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним (то есть к тебе) требования. Это обязан каждый участник по отношению к себе. И далее ПДД устанавливается, что в случае опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен тормозить вплоть до полной остановки. То есть участник должен знать, что он должен постоянно пытаться обнаружить опасность и при ее возникновении тормозить. То есть смысл совершенно противоположный тому, который озвучил ты.

По моему мы не понимаем друг друга или я не достаточно точно выражаю мИсли ))) Я имею ввиду не то что водитель выполнит  требования пдд, а то что он по идее должен был их выполнить. На практике же по другому. Ну а так да.Как Аркаша говорит  глаза 100 раз в секунду  на 360 градусов ))) ну или как то так :)

Ты едешь на зеленый. Смотришь по сторонам.  Если водитель на красном светофоре сбоку начинает движение, то ты тормозишь, а не рассчитываешь, что он пошутил и на самом деле будет соблюдать светофор. 

 Ну да :) Тоже самое если водитель будет препятствовать обгону . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части жёсткости на телегу больше E46 похожа :)

А вот мост, тяга Панара и червячный рулевой механизм у 2107 говорят сами за себя.

ииии?

 

Конечно нет! 2107 - бюджетная модель, разработанная в середине 1960-х (потом несколько раз сделан рестайлинг). E46 - премиум второй половины 1990-х с соответствующими решениями в архитектуре подвесок и рулевого 

Сам же говорил, что разница лишь в наличии или отсутствии ESP, а тут оказывается, еще какая-то разница появилась...

И про жесткость речи не ведем. Ведем речь,что безопасней. По-моему з.п. лидирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63