63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

 

Сам же говорил, что разница лишь в наличии или отсутствии ESP, а тут оказывается, еще какая-то разница появилась...

И про жесткость речи не ведем. Ведем речь,что безопасней. По-моему з.п. лидирует. 

Аркадий, простой вопрос, что безопасней, когда вас несет 1) по прямой линии (п/п) или когда вас 2) крутит вокруг оси машины (з/п)

Для вас и окружающих?

 

Варианты ответа 1; 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, простой вопрос, что безопасней, когда вас несет 1) по прямой линии (п/п) или когда вас 2) крутит вокруг оси машины (з/п)

Для вас и окружающих?

 

Варианты ответа 1; 2.

Включите логику. И не надо тут задавать вопрос 1 или 2. Мы не на допросе.

Задний привод гораздо легче вытащить из заноса, даже из самого глубокого. Как и пустить его туда же. Там все просто и понятно и ощущается проще.

Передний - нет. Это уже разжевывали сто раз.

Особенно показателен был видос, где 12шку понесло на спуске при обгоне, всего лишь из-за разгрузившейся передней оси. Искать видос не стану. 

Среднестатистическому водиле который ездил 50% и на з.п. и на переднем,проще вытащить из заноса з.п.,нежели пп. При прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, простой вопрос, что безопасней, когда вас несет 1) по прямой линии (п/п) или когда вас 2) крутит вокруг оси машины (з/п)

Для вас и окружающих?

 

Варианты ответа 1; 2.

 

Ровно 50 на 50. 

Непонятно только, как вы на современном заднем приводе собираетесь сделать так, чтобы крутило вокруг оси машины.

А вот мордой наружу на переднем делается элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите логику. И не надо тут задавать вопрос 1 или 2. Мы не на допросе.

Задний привод гораздо легче вытащить из заноса, даже из самого глубокого. Как и пустить его туда же. Там все просто и понятно и ощущается проще.

Передний - нет. Это уже разжевывали сто раз.

Особенно показателен был видос, где 12шку понесло на спуске при обгоне, всего лишь из-за разгрузившейся передней оси. Искать видос не стану. 

Среднестатистическому водиле который ездил 50% и на з.п. и на переднем,проще вытащить из заноса з.п.,нежели пп. При прочих равных.

Я спросил о простом, не надо усложнять.

Вы водитель, впервые на этой машине, вам проще вытащить машину из заноса, когда вас несет прямо (лицом или боком вперед) или когда вас крутит вокруг передней оси.

 

Просто ответ.

 

Я ездил на том, другом и полном приводе, мы признаем, что полный привод самый безопасный, тогда расскажите, почему поведение полноприводной машины в заносе идентично ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ, а не ЗАДНЕПРИВОДНОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 50 на 50. 

Непонятно только, как вы на современном заднем приводе собираетесь сделать так, чтобы крутило вокруг оси машины.

А вот мордой наружу на переднем делается элементарно.

Не надо про современный задний привод, берем бюджетную модель без доп.электронных систем.

 

Я не увидел уточнения СОВРЕМЕННЫй пер.привод, только СОВРЕМЕННЫЙ задний. А именно - современный задний аналогичен по безопасности устаревшему (без допов) переднему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо про современный задний привод, берем бюджетную модель без доп.электронных систем.

 

Это какую например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ездил на том, другом и полном приводе, мы признаем, что полный привод самый безопасный, тогда расскажите, почему поведение полноприводной машины в заносе идентично ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ, а не ЗАДНЕПРИВОДНОЙ?

Поведение полноприводной машины в заносе совершенно разное, в зависимости от миллиона деталей. Может быть и такое, и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какую например?

Кореец, ГАЗ.

 

Специалист (не шучу) по з/приводу, решил меня потроллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореец, ГАЗ.

 

Специалист по з/приводу решил меня потроллить?

Нет, мне интересен уровень аргументации.

 

Задний привод на уровне ВАЗ-2106 или ГАЗ-3102 я не собираюсь обсуждать в силу того, что это не автомобили, а механизмы. Мои слова, на которые ссылается Аркадий, про безопасность заднего привода всегда относились и относятся к современным машинам - ну грубо разработки года от 2000. Это обсуждать я готов. В силу более дорогой и сложной конструкции это в основном машины среднего и высшего ценового сегмента.  У них у всех есть антипробуксовочная система как минимум, но в основном система стабилизации, которая в корне меняет безопасность и требуемые навыки езды. На переднем приводе та же ЕСП радикально ничего не меняет. Бюджетных заднеприводных машин я не знаю, они все переднеприводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 почему поведение полноприводной машины в заносе идентично ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ, а не ЗАДНЕПРИВОДНОЙ?

Большинство современных полноприводных машин ведут себя как раз как ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ. У них распределение больше назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же говорил, что разница лишь в наличии или отсутствии ESP, а тут оказывается, еще какая-то разница появилась...

Заднеприводную при отсутствии работающей ESP при уменьшении тяги в занос отправить сложнее, чем переднеприводную. Просто потому, что уменьшение тяги на задних колёсах оказывает стабилизирующий эффект + большая часть массы приходится на них, а на передних - дестабилизирующий. При наличии работающей ESP безопасность при уменьшении тяги над заднем приводе будет на одном уровне с передним приводом - ESP обеспечит сохранения сцепления задних колёс с дорогой.

Вывод из заноса - отдельный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне интересен уровень аргументации.

Задний привод на уровне ВАЗ-2106 или ГАЗ-3102 я не собираюсь обсуждать в силу того, что это не автомобили, а механизмы.

Отлично!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переднем приводе та же ЕСП радикально ничего не меняет.

На переднем приводе ESP так же меняет положение управляемых колёс, тяговое и тормозное усилия, как и на заднем приводе, только передний привод при увеличении тяги стабильнее заднего привода в силу своей конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переднем приводе ESP так же меняет положение управляемых колёс, тяговое и тормозное усилия, как и на заднем приводе, только передний привод при увеличении тяги стабильнее заднего привода в силу своей конструкции.

Спасибо, но я все это знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, обращайтесь.

Я хотел бы узнать, какой привод лучше для автомобиля - передний или задний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил о простом, не надо усложнять.

Вы водитель, впервые на этой машине, вам проще вытащить машину из заноса, когда вас несет прямо (лицом или боком вперед) или когда вас крутит вокруг передней оси.

 

Просто ответ.

 

Я ездил на том, другом и полном приводе, мы признаем, что полный привод самый безопасный, тогда расскажите, почему поведение полноприводной машины в заносе идентично ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ, а не ЗАДНЕПРИВОДНОЙ?

Вопрос №1 - как понять несет лицом вперед/прямо? ты когда машина просто едет что-ли :lol:

ответ №1-проще вытащить з.п машину из заноса,нежели переднеприводную из сноса морды. факт!

Полный привод ваще имеет тыщу нюансов. И степень его заноса и варианты выхода из него разнообразны. Это обсуждать - смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы узнать, какой привод лучше для автомобиля - передний или задний?

Реальный случай в автосалоне клиент " а какой привод". Продавая " постоянный полный передний подключаемый" клиент " Фигасе уже что делают. Кайф" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось после ПП пересаживаться на ЗП.Всё время пока я ездил на ЗП зимой чувствовал себя очень дискомфортно.Не раз доводилось попадать и в заносы и сносы,ПП надёжнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось после ПП пересаживаться на ЗП.Всё время пока я ездил на ЗП зимой чувствовал себя очень дискомфортно.Не раз доводилось попадать и в заносы и сносы,ПП надёжнее..

Ты пиши модель машины. А то щас окажется, что ты с 2108 на 2106 пересел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пиши модель машины. А то щас окажется, что ты с 2108 на 2106 пересел.

Почти,2107.Так и оценивать приводы нужно без наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63