63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Перед Ивановским на спуске замес с грузовиками, и что-то вылетело с моста. Проезд затруднен, так что если кто-нибудь в Черкесск сейчас поедет, лучше через Невинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накину сюда. Новый Q7. Кто свангует второго участника и его повреждения?

usdz34lh34oeuixc2gqv.jpg

воробушка сбил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа. Я немного прифигел конечно :shok:

jb5eeuvsvkej404318u9.jpg

 

подробнее тут http://ru-auto.livejournal.com/40259109.html#t1965343013

если бы лоб в лоб, то картина другая бы была! пассивная безопасность). вот если бы на месте ку7 была волга 21, то при таком столкновении водитель волги ударился бы головой об левое стекло. а так морда почти вся отвалилась а водитель ку7 и не моргнул наверно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пассивная безопасность). вот если бы на месте ку7 была волга 21, то при таком столкновении водитель волги ударился бы головой об левое стекло. а так морда почти вся отвалилась а водитель ку7 и не моргнул наверно) 

все верно, но машину жалко(, и ущерба писец сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы лоб в лоб, то картина другая бы была! пассивная безопасность). вот если бы на месте ку7 была волга 21, то при таком столкновении водитель волги ударился бы головой об левое стекло. а так морда почти вся отвалилась а водитель ку7 и не моргнул наверно) 

все верно. Бамер разлетелся на кусочки взяв на себя всю энергию удара. Радиаторы целые, просто вывалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати одним днем(еще прошлым летом) офигел с безопасности, ну или даже крепкости Сшки. Догнал семерку, причем самым тупым образом, засмотрелся в телефоне,и упорол стоящую семку в зад. Ехал не быстро, но удар был сильный, даж носом клюнул чуть. первые секунды было страшно выходить, уже прикинул где искать 200К за разбитые фары, а там еще думаю и бампер..ну пздц короче...

Выхожу...Смотрю на бампер семеры, а кто не в курсе, он у них железный еще, с железными усилителями...А он сука, аж вмят в нее((( Я чуть в обморок не упал(

И смотрю на свою тачку....... Ну в принципе ничего страшного. Отвалился номер с рамкой(рамка правда толстая резино-пластиковая, упругая), чуть вылез бампер и треснула решетка и чуть звезда в ней. Потом пришел в себя, расплатился с семководом и уехал. Дык,самое интересное,что я не попал ни на какую деталь.

Рамку обратно прикрутили, бампер просто вылетел с защелок, обратно прикрепили, усилители и крепления целые, решетку посадил на герметик, звезду обратно закрепил. Морда была заклеина в бронепленку, так что даже царапины не осталось.  Всё :yahoo:

Как я понял всю энергию удара на себя приняла рамка номера и сам бампер, внутри которого какой-то паралон,что-ли стоит. Который гасит мелкие удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно. Бамер разлетелся на кусочки взяв на себя всю энергию удара. Радиаторы целые, просто вывалились.

сомневаюсь. Наверняка или патрубки или сама геометрия нарушилась. Будут негерметичными, фары ваще повылетали. Хотя для ВАГа это норма). Удивило то, что в переднем свесе вообще нет металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Догнал семерку, причем самым тупым образом, засмотрелся в телефоне,и упорол стоящую семку в зад. 

так у тебя тогда нокиа-фонарик же была? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя тогда нокиа-фонарик же была? :)

нет. ваще то у меня всегда две трубки. Нокия и не фонарик вовсе. Просто кнопочная 301. И еще какая то смартфон. Ее потерял. Вот в ней копашился. Там неудобный инет был и впрямь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь. Наверняка или патрубки или сама геометрия нарушилась. Будут негерметичными, фары ваще повылетали. Хотя для ВАГа это норма). Удивило то, что в переднем свесе вообще нет металла.

image (97)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати одним днем(еще прошлым летом) офигел с безопасности, ну или даже крепкости Сшки. Догнал семерку, причем самым тупым образом, засмотрелся в телефоне,и упорол стоящую семку в зад. Ехал не быстро, но удар был сильный, даж носом клюнул чуть. первые секунды было страшно выходить, уже прикинул где искать 200К за разбитые фары, а там еще думаю и бампер..ну пздц короче...

Выхожу...Смотрю на бампер семеры, а кто не в курсе, он у них железный еще, с железными усилителями...А он сука, аж вмят в нее((( Я чуть в обморок не упал(

И смотрю на свою тачку....... Ну в принципе ничего страшного. Отвалился номер с рамкой(рамка правда толстая резино-пластиковая, упругая), чуть вылез бампер и треснула решетка и чуть звезда в ней. Потом пришел в себя, расплатился с семководом и уехал. Дык,самое интересное,что я не попал ни на какую деталь.

Рамку обратно прикрутили, бампер просто вылетел с защелок, обратно прикрепили, усилители и крепления целые, решетку посадил на герметик, звезду обратно закрепил. Морда была заклеина в бронепленку, так что даже царапины не осталось.  Всё :yahoo:

Как я понял всю энергию удара на себя приняла рамка номера и сам бампер, внутри которого какой-то паралон,что-ли стоит. Который гасит мелкие удары.

Он у нее пластиковый с хромированной накладкой снаружи. Железное там только крепление.fa073e5ebac6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нее пластиковый с хромированной накладкой снаружи. Железное там только крепление.fa073e5ebac6.jpg

я подумал,что железный..Спасиб, буду знать. Но он явно крепче пластиковых иномарочных))

У копейки бампер вообще зло. А самое зло у нивы обычной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумал,что железный..Спасиб, буду знать. Но он явно крепче пластиковых иномарочных))

У копейки бампер вообще зло. А самое зло у нивы обычной))

Согласен, крепче, а на ниве бампер вообще металлический :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, крепче, а на ниве бампер вообще металлический :)

У нивы мегабампер - по-моему, моё первое ДТП, в попу трёхдверке приехал рено символ, у меня отвалился "клык", на Рено было жалко смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нивы мегабампер - по-моему, моё первое ДТП, 

Самый лучший бампер был у восьмого  семейства,после удара сам принимал первоначальную форму.В Ростове с товарищем на его машине въехали в задний бампер 99-й и он аж плоским стал.Водитель стал сокрушаться,что хозяин его убьёт.Ну я его и успокоил,что через десять минут всё будет пучком.И действительно,как будто и не было удара,только лёгкие следы краски остались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший бампер был у восьмого  семейства,после удара сам принимал первоначальную форму.В Ростове с товарищем на его машине въехали в задний бампер 99-й и он аж плоским стал.Водитель стал сокрушаться,что хозяин его убьёт.Ну я его и успокоил,что через десять минут всё будет пучком.И действительно,как будто и не было удара,только лёгкие следы краски остались. :)

значится надо Аркаше на всякий передний и задний бампера на мерсе поменять на ВАЗовские.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значится надо Аркаше на всякий передний и задний бампера на мерсе поменять на ВАЗовские.  :)

зачем. я аккуратно езжу. А раз на раз,сам знаешь, не тот самый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поям щас на Доваторцев, десятка 09 регион собрала в кучу портера, какую-то киа и старый патрол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63