63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Кстати, лежаки там не помешали бы.

дааа, аж пздц.

Давай теперь каждые 100м положим, не ну а чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, аж пздц.

Давай теперь каждые 100м положим, не ну а чо?

Зачем каждые 100 метров? Там много людей ходит. Переход через 6 полоску это очень опасно, постоянно людей сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем каждые 100 метров? Там много людей ходит. Переход через 6 полоску это очень опасно, постоянно людей сбивают.

надоть светофор как на окее. удобно и аварии не часты с участием пешеходов. ну и освещение естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем каждые 100 метров? Там много людей ходит. Переход через 6 полоску это очень опасно, постоянно людей сбивают.

И? По твоей логике, надо ставить лежаки на 6полосной дороге?

Логичней сделать человеческий переход. Желательно надземный. А не усложнять жизнь водилам лежаками. Их итак понавтыкали где не попадя. Вон нас серова на инфикционке. 4! 

Четыре,сука лежа подряд?

Как,зачем и нахуа? :diablo:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отталкиваюсь от реальных условий. Делать надземный переход никто не будет. Постелить лежаки - дело 3 часов. Хоть одного человека спасёт - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? По твоей логике, надо ставить лежаки на 6полосной дороге?

Логичней сделать человеческий переход. Желательно надземный. А не усложнять жизнь водилам лежаками. Их итак понавтыкали где не попадя. Вон нас серова на инфикционке. 4!

Четыре,сука лежа подряд?

Как,зачем и нахуа? :diablo::wacko:

все просто Аркаш. Что бы долбодятлы не сбивали людей. Жизнь человека бесценна. А дураков за рулём много. Можно бы и без лежачих было . Можно даже без светофоров. Но страна не та. В Смысле люди у нас других в хер не ставят. Если бы было другое отношение дорожному движению и вообще к получению прав то да. Лежачие бы не понадобились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это денёк 5 часов гайцев ждал на Дзержинского(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это денёк 5 часов гайцев ждал на Дзержинского(((

Проезжал там несколько раз и видел газель стояла очень долго, зато на цуме меня остановили проверить документы, и стояло несколько патрулей, машины 3 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал там несколько раз и видел газель стояла очень долго, зато на цуме меня остановили проверить документы, и стояло несколько патрулей, машины 3 точно

я был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты или тебя?

Димон не павериш)) столбик дорогу перебежал)) а точнее уходил от обсента с бабой за рулём((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто Аркаш. Что бы долбодятлы не сбивали людей. Жизнь человека бесценна. А дураков за рулём много. Можно бы и без лежачих было . Можно даже без светофоров. Но страна не та. В Смысле люди у нас других в хер не ставят. Если бы было другое отношение дорожному движению и вообще к получению прав то да. Лежачие бы не понадобились.

я за разумный компромисс,а не тупое втыкание лежаков везде и всюду.

Лежак не панацея. Подсветите вы переход, на оживленных участках сделайте пешеходный светофор. Нет, нахрена...Проще кусок асфальта забацать.

Как бы ты не летел ночью хорошо освещенный переход видно издалека, успеешь остановится. 

А на темном и с лежаком собьешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вместо подушки из руля выстреливал гарпун, а кресло превращалось в электростул, то чувство собственного самосохранения явно уменьшело аварийность на дорогах ))) и данная тема не мелькала так часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отталкиваюсь от реальных условий. Делать надземный переход никто не будет. Постелить лежаки - дело 3 часов. Хоть одного человека спасёт - уже хорошо.

Кость. Ну давай будем смотреть правде в глаза. ну елки зелёные. 1000 раз уже мусолили. лежаки не спасают ситуацию понимаешь?  НЕ СПАСАЮТ. да жизни может быть, но не ситуацию, как сбивали так и сбивают. если отталкиваться от такой версии нужно застелить лежаками Мира, Ленина, всю Доваторцев и Кулакова. на 50 Лет лежат лежаки и что? как сбивали так и сбивают, на 45-й между 50 лет и Пирогова лежат лежаки, и что? как сбивали так и сбивают там же. Так я уже писал где-то, что бы проблема была решена, нужно к решению подходить комплексно, ведь 50% сбивают далеко не на пешеходных переходах, заначит дело то не только в водителях? может стоит проводить ликбез с пешеходами? я не давно ехал по мира, внизу перед достоевсого мамаша с маленьким ребёнком переходит (быстрым шагом) по переходу дорогу, но, едет паз (справа), причем он НЕ ТОРМОЗИТ, он просто медленно катится (т.е как бы определить идёт кто то там или нет было сложно, т.к он не тормозил а просто медленно ехал), она перед ним выскакивает и прям мне можно сказать под колёса, да я ехал медленно т.к понимал что пешеходный впереди, моя скорость была не больше 40 - это 100000%, но и даже и 30 хватит для ребёнка понимаешь? так вся фишка в том что она перебегая даже не посмотрела едет кто то или нет, она смотрела на встречный поток. Я оттормозился, куй знает как но остановился прям перед её сумочкой, мамашу готов был ушатать по самые помидоры. не сдержался и крикнул ей пару - тройку нежнейших слов. а ты говоришь лежачие. может просто дело в том что каждый должен думать о своей безопасности сам? как считаешь? а не надеятся на дядю или тётю что он(а) пропустит. ты же садясь в машину пристегиваешься? значит ты сам о совей безопасности заботишься - так ведь? почему НПНВть пешеход не может позабоитстя о своей безопасности и лишний раз посмотреть в одну и другую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы права не продавали кому попало, а водители сами сдавали на права без всяких там яких, то чувство собственного самосохранения явно уменьшело аварийность на дорогах ))) и данная тема не мелькала так часто!

подправил чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость. Ну давай будем смотреть правде в глаза. ну елки зелёные. 1000 раз уже мусолили. лежаки не спасают ситуацию понимаешь?  НЕ СПАСАЮТ. да жизни может быть, но не ситуацию, как сбивали так и сбивают. если отталкиваться от такой версии нужно застелить лежаками Мира, Ленина, всю Доваторцев и Кулакова. на 50 Лет лежат лежаки и что? как сбивали так и сбивают, на 45-й между 50 лет и Пирогова лежат лежаки, и что? как сбивали так и сбивают там же. Так я уже писал где-то, что бы проблема была решена, нужно к решению подходить комплексно, ведь 50% сбивают далеко не на пешеходных переходах, заначит дело то не только в водителях? может стоит проводить ликбез с пешеходами? я не давно ехал по мира, внизу на перед достоевсого мамаша с маленьким ребёнком переходит (быстрым шагом) по переходу дорогу, но, едет паз (справа), причем он НЕ ТОРМОЗИТ, он просто медленно катится (т.е как бы определить идёт кто то там или нет было сложно, т.к он не тормозил а просто медленно ехал), она перед ним выскакивает и прям мне можно сказать под колёса, да я ехал медленно т.к понимал что пешеходный впереди, моя скорость была не больше 40 - это 100000%, но и даже и 30 хватит для ребёнка понимаешь? так вся фишка в том что она перебегая даже не посмотрела едет кто то или нет, она смотрела на встречный поток. Я оттормозился, куй знает как но остановился прям перед её сумочкой, мамашу готов был ушатать по самые помидоры. не сдержался и крикнул ей пару - тройку нежнейших слов. а ты говоришь лежачие. может просто дело в том что каждый должен думать о своей безопасности сам? как считаешь? а не надеятся на дядю или тётю что он(а) пропустит. ты же садясь в машину пристегиваешься? значит ты сам о совей безопасности заботишься - так ведь? почему НПНВть пешеход не может позабоитстя о своей безопасности и лишний раз посмотреть в одну и другую сторону. 

ну в этом случае переход и очень опасный, буквально меньше месяца назад тоже в темноте в левом ряду я ехал, увидел пешехода начал тормозить, в среднем низенько летел, начал оттормаживаться в пол, за ним еще ниже летел не успел, догнал. как от них пешеход увернулся я хз

там часто скорость держат 80-90 а летуны за сотню идут. хрен его знает куда спешат, все равно впереди светофор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаша с маленьким ребёнком переходит (быстрым шагом) по переходу дорогу, но, едет паз (справа), причем он НЕ ТОРМОЗИТ, он просто медленно катится (т.е как бы определить идёт кто то там или нет было сложно, т.к он не тормозил а просто медленно ехал), она перед ним выскакивает и прям мне можно сказать под колёса, да я ехал медленно т.к понимал что пешеходный впереди, моя скорость была не больше 40

Я в таких случаях еду в разы медленнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и пешеходы не умеют переходить дорогу. Что дети, что взрослые. Один пропустил и все - глаза вылупят, прутся вообще не смотрят, что впереди пропускают их дальше в след.рядах или нет. Думают наверное, что сохранились... Да только потом в гробу заканчивают дорогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7-30 Тухачевского - Космонавнов акцент и пятнашка. Комиссары уже стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за разумный компромисс,а не тупое втыкание лежаков везде и всюду.

Лежак не панацея. Подсветите вы переход, на оживленных участках сделайте пешеходный светофор. Нет, нахрена...Проще кусок асфальта забацать.

Как бы ты не летел ночью хорошо освещенный переход видно издалека, успеешь остановится. 

А на темном и с лежаком собьешь

 

Я конечно тоже за разумные решения Бро, ибо мне так же через них придется ездить. Но какой у нас может быть компромисс  Аркаш  ?К сожалению для нас компромисс это железобетонные блоки которые поднимаются на красный свет,и то найдутся балбесы которые и на них умудрятся наехать. Я утрирую конечно же , но ментальность людей такая. Поэтому на сегодняшний день правда такая что пешеходов приходится как то обезопасить от водителей. Есть конечно тупые пешеходы, но это отдельный разговор.

Кость. Ну давай будем смотреть правде в глаза. ну елки зелёные. 1000 раз уже мусолили. лежаки не спасают ситуацию понимаешь?  НЕ СПАСАЮТ. да жизни может быть, но не ситуацию, как сбивали так и сбивают. если отталкиваться от такой версии нужно застелить лежаками Мира, Ленина, всю Доваторцев и Кулакова. на 50 Лет лежат лежаки и что? как сбивали так и сбивают, на 45-й между 50 лет и Пирогова лежат лежаки, и что? как сбивали так и сбивают там же. Так я уже писал где-то, что бы проблема была решена, нужно к решению подходить комплексно, ведь 50% сбивают далеко не на пешеходных переходах, заначит дело то не только в водителях? может стоит проводить ликбез с пешеходами? я не давно ехал по мира, внизу на перед достоевсого мамаша с маленьким ребёнком переходит (быстрым шагом) по переходу дорогу, но, едет паз (справа), причем он НЕ ТОРМОЗИТ, он просто медленно катится (т.е как бы определить идёт кто то там или нет было сложно, т.к он не тормозил а просто медленно ехал), она перед ним выскакивает и прям мне можно сказать под колёса, да я ехал медленно т.к понимал что пешеходный впереди, моя скорость была не больше 40 - это 100000%, но и даже и 30 хватит для ребёнка понимаешь? так вся фишка в том что она перебегая даже не посмотрела едет кто то или нет, она смотрела на встречный поток. Я оттормозился, куй знает как но остановился прям перед её сумочкой, мамашу готов был ушатать по самые помидоры. не сдержался и крикнул ей пару - тройку нежнейших слов. а ты говоришь лежачие. может просто дело в том что каждый должен думать о своей безопасности сам? как считаешь? а не надеятся на дядю или тётю что он(а) пропустит. ты же садясь в машину пристегиваешься? значит ты сам о совей безопасности заботишься - так ведь? почему НПНВть пешеход не может позабоитстя о своей безопасности и лишний раз посмотреть в одну и другую сторону. 

Работа должна быть двухсторонняя. Но я считаю что тут беседами ничего не решить, по крайней мере эффективность таких мер просто смешна. Воспитывать уже взрослого человека почти бесполезно. Его на драть так чтоб жопа горела.  В смысле  наказывать  и при чем строго. С автошколы надо доносить  что ты едешь в машине , а человек абсолютно не защищен. Что есть ответственность. А у нас всем поНПНВуй . вот такая пичалька Сань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автошколы надо доносить  что ты едешь в машине , а человек абсолютно не защищен. Что есть ответственность. А у нас всем поНПНВуй . вот такая пичалька Сань.

а потом пешеходы наглеют. уже и так они понимают, что они безнаказанными уйдут. жаль, только не понимают, что не всегда могут уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом пешеходы наглеют. уже и так они понимают, что они безнаказанными уйдут. жаль, только не понимают, что не всегда могут уйти.

А как они наглеют ?разве что начинают переходить когда идет поток машин и хрен кто останавливается . Но разве это наглость ? это ответная реакция на не желание их пропускать :) 

пс ну опять же есть и дурачки  и безмозглые , таких обсуждать не вижу смысла. Только штрафовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они наглеют ?разве что начинают переходить когда идет поток машин и хрен кто останавливается . Но разве это наглость ? это ответная реакция на не желание их пропускать :)

пс ну опять же есть и дурачки  и безмозглые , таких обсуждать не вижу смысла. Только штрафовать. 

Пересаживаемся на велосипеды и с криком %не нарушай% раздаем пинки нерадивым пешенарушальщикам. Нуачо? Можно уехать и ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63