63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Нахрена ему помогать? Он сам осознанно выезжает на летней резине в такую погоду, значит осознанно становится опасным для окружающих. Его б если и подтолкнуть то только с дороги куда-нибудь, раз зажмотил деньги на резину пусть весну ждет. 

Согласен с тобою. Но от того, что ты теряешь своё время, он с дороги никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Сегодня пока ждал троллейбус, ради интереса наблюдал, как народ проезжает светофор.

Вот реально, как я говорил, люди спят за рулём. Каждый второй.

Один тронулся, другой 1-2 секунды думает, прежде чем поехать. И зимняя резина никак не помогает быстрее думать.

Не в этом суть. 1-2 секунды не решат ничего.  Решат 1-2 метров тормозного пути, в случае с летней резиной 10-20 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Один тронулся, другой 1-2 секунды думает, прежде чем поехать. И зимняя резина никак не помогает быстрее думать.

Всё правильно делают. Выбирают дистанцию и начинают трогать ся. Закон безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Сегодня пока ждал троллейбус, ради интереса наблюдал, как народ проезжает светофор.

Вот реально, как я говорил, люди спят за рулём. Каждый второй.

Один тронулся, другой 1-2 секунды думает, прежде чем поехать. И зимняя резина никак не помогает быстрее думать.

Не в этом суть. 1-2 секунды не решат ничего.  Решат 1-2 метров тормозного пути, в случае с летней резиной 10-20 .

Для того, кто 1-2 секунды спит - безусловно. Для тех сзади стоящих, кто не успеет проскочить на зелёный - времени потеряют больше, чем от "медленно едущего и тормозящего поток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Всё правильно делают. Выбирают дистанцию и начинают трогать ся. Закон безопасности.

Дистанция зависит от скорости. Чем выше скорость, тем больше дистанция должна быть.

Когда они только что стояли и только трогаются - какая там скорость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Не в этом суть. 1-2 секунды не решат ничего.  Решат 1-2 метров тормозного пути, в случае с летней резиной 10-20 .

Это до какой скорости надо разогнаться тронувшись на светофоре, чтобы тормозной путь был 20 метров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Дистанция зависит от скорости. Чем выше скорость, тем больше дистанция должна быть.

Когда они только что стояли и только трогаются - какая там скорость ?

переключи мозги в режим "зимняя дорога" и сам ответь на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Для того, кто 1-2 секунды спит - безусловно. Для тех сзади стоящих, кто не успеет проскочить на зелёный - времени потеряют больше, чем от "медленно едущего и тормозящего поток".

Не потеряют по одной простой причине. Они его обгонят уже через 50 метров по соседней полосе :) Это раз. 1-2 секунды на старте это потеря во времени просто пыль по сравнению с тем что он будет ехать 30 кмч. Это больше чем в два раза. И тут речь уже не об одной секунде :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Это до какой скорости надо разогнаться тронувшись на светофоре, чтобы тормозной путь был 20 метров ?

По такой дороге на летней не много. Надо смотреть. Ну думаю это около 30-40 кмч.  Хотя ока может остановиться быстрее просто из за своего веса и инерции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, krucian сказал:

Ну своё ж время сэкономишь.

А так, я недавно подталкивал буксовавшую семёрку на зимней резине, меня тоже подталкивали, у мена не только зимняя, но ещё и новая.

ну тут скорее всего вопрос не в резине, а в прокладке))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:
21 минуту назад, krucian сказал:

Для того, кто 1-2 секунды спит - безусловно. Для тех сзади стоящих, кто не успеет проскочить на зелёный - времени потеряют больше, чем от "медленно едущего и тормозящего поток".

Не потеряют по одной простой причине. Они его обгонят уже через 50 метров по соседней полосе :) Это раз. 1-2 секунды на старте это потеря во времени просто пыль по сравнению с тем что он будет ехать 30 кмч. Это больше чем в два раза. И тут речь уже не об одной секунде :) 

Ты внимательно читал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitalik_26 сказал:
49 минут назад, krucian сказал:

Ну своё ж время сэкономишь.

А так, я недавно подталкивал буксовавшую семёрку на зимней резине, меня тоже подталкивали, у мена не только зимняя, но ещё и новая.

ну тут скорее всего вопрос не в резине, а в прокладке))) 

Я б не стал ставить диагнозы не зная, где он забуксовал, при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я б не стал ставить диагнозы не зная, где он забуксовал, при каких обстоятельствах.

Буду судить по себе, не говорю что мега-опытный водитель, но тьфу-тьфу...не буксовал ни разу и нигде. Езжу не только по городу, но и по сельской местности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Не потеряют по одной простой причине. Они его обгонят уже через 50 метров по соседней полосе :) 

По соседней такойже неторопливый как и в твоей полосе обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, krucian сказал:

Сегодня пока ждал троллейбус, ради интереса наблюдал, как народ проезжает светофор.

Вот реально, как я говорил, люди спят за рулём. Каждый второй.

Один тронулся, другой 1-2 секунды думает, прежде чем поехать. И зимняя резина никак не помогает быстрее думать.

Тю. Да такая проблема круглогодично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старый сказал:
22 минуты назад, krucian сказал:

Дистанция зависит от скорости. Чем выше скорость, тем больше дистанция должна быть.

Когда они только что стояли и только трогаются - какая там скорость ?

переключи мозги в режим "зимняя дорога" и сам ответь на свой вопрос.

Вообще-то изначально речь шла о том, что надо ездить умеючи и на зимней резине, тогда можно ездить быстро.

А "мудаки", которые едут 40 км тормозят поток и мешают нормальным водителям.

То есть, дорога настолько зимняя, что 70км/ч ехать можно, но трогаясь со светофора надо соблюдать дистанцию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitalik_26 сказал:
9 минут назад, krucian сказал:

Я б не стал ставить диагнозы не зная, где он забуксовал, при каких обстоятельствах.

Буду судить по себе, не говорю что мега-опытный водитель, но тьфу-тьфу...не буксовал ни разу и нигде. Езжу не только по городу, но и по сельской местности. 

Я себя тоже мегаопытным не считаю.

Но 4 раза буксовал, начиная с 2010 года почти каждый день за рулём.

Один раз из этих 4-х, например, зимой по Клары Цеткин не смог подняться. Может быть ты не буксовал потому, что по Клары Цеткин зимой и не пытался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Вообще-то изначально речь шла о том, что надо ездить умеючи и на зимней резине, тогда можно ездить быстро.

А "мудаки", которые едут 40 км тормозят поток и мешают нормальным водителям.

То есть, дорога настолько зимняя, что 70км/ч ехать можно, но трогаясь со светофора надо соблюдать дистанцию ?

В ПДД сказано что скорость движения  должна выбирается водителем согласно дорожной обстановке, а так же водитель должен соблюдать безопасные дистанцию и интервал движения. Вот люди и соблюдают ПДД, а что не так? Меня тоже конечно бесят "тихоходы" в левом ряду. особенно на трассе. И тоже бесят "Клуб Любителей Летней Резины", но блин для зимы "дистанция" это апологет безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

В ПДД сказано что скорость движения  должна выбирается водителем согласно дорожной обстановке, а так же водитель должен соблюдать безопасные дистанцию и интервал движения. Вот люди и соблюдают ПДД, а что не так? Меня тоже конечно бесят "тихоходы" в левом ряду. особенно на трассе. И тоже бесят "Клуб Любителей Летней Резины", но блин для зимы "дистанция" это апологет безопасности.

Вот я и пытаюсь понять, какая ж это дорожная обстановка, что 70км/ч ехать можно, а трогаться на светофоре сразу за впередиедущим не выжидая "дистанцию" - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Ты внимательно читал ?

да.  поясни что смутило.

13 минуты назад, krucian сказал:

Я б не стал ставить диагнозы не зная, где он забуксовал, при каких обстоятельствах.

ну так и ты тоже не знаешь где он буксовал . 

7 минут назад, krucian сказал:

Вообще-то изначально речь шла о том, что надо ездить умеючи и на зимней резине, тогда можно ездить быстро.

А "мудаки", которые едут 40 км тормозят поток и мешают нормальным водителям.

То есть, дорога настолько зимняя, что 70км/ч ехать можно, но трогаясь со светофора надо соблюдать дистанцию ?

Честно я не пойму о чем спор. Это все больше похоже на тролинг . Какие тезисы именно не устроили что на летней аварийность ниже?На летней ездить можно ? на 30 кмч безопаснее ? Таксисты мастера своего дела ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вот я и пытаюсь понять, какая ж это дорожная обстановка, что 70км/ч ехать можно, а трогаться на светофоре сразу за впередиедущим не выжидая "дистанцию" - нельзя.

Жаль у меня нет регистратора, я б тебе показал как можно абсолютно нормально ехать зимой по каше 70-80 км/ч по городу, просто раньше тормозить нужно, точнее даже не тормозить а притормаживать

 

7 минут назад, krucian сказал:

Я себя тоже мегаопытным не считаю.

Но 4 раза буксовал, начиная с 2010 года почти каждый день за рулём.

Один раз из этих 4-х, например, зимой по Клары Цеткин не смог подняться. Может быть ты не буксовал потому, что по Клары Цеткин зимой и не пытался ?

Может быть потому что я изначально оцениваю дорожную ситуацию и не лезу туда, где могу буксануть или не влезть?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

да.  поясни что смутило.

ну так и ты тоже не знаешь где он буксовал . 

Честно я не пойму о чем спор. Это все больше похоже на тролинг . Какие тезисы именно не устроили что на летней аварийность ниже?На летней ездить можно ? на 30 кмч безопаснее ? Таксисты мастера своего дела ? 

Смущает, что больше мешают едущие 40км/ч, а не спящие на светофоре.

И более того, трогаться на светофоре не выжидая 2 секунды оказывается опаснее, чем ехать зимой по городу 70 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Жаль у меня нет регистратора, я б тебе показал как можно абсолютно нормально ехать зимой по каше 70-80 км/ч по городу, просто раньше тормозить нужно, точнее даже не тормозить а притормаживать

Думаешь, я так не езжу ?

Только что, Vitalik_26 сказал:

Может быть потому что я изначально оцениваю дорожную ситуацию и не лезу туда, где могу буксануть или не влезть?) 

А если надо куда-то ехать ? Ну вот надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Смущает, что больше мешают едущие 40км/ч, а не спящие на светофоре.

И более того, трогаться на светофоре не выжидая 2 секунды оказывается опаснее, чем ехать зимой по городу 70 км/ч.

Не опаснее, а безопаснее) Из-за несоблюдения дистанции намного больше аварий чем от езды в 70 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63