63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

в городе нормальные дороги, вот для контраста скатайтесь в невинку)) вот там реальная попа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

 Судя по смайлику,отношения у вас "так себе " )))

Не ) хорошие , прост нормально все закончилось , тем более она так смешно рассказала . Говорит: захотела включить передний привод , там нажимаешь кнопку и ждёшь несколько секунд и он включается , она их начала считать, типо раз-два-три и тут удар в зад , первая мысль "что я бл.... включила"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Да принципиально не поможет.

Костик , ну зачем ты меня заставляешь меня повторятся?

При температурах чуть ниже нуля шипы имеют лучшее сцепление чем фрикционы. тем более ситуации  когда сверху льда снег/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, TaiTeKi сказал:

Да принципиально не поможет.

Абсолютно верно, дистанция маленькая (вынужденно), шипы на зеркале тоже не сразу остановятся, а с АБС еще длинней тормозной путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Не ) хорошие , прост нормально все закончилось , тем более она так смешно рассказала . Говорит: захотела включить передний привод , там нажимаешь кнопку и ждёшь несколько секунд и он включается , она их начала считать, типо раз-два-три и тут удар в зад , первая мысль "что я бл.... включила"))))

))) бывает .  сильно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

))) бывает .  сильно ? 

Ещё фото не прислала, сказала только бампер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Абсолютно верно, дистанция маленькая (вынужденно), шипы на зеркале тоже не сразу остановятся, а с АБС еще длинней тормозной путь.

Скажите пожалуста ваши познания откуда? Из пролобированных автожурналов? Или собственный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Абсолютно верно, дистанция маленькая (вынужденно), шипы на зеркале тоже не сразу остановятся, а с АБС еще длинней тормозной путь.

Насколько я знаю тормозной путь с АБС увеличивается только на сухом асфальте , на льду он короче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Старый сказал:

Скажите пожалуста ваши познания откуда? Из пролобированных автожурналов? Или собственный опыт?

Собственный, естественно.  Шипы, лед, сверху снег, скорость 30 км/ч - 3-4 метра минимум тормозной путь, с АБС больше.

Перед светофорами расстояние днем в городе между машинами 2-2,5 метра. Я вам больше скажу, идиота, тормозящего на загоревшийся желтый "в пол" и летом догоняют

ПролобБированных (изучите значение слова), сюда оно "не в лад, не в склад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Vitalik_26 сказал:

Насколько я знаю тормозной путь с АБС увеличивается только на сухом асфальте , на льду он короче 

А ты попробуй, удивишься. Шипы при блокировке нагребают перед собой слой снега(льда) и останавливаются быстрее.

Выбери пустую дорогу и затормози в пол, до срабатывания АБС (на льду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Ну и естественно Старому и Напалму напоминаю, мы говорим НЕ о джипах и НЕ о полноприводных авто, а о 90% остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

А ты попробуй, удивишься. Шипы при блокировке нагребают перед собой слой снега(льда) и останавливаются быстрее.

Выбери пустую дорогу и затормози в пол, до срабатывания АБС (на льду)

Блин мне тут про АБС второй день пытаются доказывать , я и знаю и пробовал и читал и смотрел . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ну и естественно Старому и Напалму напоминаю, мы говорим НЕ о джипах и НЕ о полноприводных авто, а о 90% остальных.

При торможении привод не имеет значения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Vitalik_26 сказал:

Блин мне тут про АБС второй день пытаются доказывать , я и знаю и пробовал и читал и смотрел . 

АБС предпочтительней для среднего водителя, который при аварийной ситуации автоматически жмет тормоз в пол.

Если достаточно опыта, то прерывистым торможением с блокировкой на 0,5 секунды и отпусканием тормоза - остановишься быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Vitalik_26 сказал:

При торможении привод не имеет значения 

Правда?

Отличие

Торможение в пол с блокировкой на заднем приводе - машину начинает крутить

Торможение в пол с блокировкой на переднем приводе - машина-санки, едет туда куда ехала ДО блокировки (на повороты руля не реагирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

АБС предпочтительней для среднего водителя, который при аварийной ситуации автоматически жмет тормоз в пол.

Если достаточно опыта, то прерывистым торможением с блокировкой на 0,5 секунды и отпусканием тормоза - остановишься быстрее

Ерунда, без обид ) нафига в экстренной ситуации переключать внимание на самовольное прерывистое торможение если за тебя это сделает электроника, в такой ситуации решают доли секунд и лучше сконцентрироваться на том как из этой ситуации вырулить. Не все ещё знают что при экстренном торможении с АБС нужно жать тормоз сильно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Vitalik_26 сказал:

Ерунда, без обид ) нафига в экстренной ситуации переключать внимание на самовольное прерывистое торможение если за тебя это сделает электроника, в такой ситуации решают доли секунд и лучше сконцентрироваться на том как из этой ситуации вырулить. Не все ещё знают что при экстренном торможении с АБС нужно жать тормоз сильно 

Каждый **очит, как хочет.

Я при такой ситуации уйду вправо - в обочину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Правда?

Отличие

Торможение в пол с блокировкой на заднем приводе - машину начинает крутить

Торможение в пол с блокировкой на переднем приводе - машина-санки, едет туда куда ехала ДО блокировки (на повороты руля не реагирует)

Да ну ...не могу тут ничего сказать ,  не ездил на заднем приводе с АБС. Нужно у Аркадия спросить кидает при торможении или нет, по идеи не должно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Ерунда, без обид ) нафига в экстренной ситуации переключать внимание на самовольное прерывистое торможение если за тебя это сделает электроника, в такой ситуации решают доли секунд и лучше сконцентрироваться на том как из этой ситуации вырулить. Не все ещё знают что при экстренном торможении с АБС нужно жать тормоз сильно 

На большинстве машин есть система помощи при экстренном торможении, которая дожимает сама педаль до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Каждый **очит, как хочет.

Я при такой ситуации уйду вправо - в обочину

Тут ты прав 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

На большинстве машин есть система помощи при экстренном торможении, которая дожимает сама педаль до конца.

EBD это оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Да ну ...не могу тут ничего сказать ,  не ездил на заднем приводе с АБС. Нужно у Аркадия спросить кидает при торможении или нет, по идеи не должно 

Я спорить не буду, но я не пойму как может кидать с АБС? Ну вот я жму тормоз и просто срабатывает АБС на заднем приводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63