63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Warlord сказал:

чистить дворы - это ж для лохов, гейропейцев там каких, только не для нас!

Не не, чистят. Просто не тогда, когда это надо.

Утром заезжал во двор к себе- как раз всё чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Warlord сказал:

чистить дворы - это ж для лохов, гейропейцев там каких, только не для нас!

Дык, а как там чистить,  если там куча припаркованных машин стоит. Есть и до весны припаркованных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shevmax сказал:

Вчера у парка победы жопа была на выезде от Шоколадницы. 

Снег, а под ним чистый лед. hyundai sonata забуксовала, подошли с другом помочь, а нефига. Толкнуть нереально, под кашей чистый лед, ноги разъезжаются. 

И тут решила новая mazda 6 рядом объехать с разгону. Выехала на половину пригорка и стала. Сразу начало её поперек разворачивать. В общем все кто там были, разворачивались и пытались через дворы поехать.

Вот что значит ваша липучка. Вчера в первой половине дня ездил в татарку, никаких проблем ни на спусках, ни подъемах. Везде без проблем можно тронуться на шипах. Во дворе многие буксуют по льду на липучке, остальные без проблем трогаются. 

Кстати, как я понял с АБС шипы бесполезны при торможении?  

Выталкивал 3-их , т.к. всю дорогу перекрыли! сам поднялся не напрягаясь (липучка, передний привод,)  Многое зависит от водителя, ну и липучка разная бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vae сказал:

Дык, а как там чистить,  если там куча припаркованных машин стоит. Есть и до весны припаркованных

тока вручную. ну у нас же автолюбители гордые, с лопатой во двор не могут выйти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Warlord сказал:

тока вручную. ну у нас же автолюбители гордые, с лопатой во двор не могут выйти)

Иногда приходится. И как ни странно, как раз из-за того, что у нас чистят.

Проезд то они расчистили, но весь снег к краям согнали и через это иногда просто нельзя проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ChibA сказал:

Иногда приходится. И как ни странно, как раз из-за того, что у нас чистят.

Проезд то они расчистили, но весь снег к краям согнали и через это иногда просто нельзя проехать.

мне вчера так ворота подсыпали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shevmax сказал:

Вчера у парка победы жопа была на выезде от Шоколадницы. 

Снег, а под ним чистый лед. hyundai sonata забуксовала, подошли с другом помочь, а нефига. Толкнуть нереально, под кашей чистый лед, ноги разъезжаются. 

И тут решила новая mazda 6 рядом объехать с разгону. Выехала на половину пригорка и стала. Сразу начало её поперек разворачивать. В общем все кто там были, разворачивались и пытались через дворы поехать.

Вот что значит ваша липучка. Вчера в первой половине дня ездил в татарку, никаких проблем ни на спусках, ни подъемах. Везде без проблем можно тронуться на шипах. Во дворе многие буксуют по льду на липучке, остальные без проблем трогаются. 

Кстати, как я понял с АБС шипы бесполезны при торможении?  

нет. Полезны) 

7 часов назад, Warlord сказал:

да

не совсем. При полном нажатии тормоза срабатывает абс, и можно увидеть бороздки от шипов на льду, это говорит о том,что все таки они цепляются за него.

Но без абс конечно они бы лучше в него вгрызались, но там минусов больше гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У минэ тоже бидапичаль(( На охоте буксовал,сжег шины  задние об камни. Ну шипов не осталось и протектора на 40% меньше стало.

Потом,когда еще жопы не было на дорогах нормально ездил,как снег навалил стал пздц. Несмотря на хакку 8(которой сзади по сути нет),я хорошо торможу, но подняться, развернуться - сущий ад. 
Ежедневно меня кто-то тащит троссом. Я уже сразу с проушиной езжу, чтоб время не терять, и лопата в багажнике ездит всегда. 

Но я ж люблю сэкономить,хотя это всегда мне боком выходит.  Нашел в питере подешевле мои шины, новые, заказал неделю назад, но думаю аккурат к началу снегопадов придут......чуваки перепутали Ставрополь с Севастополем и уехали мои шины в Крым(((((( Я понял,что с праздниками приедут они ко мне в середине января. 

Еле-еле раскачал, вернули деньги, начал экстренно искать по местности мои шины. В СК, КК и рядом нет. Уже за любые бабки готов купить. Нету.

Попросил кента,тот в мск купил,завтра отправит. Ездить невозможно,под кашей лед, кашу раскидывает и всё, машина стоит.

Вообще эта зима выдалась снежной. Мне бы 4*4, я б как почтальон Печкин стал. Добрым и милым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Вообще эта зима выдалась снежной. Мне бы 4*4, я б как почтальон Печкин стал. Добрым и милым)

сапожник без сапог, блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

норм. Впереди как новая пара. 

Разноширокая резя чтоли ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что фоток нет. На перекрёстке Ленина\Достоевского женщина на мицубе в прямом смысле решила "заехать" в аптеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lex 26rus сказал:

жаль что фоток нет. На перекрёстке Ленина\Достоевского женщина на мицубе в прямом смысле решила "заехать" в аптеку

Есть

sQGqWV2nmtM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2016 в 16:26, Arkadiy_26 сказал:

У минэ тоже бидапичаль(( На охоте буксовал,сжег шины  задние об камни. Ну шипов не осталось и протектора на 40% меньше стало.

Потом,когда еще жопы не было на дорогах нормально ездил,как снег навалил стал пздц. Несмотря на хакку 8(которой сзади по сути нет),я хорошо торможу, но подняться, развернуться - сущий ад. 
Ежедневно меня кто-то тащит троссом. Я уже сразу с проушиной езжу, чтоб время не терять, и лопата в багажнике ездит всегда. 

Но я ж люблю сэкономить,хотя это всегда мне боком выходит.  Нашел в питере подешевле мои шины, новые, заказал неделю назад, но думаю аккурат к началу снегопадов придут......чуваки перепутали Ставрополь с Севастополем и уехали мои шины в Крым(((((( Я понял,что с праздниками приедут они ко мне в середине января. 

Еле-еле раскачал, вернули деньги, начал экстренно искать по местности мои шины. В СК, КК и рядом нет. Уже за любые бабки готов купить. Нету.

Попросил кента,тот в мск купил,завтра отправит. Ездить невозможно,под кашей лед, кашу раскидывает и всё, машина стоит.

Вообще эта зима выдалась снежной. Мне бы 4*4, я б как почтальон Печкин стал. Добрым и милым)

новые желательно прикатать по асфальту. что-бы шипы уселись. исчезла смазка на резине. что-бы резина стала шероховатая. а так новую резю ставить и сразу на лед. очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2016 в 13:01, Afrikanec сказал:

Выталкивал 3-их , т.к. всю дорогу перекрыли! сам поднялся не напрягаясь (липучка, передний привод,)  Многое зависит от водителя, ну и липучка разная бывает... 

тоже липучка и передний, так еще и дизель, в гору парня на матизе затащил) говорю не газуй даже)) лысая у него. вообще в легкую, как танк =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2016 в 08:46, Fenix сказал:

Вчера чуть не стал участником ДТП.

Кстати хороший пример к аварии на Белладжио о том - надо ли пытаться увернуться или "стоять" на своей полосе и тормозить, не меняя траектории движения. 

 

это фокус 2 рестайл а не мондео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sansanich сказал:

Обрати внимание на фары, противотуманки и дхо...

ну бампер можно натянуть любой) если только по нему судить то да мондео. но по кузову на фокус смахивает больше

 

p.s. хотя да мондео все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63