63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

намеренье таза была авария, ибо регик двигался с той же скоростью, когда начал впускать тазика. а тазик, должен был ускориться при перестроении, а он наоборот замедлился и начал перестраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Napalm said:

Мне вот его намерения понятны примерно с 0:25 секунды видео.

Это потому что ты на него смотрел. С 0:28 по 0:30 он просто едет прямо. И только в 0:31 явно начинает перестраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Simash сказал:

с мудаками нужно поступать так же как они

Правильно! Он мудак и я мудак!
Нам не встретиться никак :)  

 

5 минут назад, Tracer сказал:

Это потому что ты на него смотрел. С 0:28 по 0:30 он просто едет прямо. И только в 0:31 явно начинает перестраиваться.

Не, явно видно, что он сбрасывает скорость и увеличивает дистанцию до впереди едущих в его ряде - так почти всегда делают желающие перестроиться. (И это ошибка, кстати). И жмется ближе к правому ряду. Ну правда очевидно, что ему надо. Я бы уже в этот момент чуть сбросил скорость. А вот чего он тупил и не разгонялся, когда уже влез - большая загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно быть вафлей и пропускать всех торопыг,таксеров поворачивающих не с тех полос? это не по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Simash сказал:

нужно быть вафлей и пропускать всех торопыг,таксеров поворачивающих не с тех полос? это не по мне

Зачем в крайности?
Я, например, почти всегда в таких ситуациях пропускаю одну машину, дальше еду сам. Следующего влезающего пусть пропускает следующий за мной. Принцип елочки, в цивилизованных странах все так ездят, и всем хорошо.

А таксеры, кстати, тоже люди. И ездят они в разы больше, чем ты и я. Работа у них такая.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Зачем в крайности?
Я, например, почти всегда в таких ситуациях пропускаю одну машину, дальше еду сам. Следующего влезающего пусть пропускает следующий за мной. Принцип елочки, в цивилизованных странах все так ездят, и всем хорошо.

А таксеры, кстати, тоже люди. И ездят они в разы больше, чем ты и я. Работа у них такая.
 

да кто спорит про таксеров, я не говорю что у них работа легкая. Просто езда у них на порядок наглея других водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут особо обсуждать. Обыденная каждодневная ситуация. Не оставляй щель, либо уже пропускай. А так один газует, другой тормозит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Simash сказал:

да кто спорит про таксеров, я не говорю что у них работа легкая. Просто езда у них на порядок наглея других водителей.

Вот не поспоришь :cray:  Меня вчера один на старой объездной так нагло обогнал :cray:  Причинил, так сказать, душевные страдания. Планирую обратиться к доктору и выкатить ему иск на компенсацию стоимости лечения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Napalm сказал:

Ну это по сути комплекс :)

Я им тоже иногда страдаю. Ну типа - раз включил поворотник, то не негодяй, а просит :) Ну типа тогда ладно, так уж и быть, побуду добрым :)  Но если честно разобраться, то помимо позитивного теребления собственного эго, этот поворотник ни на что не влияет. Но ведь эго - хреновая мотивация на дороге.

Назовем это так :)  Дело не в том негодяй или нет , а  в том что я не могу гарантированно знать  на 100% , что вклинивающийся с включенным поворотником именно негодяй  :)  У него правда может быть причина.    И мне приходиться иногда по таким же причинам перестраиваться и вклиниваться в поток. Например,  знак движение по полосам закрыт был и ты его видишь уже перед перекрестком  что  полоса только для поворота, Ну что делать ? Приходиться  проситься . Поэтому сам включаю и других агитирую. В таком  порядке будут исключены хаотичные маневры  :) Все просто и прогнозируемо.  Ну мое мнением каэшн.  

пс Да кстати и негодяя тоже можно пустить. Если он включил поворотничек , что то еще в нем доброе людское осталось :D

Ровно вчера такая ситуация на цирке была. Только там по сути меня подрезали. Выбора не пускать не было.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Зачем в крайности?
Я, например, почти всегда в таких ситуациях пропускаю одну машину, дальше еду сам. Следующего влезающего пусть пропускает следующий за мной. Принцип елочки, в цивилизованных странах все так ездят, и всем хорошо.

А таксеры, кстати, тоже люди. И ездят они в разы больше, чем ты и я. Работа у них такая.
 

Больше того у них же врем  ожидания есть и штрафная система.  Почему бы не пустить.   Если конечно сам не спешу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Napalm said:

Не, явно видно, что он сбрасывает скорость и увеличивает дистанцию до впереди едущих в его ряде

Явно видно, если смотришь на него не отрываясь от начала до конца. А если отрывками, как это реально можно делать при движении в потоке, то он сначала едет прямо в середине полосы, через пару секунд - едет прямо возле прерывистой, а ещё через пару - уже перестраивается. Если ты не видел его перестроение из середины полосы к прерывистой, его перестроение в твою полосу может быть неожиданным.

И дистанцию он не увеличивал - впереди едущие в его ряде вообще остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Napalm said:

Я, например, почти всегда в таких ситуациях пропускаю одну машину, дальше еду сам.

Я тоже стараюсь так делать, но, например, на Дзержинского с Кавалерийской поворачивают сплошным потоком (+поворачивающие со стороны Артёма), поэтому пропускаю чаще всего тогда, когда не могу ехать дальше из-за затора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, drovik сказал:

Если на светофоре стрелка для поворота и стоит приличная очередь, то я включу режим мудака и не буду пропускать тех, кто по другому ряду ближе к светофору подъедет, а потом перестраиваться пытается. Хоть с поворотником он, хоть без. Да, есть очень маленькая вероятность, что человек заблудился, но в подавляющем большинстве случаев это просто разное хамье.

Просто вы ездить нормально не умеете - стоите друг за другом в пробке одного ряда, когда спокойно можно ехать по соседнему и вклиниться, никому не мешая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Думаешь регик не видел ерзаний тазика? Ну разве что отвлекся от дороги на что-нибудь.

Я когда вижу столб я поворачиваю или останавливаюсь :) Либо до последнего  грозно смотрел ему в окном и пыхтел "непуууущууу!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tracer сказал:

Я тоже стараюсь так делать, но, например, на Дзержинского с Кавалерийской поворачивают сплошным потоком (+поворачивающие со стороны Артёма), поэтому пропускаю чаще всего тогда, когда не могу ехать дальше из-за затора.

Ну вот вы сразу крайности начинаете придумывать :)

Конечно, если соседний ряд вклинивается толпой и регулярно - то я тоже не пускаю обычно при возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, drovik said:

Думаешь регик не видел ерзаний тазика? Ну разве что отвлекся от дороги на что-нибудь.

Скорее всего видел и специально пытался не пропустить вплоть до столкновения, когда он уже должен был тормозить. Я про другое: не включать указатели поворотов исходя из предположения, что окружающим очевидны твои намерения, - неправильно. Мало ли, кто куда смотрел до того, как ты начал манёвр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Поворотники нужно включать, а не гадать о намерениях других водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63