63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Tracer сказал:

Скорее всего видел и специально пытался не пропустить вплоть до столкновения, когда он уже должен был тормозить. Я про другое: не включать указатели поворотов исходя из предположения, что окружающим очевидны твои намерения, - неправильно. Мало ли, кто куда смотрел до того, как ты начал манёвр.

Этот тезис никто не оспаривает. Конечно, поворотники включать надо.
Я оспариваю тезис, что В ДАННОМ ВИДЕО отсутствие поворотников явилось причиной аварии. Ничего подобного. Конкретно тут - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

... нагло щемиться без по воротника ...

Если посмотреть после столкновения, по всей видимости он включил аварийку, только задний правый фонарь не пашет, возможно даже с поворотником перестраивался как порядочный и думал пропустят, дык незадача не работает поворотник, и хрен ползучий тупанул как полз так и полз, уже или не пускал совсем или тормозил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Правильно! Он мудак и я мудак!
Нам не встретиться никак :) 

Вообще-то, судя по видео - встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, D56 сказал:

Если посмотреть после столкновения, по всей видимости он включил аварийку, только задний правый фонарь не пашет, возможно даже с поворотником перестраивался как порядочный и думал пропустят, дык незадача не работает поворотник, и хрен ползучий тупанул как полз так и полз, уже или не пускал совсем или тормозил...

Посмотрел внимательно. Все там работает. Правда хреново ))) но работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Вообще-то, судя по видео - встретиться.

Ок, можешь придумать новый стишок :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Это когда едешь и голова у тебя работает в направлении предотвращения ДТП. И если там, где постоянно перестраиваются для поворота направо, тебе непонятны маневры чувака на ободранном ТАЗу с первого раза - это беда

Да это понятно, что здесь на борде никто не нарушает, а также могут понять намерения водителей движущихся вокруг и знают на каком перекрестке можно не включать поворотник.

Откуда приехавшие из близлежащих населенных пунктов, посмотреть самый благоустроенный город туристы могут знать, что именно в этом месте постоянно таранят в бочину перестраиваются без объявления войны не включая поворотник, для поворота на право?

 

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/5/4502538.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drovik сказал:

Не мигает же поворотник. Аварийка коротит на стопы и габариты. Вполне может быть, что правый поворотник вообще никак не проявляется.

Хм...  может коротит. Ощущение что моргает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, D56 said:

Если посмотреть после столкновения, по всей видимости он включил аварийку, только задний правый фонарь не пашет

Раз 10 смотрел, увидел только стоп-сигналы и габариты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, drovik said:

Начиная с 42.

Судя по "работе" аварийной сигнализации, правый указатель не работал вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда включил аварийку - справа мигал габарит, тормоз и на долю сек поворот. при таком раскладе, при включении одного указателя направо, мигает габарит/тормоз. указатель нет.в салоне релюха быстро щелкает. если на видео справа ничего до аварийки не мигало - не включал.

у меня такая же бяда с фарами, только я перд выездом проверяю. если в дороге то на долго светофоре выскакиваю и фигачу по фаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Судя по "работе" аварийной сигнализации, правый указатель не работал вообще...

он не был включен 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, drovik said:

Не мигает же поворотник. Аварийка коротит на стопы и габариты.

У них обычно "масса" отваливается и получается "цветомузыка".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alex4v сказал:

когда включил аварийку - справа мигал габарит, тормоз и на долю сек поворот. при таком раскладе, при включении одного указателя направо, мигает габарит/тормоз. указатель нет.в салоне релюха быстро щелкает. если на видео справа ничего до аварийки не мигало - не включал.

у меня такая же бяда с фарами, только я перд выездом проверяю. если в дороге то на долго светофоре выскакиваю и фигачу по фаре

веселый тазенваген:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

когда включил аварийку - справа мигал габарит, тормоз и на долю сек поворот. при таком раскладе, при включении одного указателя направо, мигает габарит/тормоз. указатель нет.в салоне релюха быстро щелкает. если на видео справа ничего до аварийки не мигало - не включал.

у меня такая же бяда с фарами, только я перд выездом проверяю. если в дороге то на долго светофоре выскакиваю и фигачу по фаре

кентюрик переделывает зубильные фонари на плафоны от казелей и т.п. Болезнь с постоянно перегарающими лампочками, светомузыкой и т.п. пропадает навсегда. Могу телефончик дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vae сказал:

веселый тазенваген:D

да я запарился. хорошо, что хоть реле щелкает быстрее, знаю. че ток не делал и с платой и клеммой..

на перекрестке Лермонтова/Доваторцев так под красный подъехал, слышу не работает. вылез, чувак на тачке сзади так внимательно смотрит на меня, я медленно подхожу, фигак по фаре своей, он такой в шоке смотрит, смотрю уже по бокам пялятся. я еще раз фигак - замигал указатель. кто ржот, кто в афиге... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, alex4v сказал:

на долго светофоре выскакиваю и фигачу по фаре

вся страна в одной зарисовке блин) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

кентюрик переделывает зубильные фонари на плафоны от казелей и т.п. Болезнь с постоянно перегарающими лампочками, светомузыкой и т.п. пропадает навсегда. Могу телефончик дать.

:D я се масло в моторчике никак не поменяю, а тут аж фонари.. ну скинь, вдруг случится этот чудный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tracer сказал:

Невозможно было разгоняться из-за пробуксовки. Что из него могло вытечь?

антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63