63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

ЯНХНП.

 

Какую улицу ты переходила? Голенева? Если почти перешла, значит четырка не могла тебя раздавить, не по встречке ехала же.

ЗЫ. Водятел четырки не сильно на джигита похож.

Для тех, кто в танке: я переходила по нечётной стороне К.Маркса через Голенева от обувного магазина к Пассажу на ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ! Ниссан уже тоже стартанул вверх от светофора. А четырка летела по Голенева к Нижнему рынку уже на красный и могла бы меня сбить, если бы не Ниссан, который её двинуп в правую бочину(точнее, в правое крыло) и развернул на перекрёстке в обратную( на фото она так и стоит в противоположном направлении, разбитые фары с другой стороны)), а сам пролетел вверх, пока не остановился. На снимке он за ментами не виден. Именно туда я подходила спросить, не нужно ли свидетеля. А перед этим машинально посмотрела на светофор, не ошиблась ли я, начав переходить: там еще секунд 15 догорал зелёный!!!!!!

Я не знаю, кого ты считаешь водителем, но возле машины остался стоять молодой и чернявый, а  постарше мужчина и женщина быстро из неё вылезли и ушли. Водитель Ниссана тоже был молодой и не очень русского вида. Впрочем, в паспорт я им не смотрела, а тоже быстро ушла просто на автопилоте, осознание чуть не произошедшего со мной пришло чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке: я переходила по нечётной стороне К.Маркса через Голенева от обувного магазина к Пассажу на ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ! Ниссан уже тоже стартанул вверх от светофора. А четырка летела по Голенева к Нижнему рынку уже на красный и могла бы меня сбить, если бы не Ниссан, который её двинуп в правую бочину и развернул на перекрёстке в обратную( на фото она так и стоит в противоположном направлении), а сам пролетел вверх, пока не остановился. На снимке он за ментами не виден. Именно туда я подходила спросить, не нужно ли свидетеля. А перед этим машинально посмотрела на светофор, не ошиблась ли я, начав переходить: там еще секунд 15 догорал зелёный!!!!!!

Я не знаю, кого ты считаешь водителем, но возле машины остался стоять молодой и чернявый, а постарше мужчина и женщина быстро из неё вылезли и ушли. Водитель Ниссана тоже был молодой и не очень русского вида. Впрочем, в паспорт я им не смотрела, а тоже быстро ушла просто на автопилоте, осознание чуть не произошедшего со мной пришло чуть позже.

ааа, ок. Я проезжал немного позже, около четырки с телефоном у уха ходил смуглый но не темноволосый парень.сзади номер тряпочкой накрыт был, а у кашкая походу скручены были оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ок. Я проезжал немного позже, около четырки с телефоном у уха ходил смуглый но не темноволосый парень.сзади номер тряпочкой накрыт был, а у кашкая походу скручены были оба.

Там сразу же с ним остановился поперёк перекрёстка какой-то(ч)удак на "мерине" и побежал к четырке, ваще всё перегородив от шока, водилы из других машин его чуть не побили, проехать было совсем нельзя никуда. Потом он отъехал куда-то. наверное, это и была "поддержка" постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке: я переходила по нечётной стороне К.Маркса через Голенева от обувного магазина к Пассажу на ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ! Ниссан уже тоже стартанул вверх от светофора. А четырка летела по Голенева к Нижнему рынку уже на красный и могла бы меня сбить, если бы не Ниссан, который её двинуп в правую бочину(точнее, в правое крыло) и развернул на перекрёстке в обратную( на фото она так и стоит в противоположном направлении, разбитые фары с другой стороны)), а сам пролетел вверх, пока не остановился. На снимке он за ментами не виден. Именно туда я подходила спросить, не нужно ли свидетеля. А перед этим машинально посмотрела на светофор, не ошиблась ли я, начав переходить: там еще секунд 15 догорал зелёный!!!!!!

Я не знаю, кого ты считаешь водителем, но возле машины остался стоять молодой и чернявый, а  постарше мужчина и женщина быстро из неё вылезли и ушли. Водитель Ниссана тоже был молодой и не очень русского вида. Впрочем, в паспорт я им не смотрела, а тоже быстро ушла просто на автопилоте, осознание чуть не произошедшего со мной пришло чуть позже.

Не горячись. Я никого не защищаю и не критикую, просто хочу заметить, что Голенева-К.Маркса - сложный перекресток, где проезжая часть Голенева пересекает 2 проезжие части КМаркса. 

И кусок Голенева между КМаркса не есть территория, на которой водители должны замереть и ждать, когда им загорится очередной зеленый, если в этом месте улице Голенева зажегся красный. 

Скажу так, перед въездом на перекресток с Голенева есть светофор, он стоит перед перед 1-й проезжей частью К.Маркса. 

А перед пересечением со 2-й проезжей частью светофора нет (на пятачке нет ни одного светофора). 

Следовательно, в строгом соответствии с ПДД, водитель, оказавшийся на этом пятачке, должен не взирая на сигнал светофора, закончить проезд перекрестка. 

Именно это делал водитель четырки. 

 

Вопрос лишь в том, на какой сигнал светофора он вообще въехал на перекресток? То есть на 1-е пересечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горячись. Я никого не защищаю и не критикую, просто хочу заметить, что Голенева-К.Маркса - сложный перекресток, где проезжая часть Голенева пересекает 2 проезжие части КМаркса. 

И кусок Голенева между КМаркса не есть территория, на которой водители должны замереть и ждать, когда им загорится очередной зеленый, если в этом месте улице Голенева зажегся красный. 

Скажу так, перед въездом на перекресток с Голенева есть светофор, он стоит перед перед 1-й проезжей частью К.Маркса. 

А перед пересечением со 2-й проезжей частью светофора нет (на пятачке нет ни одного светофора). 

Следовательно, в строгом соответствии с ПДД, водитель, оказавшийся на этом пятачке, должен не взирая на сигнал светофора, закончить проезд перекрестка. 

Именно это делал водитель четырки. 

 

Вопрос лишь в том, на какой сигнал светофора он вообще въехал на перекресток? То есть на 1-е пересечение. 

Легко сказать: не горячись. Как вспомню... Мне горел ЗЕЛЁНЫЙ, и я на него стала переходить, и мне пофиг кто как въезжал далеко за 50м справа. Я даже не обязана оглядываться, хоть теперь и придётся.

Не буду спорить насчёт правил, я-пешеход и хочу спокойно добраться до дома, что становится всё более проблематичным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Голенева-К.Маркса - сложный перекресток, где проезжая часть Голенева пересекает 2 проезжие части КМаркса. 

И кусок Голенева между КМаркса не есть территория, на которой водители должны замереть и ждать, когда им загорится очередной зеленый, если в этом месте улице Голенева зажегся красный. 

Скажу так, перед въездом на перекресток с Голенева есть светофор, он стоит перед перед 1-й проезжей частью К.Маркса. 

А перед пересечением со 2-й проезжей частью светофора нет (на пятачке нет ни одного светофора). 

Следовательно, в строгом соответствии с ПДД, водитель, оказавшийся на этом пятачке, должен не взирая на сигнал светофора, закончить проезд перекрестка. 

Именно это делал водитель четырки. 

 

Ну вот зачем ты это написал? сейчас опять знатоки вылезут и на 10ть страниц размусоливать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем ты это написал? сейчас опять знатоки вылезут и на 10ть страниц размусоливать  :)

Я не знаток. но вставлю свои пять копеек. 

Тогда надо, чтобы не загорался зелёный для движения по К.Маркса вверх, пока не проедут все, заехавшие на этот кусок. Ниссан тоже рванул на зелёный. Он должен был ждать? Что в приоритете?Светофор или подъехавшие СЛЕВА?

А там уже подтянутся повернувшие с К.Маркса на уже загоревшийся им зелёный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаток. но вставлю свои пять копеек. 

Тогда надо, чтобы не загорался зелёный для движения по К.Маркса вверх, пока не проедут все, заехавшие на этот кусок. Ниссан тоже рванул на зелёный. Он должен был ждать? Что в приоритете?Светофор или подъехавшие СЛЕВА?

А там уже подтянутся повернувшие с К.Маркса на уже загоревшийся им зелёный...

ну как бы да,по хорошему настроить светофор нужно.

и по правилам ДД даже если загорелся зеленый, обязан пропустить того кто проезжает перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поднимался этот вопрос. там нет дополнительного светофора и стоп линии,значит останавливаться и ждать зеленого на голенева не надо. бесят водители,останавливающиеся перед тобой и абсолютно пустым перекрестком с карла маркса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы да,по хорошему настроить светофор нужно.

и по правилам ДД даже если загорелся зеленый, обязан пропустить того кто проезжает перекресток.

С учётом того, что то, что посередине, называется "Бульвар Ермолова", то уже получается ДВА перекрёстка. строго говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что то, что посередине, называется "Бульвар Ермолова", то уже получается ДВА перекрёстка. строго говоря...

неважно что посередине. Важно как расположены светофоры и стоп-линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неважно что посередине. Важно как расположены светофоры и стоп-линии.

+1

и с учетом того, что там есть на данный момент, никакие регулирование светофора ни разу не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неважно что посередине. Важно как расположены светофоры и стоп-линии.

Повторю не свою мысль: надо прально отрегулировать светофоры. Дальнейшее препирательство не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю не свою мысль: надо прально отрегулировать светофоры. Дальнейшее препирательство не имеет смысла.

ну-ка объясните нам "правильно" это в данном случае как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

и с учетом того, что там есть на данный момент, никакие регулирование светофора ни разу не помогут

можно сделать паузу между загоранием красного для едущих по Голенева и загоранием красного для едущих по Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но ваши советы по регулированию циклов светофора на этом перекрестке полный бред, который уменьшит его пропускную способность. а он и без того постоянно забит.

 

ps и давайте уже ближе к телу теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но ваши советы по регулированию циклов светофора на этом перекрестке полный бред, который уменьшит его пропускную способность. а он и без того постоянно забит.

 

ps и давайте уже ближе к телу теме

Да уж куда ближе! Чуть не раздавили, и я по вашему ещё не права, переходивши на ЗЕЛЁНЫЙ! 

Да мне пофиг, кто там что переезжает. Не включайте мне, и я не пойду!

Похоже. вам просто скучно и не о чем потроллить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но ваши советы по регулированию циклов светофора на этом перекрестке полный бред, который уменьшит его пропускную способность. а он и без того постоянно забит.

 

ps и давайте уже ближе к телу теме

ну кагбэ это вариант снизить аварийность на перекрестке-естественно он только удлинит пробку по Голенева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поднимался этот вопрос. там нет дополнительного светофора и стоп линии,значит останавливаться и ждать зеленого на голенева не надо. бесят водители,останавливающиеся перед тобой и абсолютно пустым перекрестком с карла маркса

 

Так страшно, из-за кустов помехи справа практически не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кагбэ это вариант снизить аварийность на перекрестке-естественно он только удлинит пробку по Голенева.

 

Постоять 15 минут в пробке не смертельно, а вот регулярность аварий вполне может повлиять на здоровье. Надо какую нибудь схему придумать которая будет работать для будничных дней, а какая-то для ночных и выходных дней, т.к. в будни из-за большого потока по карла маркса(когда все пропускают), таких аварий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоять 15 минут в пробке не смертельно, а вот регулярность аварий вполне может повлиять на здоровье. Надо какую нибудь схему придумать которая будет работать для будничных дней, а какая-то для ночных и выходных дней, т.к. в будни из-за большого потока по карла маркса(когда все пропускают), таких аварий нет.

Моя сестра работала в аптеке на этом перекрестке, в авроре медчеста. На этом перекрестке каждый день аварии) Либо утром, либо ближе к вечеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поднимался этот вопрос. там нет дополнительного светофора и стоп линии,значит останавливаться и ждать зеленого на голенева не надо. бесят водители,останавливающиеся перед тобой и абсолютно пустым перекрестком с карла маркса

Значительно безопаснее и разумнее останавливаться перед красным там. Потому как по сути это скорее два перекрестка. А идиотская разметки/знаки/светофоры - не повод отключать голову и тупо им следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительно безопаснее и разумнее останавливаться перед красным там. Потому как по сути это скорее два перекрестка. А идиотская разметки/знаки/светофоры - не повод отключать голову и тупо им следовать.

на серова-доваторцев тоже останавливаются -никто не хочет в бочину получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как по сути это скорее два перекрестка.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63