63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Согласен с напалмом, если есть хоть толика соснения, то стою ибо из-за кустов нихрена не видно. Всю жизнь стоп линия там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Это же очевидно - потому что расстояние между ними слишком значительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же очевидно - потому что расстояние между ними слишком значительное.

Великолепно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потому, что пешеходу не объяснишь, что ты выехал на желтый и проезжаешь уже на красный потому, что должен освободить перекресток. Пешеходы начинают идти сразу на зеленый и те кто пытается проскочить перегораживают К. Маркса и все равно начинают пропускать толпу пешеходов, которые переходят Голенева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно

Я совершенно никому ничего не навязываю. Езжайте там, как хотите. А меня вопросы моей безопасности волнуют больше, чем есть там стоп-линия или нет. Если проезжать опасно, я лучше этого делать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно никому ничего не навязываю. Езжайте там, как хотите. А меня вопросы моей безопасности волнуют больше, чем есть там стоп-линия или нет. Если проезжать опасно, я лучше этого делать не буду.

Я не про безопасность движения, тут у кого на сколько головы хватает, а про количество перекрестков, который там один.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про безопасность движения, тут у кого на сколько головы хватает, а про количество перекрестков, который там один.  

Формально сейчас один. Раньше формально было два. По факту, учитывая расстояние между полосами и время, за которое оно преодолевается, всегда было скорее два, чем один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что бульвар Ермолова делит Карла-Маркса на 2 проезжие части, то там 2 перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что бульвар Ермолова делит Карла-Маркса на 2 проезжие части, то там 2 перекрестка.

учитывая то что между проезжими частями Карла маркса нет стоп линий и светофоров - перекресток один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложные перекрестки

На сложных перекрестках, где пересекаются несколько дорог (на площадях), или на перекрестках с широкой разделительной полосой устанавливается обычно несколько светофоров.

Двигаясь по такому перекрестку, водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, также должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка, если на пути следования нет стоп-линий.

Этим правилом следует пользоваться весьма осторожно (например, при левом повороте на бульваре). Водитель, въехав на такой перекресток, может выехать в намеченном направлении, если даже на выезде будет красный сигнал. Однако в поперечном направлении в это время могут двигаться другие транспортные средства, для которых в светофоре дан разрешающий сигнал.

В такой ситуации вполне возможно столкновение, виновником которого станет водитель, выезжающий с перекрестка при запрещающем сигнале светофора и имеющий помеху справа. Учитывая это, начинающим водителям с такого перекрестка рекомендуем выезжать лишь при разрешающем сигнале светофора.

А если перед светофорами, расположенными по пути следования, имеется стоп-линия, водитель должен руководствоваться сигналами этих светофоров и в ожидании разрешающего сигнала останавливаться перед стоп-линией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В такой ситуации вполне возможно столкновение, виновником которого станет водитель, выезжающий с перекрестка при запрещающем сигнале светофора и имеющий помеху справа. Учитывая это, начинающим водителям с такого перекрестка рекомендуем выезжать лишь при разрешающем сигнале светофора.

Что и получается на К.Маркса-Голенева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая то что между проезжими частями Карла маркса нет стоп линий и светофоров - перекресток один.

количество перекрестков не определяется наличием стоп линий и светофоров.

В любом случае, на таких перекрестках не лишним будет остановится и убедится в наличии/отсутствии автомобилей, движущихся в поперечном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и получается на К.Маркса-Голенева.

Всегда проезжаю данный перекресток только после зеленого сигнала светофора, 30 секунд нечего не решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда проезжаю данный перекресток только после зеленого сигнала светофора, 30 секунд нечего не решают

 

главное выработать иммунитет к сигналящем сзади опаздывающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда проезжаю данный перекресток только после зеленого сигнала светофора, 30 секунд нечего не решают

а по правилам не пробовал ездить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сейчас редко когда совпадает отсутствие пешеходов, переходящих на зеленый, и "помех справа", также двигающихся на тот же самый зеленый. я каждый день минимум дважды там езжу, и раз в неделю-две, может быть, удается проскочить как в сраньшие времена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество перекрестков не определяется наличием стоп линий и светофоров.

В любом случае, на таких перекрестках не лишним будет остановится и убедится в наличии/отсутствии автомобилей, движущихся в поперечном направлении.

естественно. И еще надо не тупить, если поперек не едет никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно. И еще надо не тупить, если поперек не едет никто.

Когда поворачиваешь в сторону площади Фрунзе трудно видеть кто справа из-за куста. Если в сторону Гагарина, то да, сверху от Октября довольно таки хорошо просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко. Не ты сажал, не тебе и пилить.

Да ладно, давайте признаемся - аллея им. Ермолова, не нужна. Ну или по крайней мере такие широкие тротуары по бокам улицы и такое насаждение деревьев. По празникам и так все по дороге ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы можем... это по-нашенски...все, что завещано предками сохранять не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложные перекрестки

На сложных перекрестках, где пересекаются несколько дорог (на площадях), или на перекрестках с широкой разделительной полосой устанавливается обычно несколько светофоров.

Двигаясь по такому перекрестку, водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, также должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка, если на пути следования нет стоп-линий.

Этим правилом следует пользоваться весьма осторожно (например, при левом повороте на бульваре). Водитель, въехав на такой перекресток, может выехать в намеченном направлении, если даже на выезде будет красный сигнал. Однако в поперечном направлении в это время могут двигаться другие транспортные средства, для которых в светофоре дан разрешающий сигнал.

В такой ситуации вполне возможно столкновение, виновником которого станет водитель, выезжающий с перекрестка при запрещающем сигнале светофора и имеющий помеху справа. Учитывая это, начинающим водителям с такого перекрестка рекомендуем выезжать лишь при разрешающем сигнале светофора.

А если перед светофорами, расположенными по пути следования, имеется стоп-линия, водитель должен руководствоваться сигналами этих светофоров и в ожидании разрешающего сигнала останавливаться перед стоп-линией. 

 

Вот именно - какая разница 1 или 2 перекрестка - у тебя помеха спарва... Не уверен в безопасности маневра (да - там нифенты не видно) - не выезжай! Развели флуд на 2 страницы =) 

 

 

По теме догонялка небольшая была на Лермонтова 2-х ино в левом ряду перед поворотом на Краснофлотскую... Виновник так держался за голову от осознания случившегося - думал лопнет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63