63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Кто приезжает на ДТП зависит от того на какой номер сообщали о ДТП, если на номер 112 то действительно приезжают все, а если на 02 или на номер дежурной части, то там спрашивают о пострадавших и если их нет, то приезжает дознователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Руслану на дтп еще Брюс Уиллис на вертолете прилетает всех спасать.

 Он от 100 человек минимум спасает. 

:rofl:  :rofl:  :lol:  :lol:  И Чак Норрис!

А вот он может. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто приезжает на ДТП зависит от того на какой номер сообщали о ДТП, если на номер 112 то действительно приезжают все, а если на 02 или на номер дежурной части, то там спрашивают о пострадавших и если их нет, то приезжает дознователь.

Та нуу... меня когда стукнули в кропоткине, набрал 112, я хз какие там у них номера есть, сказал, просто что нужно оформить дтп, пострадавших нет, приехали гайцы и оформили. Там спрашивают всегда,кто пострадал и сколько... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто в твоем мерсе твоей шее ничего не будет если резко кто то в зад приедет? Да и от посадки зависит, если спина не прижата к сиденью, шея сломаться может.

Не знаю, пробовать не охота, думаю поможет ремень + подголовники neck pro(выстреливают вперед, чтобы дать поддержку шеи), ну и программируемая зона деформации. В тазиках, в основном в старых у некоторых вообще даже подголовников нет, смерть при ударе сзади, от перелома шеиных позвонков обеспечена. Я с таксистом ехал, без подголовников, через 15 шея ппц болела, а они считают,что подголовник для красоты.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывал через 112 скорую на ДТП, сказал что пассажир пострадал, ногу повредил. Заявку приняли. Через 5 минут перезвонили с подстанции скорой помощи, спросили зачем вы нас вызываете, думаете от этого ДПС быстрее приедет?! Я сказал что на самом деле есть пострадавший, не сильно но имеет смысл осмотреть. Тётенька бросила трубку. О_о но скорая потом приехала, минут через 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Он от 100 человек минимум спасает.  А вот он может. :-)

Брюс о Русланчике в курсе, он согласен сотрудничать, дело тяжелое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вызывал через 112, спросили есть пострадавшие я ответил вроде нет но было бы не плохо если бы они приехали, и 3 раза вызывали и 3 раза приезжали без возмущения приехали МЧС скорая и Дпс. про притёрлись бампером я не слово не сказал это бред считать это вообще за ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?

Вам объяснить пользу ремня безопасности? если вы им не пользуетесь и отрицаете его необходимость, то я тогда лучше не буду...Ежели наоборот - объясню, хотя тут логично и все и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 бред считать это вообще за ДТП

А что это? Ну да, конечно...ДТП это когда ты полтачки раздолбал, остальное, так... Мелочь, можно и не останавливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читал обзор про W222. Теперь если кто желает остаться в живых после ДТП, то ремень придется надеть. Подушки безопасности будут в самих ремнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читал обзор про W222. Теперь если кто желает остаться в живых после ДТП, то ремень придется надеть. Подушки безопасности будут в самих ремнях.

опционально сзади... Спереди Pre-Safe штатно.  Сзади,просто для снижения нагрузки от самих ремней. 

Кстати,прикольная вещь Pre-Safe, у меня стоит опционально, при экстренных ситуациях(торможении в пол, срабатывании ESP) затягивает ремни, закрывает окна, включает аварийку, и люк\крышу(если есть), потом все отпускает и ставит как было. А при аварии, приспускает окна, чтоб выветрился газ от airbagов.Короче, умная штука.А если взять с радарным круиз-контролем, то будет еще и сам тормозить,если вероятно столкновение с впереди идущим авто. 

А в 222 наверно же все усовершенствовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отличная штука в W222 это коньсьерж ремней безопасности. Забыл пристегнуться - на тебе, ремень сам идет к тебе в руки. Я за то, чтобы это было принудительно в каждой тачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отличная штука в W222 это коньсьерж ремней безопасности. Забыл пристегнуться - на тебе, ремень сам идет к тебе в руки. Я за то, чтобы это было принудительно в каждой тачке.

Думаю Медведев и в этом случае не будет ими пользоваться. Его ж спрашивали, типа, а вы сзади пользуетесь ремнями - он ответил - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам объяснить пользу ремня безопасности?

Объясни нам, как ремень безопасности позволяет уберечь шею от травм при ударе сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни нам, как ремень безопасности позволяет уберечь шею от травм при ударе сзади.

будешь колебаться с меньшей амплитудой, что тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни нам, как ремень безопасности позволяет уберечь шею от травм при ударе сзади.

Шо тут не ясного... Чтоб ты в лобовик не уткнулся, об руль не сломал челюсть, плюс все перегрузки переносятся легче. Если не веришь посмотри:http://auto.mail.ru/article.html?id=37685 ,http://auto.mail.ru/article.html?id=37129 ,http://auto.mail.ru/article.html?id=37076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про шею

Равномерно распределяет нагрузки от удара, включая нагрузки на шею. Основной же аргумент в защите шеи от хлыстовых травм - подголовник, правильно настроенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равномерно распределяет нагрузки от удара, включая нагрузки на шею

Картинки будут? Как ремень, не позволяющий туловищу отдалиться от спинки кресла при лобовом столкновении, может распределять нагрузки на шею при ударе сзади, когда спинка кресла стремиться прижаться к туловищу и нагрузка на ремень почти исчезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки будут? Как может ремень, не позволяющий туловищу отдалиться спинки кресла при лобовом столкновении, распределять нагрузки на шею при ударе сзади, когда спинка кресла стремиться прижаться к туловищу?

Я привел тебе 3 ссылки, хочешь узнать еще, по гугли. Я не собираюсь ниче доказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63