63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Меня практически никогда не останавливали просто так, ни за что. Поэтому спрашивать именно причину остановки- глупо :) Я её и сам лучше него знаю.

Ну так то да) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если они начинают лезть в за...пу, я лезу туда же :)

Толкаться на входе? ))

 

Ну вот как раз-таки это стоит спросить... Попадается интересный гайцы,которые ловят на поговорку на воре шапка горит...

Бывает тормозит, и спрашивает: ну что нарушаем то так? 

И пошло поехало, ты сразу начинаешь петь,что ты не специально, что ПРЕВЫСИЛ то не сильно, и тут тебе говорят, ах ты еще и превысил... :rofl:

Это для новичков приемлемо, пообвыкся за рулем - фиг что скажешь)) Да и какое там петь, слуха-то нет!

 

Меня практически никогда не останавливали просто так, ни за что. Поэтому спрашивать именно причину остановки- глупо :) Я её и сам лучше него знаю.

Да ладно? А вдруг не угадал? ))) И такое бывает. Всегда есть смысл интересоваться. ПО закону должно быть основание. Ты поверишь, что даже любимая их фраза "проверка документов" - не основание?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не задержат меня. Они ОБЯЗАНЫ при досмотре ТС, предоставить 2-х понятых и какую-то там бумажку, не помню уже.

Если у тебя из окна будет ствол торчать, они по-твоему без этой бумажки тоже не смогут ничего сделать :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, и с тобой можно согласиться. Но вот почему-то (это другая точка зрения) попустительски смотрим на нарушение процедур и закона, только потому, что "ну ничо ж, не убудет, для нашей безопасности", а ты попробуй что-то сделать мимо процедур, когда ТЕБЕ что-то нужно от полиции.

Это я так, поразглагольствовать.

раз у дочки украли телефон. знали кто, но где она хз. как раз шли от неё, а по дороге встретили наряд который приехал на выезд пьяной бытовухи. я подошла к полицаям, спросила совета, что надо делать в моей ситуации, они не просто всё по полочкам разложили, но и съездили со мной по адресу, и потом нашли эту даму, причём без моих заявлений, протоколов, допросов и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня практически никогда не останавливали просто так, ни за что

Поезди утром и после 23:00 по маршруту Доваторцев - Ленина - Дзержинского - Прикумский, где-нибудь да остановят просто так, ни за что :)

Меня недавно остановили, первый вопрос был "почему в перчатках" (на улице было в районе +5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезди утром и после 23:00 по маршруту Доваторцев - Ленина - Дзержинского - Прикумский, где-нибудь да остановят просто так, ни за что :)

Меня недавно остановили, первый вопрос был "почему в перчатках" (на улице было в районе +5).

И почему в перчатках?

или в салоне тоже +5? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в перчатках?

или в салоне тоже +5? :)

перчкатки перчаткам рознь ))) есть вот такие 07a91c4c-2a67-4988-8d5c-5fe0ff15930a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перчкатки перчаткам рознь ))) есть вот такие 07a91c4c-2a67-4988-8d5c-5fe0ff15930a.jpg

в таких в +5 не холодно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких в +5 не холодно? :)

да я как бы в перчатках не езжу поэтому не могу сказать )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезди утром и после 23:00 по маршруту Доваторцев - Ленина - Дзержинского - Прикумский, где-нибудь да остановят просто так, ни за что :)

Меня недавно остановили, первый вопрос был "почему в перчатках" (на улице было в районе +5).

ты водитель ВАЗа 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты водитель ВАЗа 99%.

А разве он упомянул что был на автомобиле? Может на Мотоцикле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он упомянул что был на автомобиле? Может на Мотоцикле?

смайл забыл

 

ни разу не видел гайца останавливающего моцик, так же как и не видел останавливающегося мотоциклиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Вов, а где купил??

Вадь я просто в яндексе набрал, я без перчаток гоняю _))) 

 

http://podarki.ru/kupit/Perchatki-dlya-voditeley-1394 но в наличии нет ((

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1248 а тут есть но цена писец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но тут меня попросили открыть и заднее стекло(они тонированны 5кой), я в афиге спускаю, гаец осматривает  и  я поднимаю опять. На вопрос зачем - мне ответили, а вдруг тебе там в спину кто ствол или нож приставил? 

До этого послужил в серьёзной структуре, раз знает тонкости. Профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь отказаться, тогда они тебя задержат, найдут 2 понятых, оформят всё, как положено и всё равно проверят. Т. е. ты только потеряешь больше времени.

Мне кажется, обычно просят открыть багажник в основном для оценки твёрдости походки.

Во втором случае это уже ДОСМОТР с составлением протокола. До этого - просто осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может и для этого. Хотя я хз. Это не факт, я могу тупо с кнопки открыть багажник и пусть сам смотрит там, мне и в машине хорошо. Но это уже быдлячество, со стороны водилы на мой взгляд. 

Не, Аркадий. Помнишь, "Командир, да мы таких газет сроду не читали!" (с)  "ДМБ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз так отрыл, мент положил туда свой табельный ствол и подозвав меня поинтересовался, что это такое. Потом поржали вместе, и он очень настоятельно советовал впредь так не делать, т.к. умников в их рядах хватает.

Вот! Золотые слова! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в перчатках?

или в салоне тоже +5? :)

В салоне в момент остановки скорее всего было теплее, но рулевое колесо в начале движения имело примерно такую температуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с Кавалерийской продолжается. Работы ведут вверху, со стороны СЗ. Дренаж прокладывают, полоса по ходу в центр - занята, стоят знаки и большая техника. Обзора почти нет. Будьте осторожны.

Часа три назад - традиционная стыковка "Союза" и "Аполлона" на пересечении Дзержинского с Р. Люксембург. Объезжать крайне неудачно. Чтоб не впороться, на марки авто не смотрел, что-то белое уже без бампера и что-то темное. Жертв вроде нет. Знаков аварийной остановки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с Кавалерийской продолжается. Работы ведут вверху, со стороны СЗ. Дренаж прокладывают, полоса по ходу в центр - занята, стоят знаки и большая техника. Обзора почти нет. Будьте осторожны.

Часа три назад - традиционная стыковка "Союза" и "Аполлона" на пересечении Дзержинского с Р. Люксембург. Объезжать крайне неудачно. Чтоб не впороться, на марки авто не смотрел, что-то белое уже без бампера и что-то темное. Жертв вроде нет. Знаков аварийной остановки тоже.

 

Про знаки аварийной остановки и аварийку: Сегодня с утра какой-то не особо умный человек на ВАЗ99 видимо поломался на переулке зеленый перед с перекрестком с мира. Ни аварийку ни знак не поставил. Ну собственно все его по встречке объезжали. Но мне жутко повезло. Когда я уже вырулил на встречку, туда завернул с мира особо умный "учитель" уперся мне в лоб и жестом показывает что ездить по встречной полосе нельзя и просит вернуться в свой ряд. Ну да кое-как разъехались...

 

Хотя все это наверно больше для соседней темы подходит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63