63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

ему надо было начать тормозить когда зелёный стал мигать, но он вроде сделал попытку уже перед самим светофором,а потом чото передумал и поднажал газку

да и сзади у него близко никого не было, тут речи и быть не может про экстренное торможение.

оба дураки, но тазовод главный мудак, коих очень много развелось.

 

муж на меня часто возмущается, почему я не проскакиваю на мигающий зелёный

так вот видео и показывает почему и не проскакиваю

Начать тормозить на мигающий желтый- это начать тормозить в пол на перекрестке- так делать нельзя категорически.

На такой трахоме тем более.

Обоюдка, на ино не экстрасенс ехал и не мог видеть, какой сигнал горит семерке, семерка выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

А нахрена он тогда ехал, если не видел?))))) И на какой запрещающий?

Ну где Вы всё это видите...Мы наверное разное видео смотрим.

 

 

да это всё понятно, но он был далеко от перекрёстка когда начал мигать зелёный, мог бы остановиться если бы захотел

ОН УЖЕ БЫЛ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ В ЭТОТ МОМЕНТ.

 

Вы чего...в самом то деле....

Эпопея с высадкой пассажиров на остановке и проед кругов возвращается в новом эпизоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ино не экстрасенс ехал и не мог видеть, какой сигнал горит семерке

именно, значит обязан остановиться и убедиться в безопасности маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз тем кто считает , что на 2107 "немудак" ( не неправ , а именно " немудак") просто сравните движение его авто и того у кого регистратор, по сути вместе приближались к перекрёстку, но по разному или " регик" "тошнил" ?

Да какая разница. Суть то именно в том, кто будет виноват при разборе полетов у гайцов, а не кто послупил некашерно...

Его единственная вина, что он на сколько-то там, наверное превысил, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Он уже был на нём....

пОСМОТРИ ВИДЕО ЕЩЁ РАЗ)

он мог остановиться, но решил этого не делать, ибо нафига стоять, когда я щас проскочу и поеду себе дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОСМОТРИ ВИДЕО ЕЩЁ РАЗ)

он мог остановиться, но решил этого не делать, ибо нафига стоять, когда я щас проскочу и поеду себе дальше.

Да да, посмотри. Он уже был либо перед самим сфетофором, либо за ним. Ну физически не смог бы он остановиться. Было бы то же самое... Он бы ушатал ино так и так. Просто с тормозом в пол, он бы ушатал её юзом. Может даже и посильнее.

 

Наташ, сколько метров будет тормозной путь у тебя на шестерке, при скорости ~70? 5 метров? Вряд ли. Вот и у него не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, посмотри. Он уже был либо перед самим сфетофором, либо за ним. Ну физически не смог бы он остановиться. Было бы то же самое... Он бы ушатал ино так и так. Просто с тормозом в пол, он бы ушатал её юзом. Может даже и посильнее.

я вижу, что остановиться можно было - поэтому тазовод мудень.

а чувак на ино дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдка, на ино не экстрасенс ехал и не мог видеть, какой сигнал горит семерке, семерка выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Посмотри как остановилась серебристая машина по правому борту. И как он попер. На ино такой же дурак, который вылетал из под другой машины. Если бы он просто затормозил, видя как тормозит машина рядом - все было бы нормально. Там места - на полкорпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу, что остановиться можно было - поэтому тазовод мудень.

а чувак на ино дурак

Я уверен, что я, на своей машине с 4-мя дисковыми 2-х поршневыми тормозами и абс, физически бы не мог остановиться в этом случае. Он тем более.

Я даже на эксперимент согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё) не хочу спорить))) я останусь при своём мнении

Это плохо. не в том плане, что ты со мной не согласна, а в том, что ни дай Бог у тебя будет подобное, и ты внезапно поймешь, что это невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехрен гонять если не можешь остановиться. желтый сигнал светофора считается запрещающим.

Опять 25....

п.6.14!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно понятия "перекресток" и раздел "сигналы светофора.

Ну приведи выдержку оттуда. А то я что-то не нахожу ничего, говорящего о том, что если ты не можешь остановиться перед стоп-линией, не прибегая к аварийному торможению, то ты всё равно должен тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы точно в себе?

 

Мудак - это тот, кто поворачивает, не убедившись, что всех пропустил и что ему все видно. А кто и как там едет, его вообще мало касается. Из-за таких идиотов постоянно на лермонтова-доваторцев аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы точно в себе?

 

Мудак - это тот, кто поворачивает, не убедившись, что всех пропустил и что ему все видно. А кто и как там едет, его вообще мало касается. Из-за таких идиотов постоянно на лермонтова-доваторцев аварии.

Слава Богу, я уже думал, что съел чего-то галюциногенного ненароком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, понял, в чем проблема.

 

У нас все очень любят знать, чего должны по ПДД все остальные водители, но очень не любят знать, чего должны они сами. Это трындец какой-то. Либо вообще не понимают, чего должны сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, понял, в чем проблема.

 

У нас все очень любят знать, чего должны по ПДД все остальные водители, но очень не любят знать, чего должны они сами. Это трындец какой-то. Либо вообще не понимают, чего должны сами.

Да ладно уж, фиг с ним, это хотя бы имеет логику свою)))

 

Но вот же видео, грубо говоря от третьего лица, где всё прекрасно видно... Простейшая ведь ситуация. Человек завершал маневр, в него приехали. Так он сам и виноват.... Збс..чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, в пределах этого форума, у админа этого форума авторитет весомее авторитета юриста с практикой более 7 лет. Как обычно, умываю руки, но только в пределах этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, в пределах этого форума, у админа этого форума авторитет весомее авторитета юриста с практикой более 7 лет. Как обычно, умываю руки, но только в пределах этого форума.

При чём здесь админы, авторитет и прочее. Есть пдд, где эта ситуация оговаривается довольно ясно.

Вы же утверждаете, что существуют ещё некие нюансы. Поделитесь ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тухачевского на против АБС жесткая авария какая то ино с приорой, обоим хорошо досталось. Как так и не понял...

Кайен и 10-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы точно в себе?

 

Мудак - это тот, кто поворачивает, не убедившись, что всех пропустил и что ему все видно. А кто и как там едет, его вообще мало касается. Из-за таких идиотов постоянно на лермонтова-доваторцев аварии.

 

 

Слава Богу, я уже думал, что съел чего-то галюциногенного ненароком.....

Наконец-то здравомыслящие люди появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь админы, авторитет и прочее. Есть пдд, где эта ситуация оговаривается довольно ясно.

Вы же утверждаете, что существуют ещё некие нюансы. Поделитесь ими.

Не буду ничем делиться. Постигайте сами. Дальше будет только на платной основе. Как проконсультироваться нахаляву по телефону, так они первые, а как признать неправоту, так грудь проломят, но не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно седня утром во дворах Пирогова мерин с ЛКН за рулём наделся правой фарой на бампер ГАЗона, который припаркованный стоит на продаже. Задрал, он конечно, уже с год стоит, но мериновод чё-та ждал, гайцев, наверное. Интересно, что он им расскажет? Фото завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пдд, где эта ситуация оговаривается довольно ясно.

Вы же утверждаете, что существуют ещё некие нюансы. Поделитесь ими.

Нюанс очевиден. Проезд на жёлтый запрещён, а определение "невозможность остановиться, не прибегая к экстренному торможению" очень расплывчато и труднодоказуемо, поэтому обычно менты не заморачиваются и выносят вердикт "виновен". И поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63