63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Не буду ничем делиться. Постигайте сами. Дальше будет только на платной основе. Как проконсультироваться нахаляву по телефону, так они первые, а как признать неправоту, так грудь проломят, но не признают.

Первое и единственное: владельца ино признают невиновным только в случае предъявления записи рега, и то если на светофоре будет секунд пять гореть только красный. В данном случае отечественный автопром не виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдка, на ино не экстрасенс ехал и не мог видеть, какой сигнал горит семерке, семерка выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Какая обоюдка? Вы чего? семерка права!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, в пределах этого форума, у админа этого форума авторитет весомее авторитета юриста с практикой более 7 лет. Как обычно, умываю руки, но только в пределах этого форума.

Ненене, уважаемый юрист с 7 летним стажем.

Я не сказал ни слова о том, какой будет результат разбора или суда. Не в курсе практики, не смотрел и не собираюсь. Тут признаю свою некомпетентность.

Я всего лишь сказал, кто именно тут мудак по справедливости и по ПДД, и чья вина в аварии основная. А справедливость и правосудие - совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, понял, в чем проблема.

 

У нас все очень любят знать, чего должны по ПДД все остальные водители, но очень не любят знать, чего должны они сами. 

Жень, это проблема не только по ПДД, но и во многих других сферах. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и единственное: владельца ино признают невиновным только в случае предъявления записи рега, и то если на светофоре будет секунд пять гореть только красный. В данном случае отечественный автопром не виноват. 

Владельца ино ИМХО не могут признать не виновным, он виновен вне зависимости от того, на какой цвет и с какой скоростью ехал таз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь сказал, кто именно тут мудак по справедливости и по ПДД, и чья вина в аварии основная. А справедливость и правосудие - совершенно разные вещи.

Не оспаривая того факта, что иномарочник виноват, два вопроса:

- правильно ли по справедливости пролетать на желтый? 

- на глаз, превышал ли водитель шестерки разрешенную скорость в городе?

P/S/ На раскадровке видно как шестерочник пытается вильнуть, тормозя в пол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще таз не виновен, но делать как он не нужно. Водитель ино должен был внимательней смотреть, когда выезжал, а не вылетать из за другого авто, когда не видно.

 

Иногда приходится самому проезжать как водитель семерки, т.к. не вариант затормозить, но при этом я сигналю перед и на перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баля, я тоже так иногда езжу. больше не буду :( хотя из за остановок на таких светофорах один раз уже и в жёпу приезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то опель астра и приора.

Попутал. На параллельной Тухачевского на выезде с птичьего кайен и 10-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел оставить мнение, да передумал. Просто плюсану Чибе и Напалму.

ЗЫ меня бы удивило решение назначить обоюдку в таком случае, особенно если запись видео не пришьют. Здесь очевидно что выполнил маневр, не убедившись в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без звука

А ничего, что на таком типе перекрестка иномарка вообще находилась на встречной полосе? :-)

Вина иномарки 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал страниц порядка пяти ... и пришел к тому что -ни в коем случае ББС-ники должны сидеть в "комнате" разбора полетов! ) ...  будет забавная ситуевина  .... два водителя из ббс и разборщик оттуда .... вот это будет уровень! )

 

П.С. Это как на Лермонтова/Доваторцев Гонора обвиняли-поливали кто мудак а кто чудак!.... 

П.П.С. По сути можно было обоюдно этого избежать (Одному не гнать, Другому на дорогу смотреть!!)

Но Я там неБЫЛ судить не буду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, посмотри. Он уже был либо перед самим сфетофором, либо за ним. Ну физически не смог бы он остановиться. Было бы то же самое... Он бы ушатал ино так и так. Просто с тормозом в пол, он бы ушатал её юзом. Может даже и посильнее.

 

Наташ, сколько метров будет тормозной путь у тебя на шестерке, при скорости ~70? 5 метров? Вряд ли. Вот и у него не будет.

Я не Наташа, но ответ на твой вопрос знаю :) . С 80 км/ч по паспорту тормозной путь 42 метра. с 70 км/ч будет около 30-35 метров. Но это по сухой ровной дороге. В данном случае он мог быть все 50 метров.

Теперь для тех кто считает что он мог успеть затормозить. Судя по видео, первая попытка торможения была в районе рекламного щита, от туда до стоп-линии метров 15-20, и от нее до перекрестка еще метров 5-7. Т.е., даже по сухому асфальту он бы не успел остановиться до перекрестка, а по такой дороге тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Наташа, но ответ на твой вопрос знаю :) . С 80 км/ч по паспорту тормозной путь 42 метра. с 70 км/ч будет около 30-35 метров. Но это по сухой ровной дороге. В данном случае он мог быть все 50 метров.

Теперь для тех кто считает что он мог успеть затормозить. Судя по видео, первая попытка торможения была в районе рекламного щита, от туда до стоп-линии метров 15-20, и от нее до перекрестка еще метров 5-7. Т.е., даже по сухому асфальту он бы не успел остановиться до перекрестка, а по такой дороге тем более.

Тогда на таких машинах нужно делать ограничение скорости в 30 км/ч и не более, а то гоняют так, что с Бруснева нужно начинать тормозить, что бы на светофоре Буйнакского остановиться. По ДТП конечно водитель иномарки виновен однозначно. Перед ним кто-то проскочил, а он следом не глядя поехал, вот и ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Наташа, но ответ на твой вопрос знаю :) . С 80 км/ч по паспорту тормозной путь 42 метра. с 70 км/ч будет около 30-35 метров. Но это по сухой ровной дороге. В данном случае он мог быть все 50 метров.

Теперь для тех кто считает что он мог успеть затормозить. Судя по видео, первая попытка торможения была в районе рекламного щита, от туда до стоп-линии метров 15-20, и от нее до перекрестка еще метров 5-7. Т.е., даже по сухому асфальту он бы не успел остановиться до перекрестка, а по такой дороге тем более.

Вот это всё нужно Наташе объяснить:)

Просто нужно знать возможности своей машины, чтобы не разложиться где-нить ненароком, когда решишь, что можно будет быстренько остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а остановился он в итоге метра за 3-5, так что может быть скорость и не такая уж большая была. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а остановился он в итоге метра за 3-5, так что может быть скорость и не такая уж большая была. :))))

Ничё что он об машину остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там вскользь скорее удар был, так что не сильно его и остановили. Практически сам справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади у него близко никого не было, тут речи и быть не может про экстренное торможение

Я бы в этой ситуации не рискнул тормозить на машине без АБС - скользко, слева газон, справа машина, кого-нибудь да зацепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на таких машинах нужно делать ограничение скорости в 30 км/ч и не более, а то гоняют так, что с Бруснева нужно начинать тормозить, что бы на светофоре Буйнакского остановиться. По ДТП конечно водитель иномарки виновен однозначно. Перед ним кто-то проскочил, а он следом не глядя поехал, вот и ДТП.

Обычная машина, сам владею подобной. Просто за рулем надо головой думать, а у нас большинство ездят по принципу "Авось успею". При чем не важно за рулем какой машины сидят.

 

Вот это всё нужно Наташе объяснить :)

Просто нужно знать возможности своей машины, чтобы не разложиться где-нить ненароком, когда решишь, что можно будет быстренько остановиться.

Объяснить тяжело, человек должен сам до этого дойти. Самый лучший способ выехать  на своей машине  на какую-нибудь закрытую площадку и там погонять  на пределе  возможностей авто. Тогда сразу все ясно становится. Сам так делаю в начале каждой зимы, дабы освежить в памяти причуды зимнего вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63